$EV Diff и результаты турниров в SNG 6 Handed Super Turbo от 888poker (HM2)
Results 1 to 6 of 6
  1. #1
    Junior Member
    Join Date
    May 2014
    Posts
    4

    Default $EV Diff и результаты турниров в SNG 6 Handed Super Turbo от 888poker (HM2)

    Здравствуйте! Верно ли рассчитывается $EV Diff в SNG 6 Handed Super Turbo от 888poker?
    Есть подозрения в неверности расчетов этого показателя, а отсюда и неправильное отображения $EV по результатам турниров.
    Скажите пожалуйста, какова точная формула расчета показателя $EV Diff в одностоловом sng? Если бы я знал эту формулу, я бы мог лично пересчитать и убедится в правильности/неправильности расчетов.

    Еще дело в том, что периодически результаты турниров записываются неверные (обычно выигрыши меньше, чем по факту). Мне приходится их вручную редактировать.

    HM2 использую последней версии (2.0.0.8695).

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Чтобы с этим разобраться, нужно получить (на почту hm2support@holdemmanager.com) оба файла от такого неверно обсчитанного турнира.
    В отличие от Старзов, рум 888 файлы саммари (которые он тоже пишет) сохраняет автоматически, вместе с файлом историй, отдельной галки для них в настройках 888 нет.
    Формулу давать смысла нет. Но следует иметь в виду, что вычисления EV проводятся в момент импорта, так что последующее ручное редактирование результатов турнира к изменению уже записанного в базу данных значения EV привести не могут никак - ни к автоматическому, ни к ручному.

  3. #3
    Junior Member
    Join Date
    May 2014
    Posts
    4

    Default

    Почему нет смысла давать формулу? Я хочу для себя понять - правильно ли у меня рисуется EV или не правильно.
    На данный момент я считаю следующим образом:
    $EV Diff = турнирная доля после выигрыша ALL IN - ((турнирная доля после выигрыша ALL IN * Моё Equity %) + (турнирная доля после проигрыша ALL IN * (100% - Моё Equity %)))

    Верна ли эта формула?

    Файл могу скинуть на почту, только подскажите какой именно файл (как его достать). Из папки HM2Archive? Или каким то другим способом?

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Рекомендую почитать эту статью FAQ

    А что касается файлов - да, найти их можно в архивной папке. ДВА файла, напомню.

  5. #5
    Junior Member
    Join Date
    May 2014
    Posts
    4

    Default

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    Рекомендую почитать эту статью FAQ

    А что касается файлов - да, найти их можно в архивной папке. ДВА файла, напомню.
    Статья не открывается:
    Screenshot_7.jpg

    Сейчас посмотрел файлы в HM2Archive - дело в том, что у меня далеко не ко всем турнирам имеется второй файл "Summary".

  6. #6
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    А без саммари ни о каком учете результатов и речи быть вообще не может. Они ведь только там и записаны.
    Соответственно, о дополнительных вычислениях - тоже.

Similar Threads

  1. Replies: 4
    Last Post: 09-07-2020, 03:05 PM
  2. Replies: 5
    Last Post: 10-13-2018, 02:08 PM
  3. Replies: 1
    Last Post: 02-14-2018, 12:13 PM
  4. Replies: 6
    Last Post: 04-04-2015, 01:38 PM
  5. Replies: 1
    Last Post: 03-22-2014, 04:07 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •