hm3 вопросы
Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 21
  1. #1
    Senior Member
    Join Date
    Apr 2012
    Posts
    161

    Default hm3 вопросы

    Здравствуйте Sarek, все же снова купил hm3! вопросы:
    1 Можно ли выводить количество возможностей если их меньше 99 ?
    2 Можно ли выводить количество возможностей без случаев? пример: как нужно- limp - 10% (50), а у вас по стандарту вот так - 10(5\50)
    3 Что имеется ввиду (Hud - опции HUD - продвинутые - Формат величин) : 1) Ограничить значения до \99\ ; 2) Всегда использовать 2 цифры .
    4 Что имеется ввиду (Hud - опции HUD - базовые - фильтры) : 1) Статы только с текущего типа ставок ? 2) Показывать статы сессии при наведении ? 3) Прозрачность - показывать процент эквити ( вопрос - где будет показываться этот процент ?)
    5 Как включить полную статистику на HERO в реплеере? есть ли способ как то увидеть попапы HERO со всей статистикой?
    6 В чем отличия - 1) 3Bet on Button vs CO IP + BTN Resteal vs CO Steal + Resteal vs CO Steal (при условии что я выберу позицию BTN) ? 2) 3bet in BB vs SB + Resteal vs SB Steal + 3Bet vs SB ?
    7 Есть ли стата отвечающая за Фолд на 3бет после изолейта: пример - MP limp , CO isolation raise, SB 3Bet, MP fold, CO fold - стата игрока на СО нужна, есть ли она?
    8 Как правильно и полностью удалять\создавать базу данных?
    9 Как отслеживать билеты которые на разработке? интересуют билеты: всплывание попапа при наведении курсора на худ ; вся статистика на Hero в реплеере

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    1) Нет
    2) Нет. Задача программистам поставлена, но имеет низкий приоритет.
    3) Это для улучшения выравнивания: вместо трехзначного значения стата = 100 пишем 99, вместо однозначного = 7 пишем 09. Получится, что все числа будут двухциферными.
    4.1) Данные от игры на других лимитах игнорируются.
    4.2) При наведении на стат отображаются данные только от этой игровой сессии
    4.3) Прозрачность - сама по себе, на процент эквити отдельно не влияет. А показываться процент этот (по каждой улице отдельно) будет ... включи - увидишь.
    5) Полную статистику Хиро в реплеере пока увидеть нельзя. Над этим работают.
    6) В окне выбора статов каждому из них дано краткое но исчерпывающее описание. Их и читай.
    7) Стат в разработке (HMT-6759 Add stats - Reaction to raise after isolation raise)
    8) Создавать базу данных следует через пункт меню Файл - Создать БД. А удалить (неактивную!) - из Проводника Винды. Каждая отдельная БД = ОДИН файл, в отличие от ХМ2.
    9) Способ отслеживать тикеты - только один: написать (да хоть через Послать отзыв) в поддержку текст "Notify Me When XXXX Is Resolved" как в теме письма, так и в его содержании. Во "внутреннюю кухню" - не пустим

  3. #3
    Senior Member
    Join Date
    Apr 2012
    Posts
    161

    Default

    10) В редакторе Hud можно выбрать- Попал стола ? Что имеется ввиду?
    11) Открыл одну из раздач в реплеере , где меня опознало ни как HERO и соответственно на меня загрузились все статы. Как это получилось и как это сделать на любой из раздач?
    12) Number of Preflop Bets - Редактор HUD - Свойства элемента . В каких случаях используется?
    13) Есть ли стата игрока В ? пример : preflop - А raise, B call; flop - B oop check, A ip check; turn - B bet, A raise, B fold - нужна вот эта стата (как часто игрок В фолдит на рейз). Искал в Facing check-raise, а конкретно Turn Fold to Check-Raise SRP as PFR и vs PFR - но это не то как я понял.
    14) Можно ли создать тикет для вывода возможностей если их меньше заданного мною количества?
    15) Где можно читать обновления hm3 ?

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    10) Попап стола - это тот самый попап со вкладками, который плявляется после клика на свободном от статов месте на столе (либо на любом стате, к которому НЕ привязан свой собственный попап).
    11) Если лично твой ник распознан программой как "не-хиро" - это нехорошо. Это результат импорта майнинга либо историй, взятых у кого-то еще (кто сам, а не ты, был Хиро в той раздаче) и то, и другое вполне могут сломать базу данных, так что следует подобного всячески избегать.
    Что касается вообще возможности отображать ВСЕ данные на Хиро в реплеере, то задача эта программистам поставлена. Но сроков выполнения не назову, это от слишком многих факторов зависит.
    12) А можно увидеть скриншот с этим?
    13) Полагаю, это: Turn bet - Fold OOP (Percent of time player folds on turn out of position after betting and facing a raise)
    14) Тикет такой есть. См. последнюю мою фразу из п.11
    15) По мере появления свежих публичных версий список внедренных в них изменений публикуется в этом разделе форума. Также список изменений можно увидеть в отдельном окошке в самом ХМ3, которое появляется, когда программа автоматически обнаруживает, что имеется новая версия. Включить эту амтоматизацию можно галкой "Предлагать бета-обновления" в окне Сервис - Настройки. (если дело касается не-бета, а "стабильных" версий - те сами проявятся.

  5. #5
    Senior Member
    Join Date
    Apr 2012
    Posts
    161

    Default

    10) Попап стола -это что то другое. То о чем ты написал это "присвоить попапы"
    1.jpg 2.jpg
    Может попа стола - эта та самая рамка о которой написано в этой теме ? https://forums.holdemmanager.com/sho...d.php?t=544922
    Потому что я не нахожу Table Averages!

    12) 3.jpg
    Last edited by andrusha; 09-03-2022 at 11:04 AM.

  6. #6
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Вот попап стола
    tablepopup.png

  7. #7
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    А назначить группу СТАТОВ как Table averages надо\можно там, где "группы стола" рассматриваются.

    И по (12) - я не вижу на скрине никакого "Number of Preflop bets"

  8. #8
    Senior Member
    Join Date
    Apr 2012
    Posts
    161

    Default

    10) Не совсем понимаю причем здесь Main popup Tabs к "Попап стола" . По другому попробую.
    1.jpg На этом скриншоте я выделил " Присвоить попапы" , здесь указывается - какие из попапов я хочу внести в список Main popup Tabs ( то что ты писал-кликнуть на свободное место или на стат без привязки к попапу) и откроется весь список попапов по вкладкам !
    А вот "Попап стола" - создается как обычный попап, но если выбрать вот здесь "попап стола" :2.jpg , то его нельзя присвоить к Main popup Tabs, его не будет в списке остальных попапов!
    Есть подозрение что это попап который создается общий для стола, но он у меня почему то не выводится нигде. Поэтому и спрашиваю что это и как работает.

    12) Я же выделил на скриншоте ! Заходим в "Группы попапов" выбираем любой попап - кликаем на любой стат и есть возможность выбрать "Number of Preflop bets" 3.jpg
    Что делает эта функция ?

  9. #9
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Обратился за разъяснениями к разработчикам.

  10. #10
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    12) Вот ответ разработчиков:
    this is only available to stats that are in Flop/Turn/River categories, we will be adding those categories to all postflop stats where filter can be used.

Similar Threads

  1. Долго открываются попапы во время игры
    By Joker14 in forum Русский форум
    Replies: 1
    Last Post: 07-06-2021, 09:16 AM
  2. Replies: 1
    Last Post: 03-13-2021, 10:44 AM
  3. Replies: 4
    Last Post: 04-05-2013, 05:26 AM
  4. Replies: 2
    Last Post: 08-30-2012, 01:52 PM
  5. Replies: 1
    Last Post: 04-28-2012, 05:20 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •