Невозможно играть,выходят какие то ошибк
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 18
  1. #1
    Junior Member
    Join Date
    May 2020
    Posts
    21

    Default Невозможно играть,выходят какие то ошибк

    Позавчера начало происходить нечто.Во время игры на покерстарс+старсхелпер+ХМ2 ,при прохождении минут 15 -20 начинает выходить ошибки разного рода.Начиная от системных,заканчивая диалоговыми окнами от ХМ2.Пропадает экран.Не могу сделать скрин ошибок,при попытке сделать скрин экран дергается или пропадает совсем.Пропадает заставка рабочего стола,вместо нее чернота(ярлыки остаются на месте).Бывает во время ошибок за курсором пропадает заставка,на месте курсора пропадает заставка рабочего стола.Бывало выкидывает сам клиент старзов.Пропали нотсы,цветовые метки.Затем пропала связь с постгри,востановил путем остановки службы и запуска снова по инструкции с сайта покерстратеджи.Помогло.После таких ошибок постоянно перезагружал ноутбук.После, начиналось все снова примерно через такое же время.Не могу понять в чем причина.До этог было все в порядке.Было обновление виндовс,и хелпером я стал пользоваться в этот день.Виндовс встал корректно обновлялся NET Framework 4.8.Грешил на него.Откатил обновления виндовс и снова обновился.не помогло.Писал в поддержку старсхелпера,подумал на него.Ответили,что за семь лет впервые слышат о таких проблемах с их стороны и помочь не могут.Антивирус родной от виндовс,дефендер,все в исключениях,выключал совсем,не помогает.
    Не могу играть, настроения нет 2 дня,помогите пожалуйста.

    Ноутбук 8 гигов оперативы,SSD,только заменена термопаста,не греется,версия ХМ2 бета 8695 стоит уже как 1.5 месяца.

  2. #2
    PostgreSQL Whisperer
    Join Date
    May 2011
    Posts
    890

    Default

    нужны данные о модели ssd, а также конкретные сообщения об ошибках.

  3. #3
    Junior Member
    Join Date
    May 2020
    Posts
    21

    Default

    Сделал скрин .Если нажимаю Cancel то ХМ 2 закрывается,если нажимаю Ок,то экран то потухнет то появится,бывает выкидывает со старзов,или экран становится как в виндовс ХР,никакое действия в это время не могу сделать,пропадает тема рабочего стола,вместо нее черный дисплей с ярлыками.Только принудительная перезагрузкка.А если нажать Сancel,и запустить сразу снова ХМ2,то все нормально,все статы показывает в обычном режиме,но через 20-30 минут все заново.

    Screenshot_49.png

    SSD 120 гигов,куплен на алиэкспресс.Куча хороших отзывов на него.Никогда не подводил,шустрый.

    Screenshot_51.png

    Вот инфа по нему.

    Screenshot_50.png
    Last edited by inkvizitor; 05-19-2020 at 10:53 AM.

  4. #4
    PostgreSQL Whisperer
    Join Date
    May 2011
    Posts
    890

    Default

    Не стоило такую вещь покупать на Ali. Судя по информации на скриншоте в данном накопителе используется QLC память, а это значит что у него очень маленький ресурс перезаписи ячеек и он просто не предназначен для активных операций чтения\записи которые производят ХМ и PostgreSQL. Однако, судя по информации на официальном сайте производителя модели P-XXX просто не существует. Есть модель P3-XXX и ней должна использоваться MLC\TLC память, но никак не QLC. Следовательно мы вообще не знаем какая реальная спецификация у данного Noname диска. Вполне возможно, что там вообще нету 128Гб памяти, а стоит обычная флешка на 64Гб.

    Итого: если это действительно QLC SSD, то очевидно что его ресурс подошёл к концу и его поря менять. Если это вообще контрафактный диск с непонятным железом и возможно меньшей ёмкости, то его тоже пора менять. И менять его надо достаточно быстро т.к. в один момент диск просто не откроется больше и заберёт вместе с собой все данные.

  5. #5
    Junior Member
    Join Date
    May 2020
    Posts
    21

    Default

    Что делать то?Переустановка виндовс на старый hdd Диск?До этого все было в порядке.Забыл написатьчто за день до этого я сбрасывал пароль постгри.

    Screenshot_54.png

  6. #6
    Junior Member
    Join Date
    May 2020
    Posts
    21

    Default

    Я не вскрывал ноут,это просто скрин с али у другого продавца,где я покупал,товара уже нет и инфу посмотреть не могу.Если нужно то давайте вытащуssd И сфотографирую.
    Last edited by inkvizitor; 05-19-2020 at 11:20 AM.

  7. #7
    Junior Member
    Join Date
    May 2020
    Posts
    21

    Default

    Вот скрин другого продаца,я так понимаю,что ХХХ они пишут просто,это общая инфа по всем ssd/

    Screenshot_55.png

  8. #8
    PostgreSQL Whisperer
    Join Date
    May 2011
    Posts
    890

    Default

    Quote Originally Posted by inkvizitor View Post
    Я не вскрывал ноут,это просто скрин с али у другого продавца,где я покупал,товара уже нет и инфу посмотреть не могу.Если нужно то давайте вытащуssd И сфотографирую.
    Если целый ноут на али покупался, то тогда к этому надо добавить ещё с десяток причин. Вот некоторые из них:
    1) Если это процессор AMD, то память может быть с браком. Процессоры Intel с такой памятью на работают по определению, а процессоры AMD могут.
    2) Разогнанные компоненты
    3) Неправильная пайка
    4) Сборка из Б\У компонентов
    и т.д.

    Просто вытащить SSD из ноута и сфотографировать его ничего не даст. Надо сам SSD разбирать и смотреть что у него внутри стоит. Какой контроллер, какая микросхема памяти т.д. Но т.к. кол-во возможных причин резко увеличивается, то надо брать отладочное ПО и проверять практически все компоненты. Смотреть какие профили у памяти, на каком вольтаже и частоте работает процессор. Проверять температуры работы компонентов. ПРоверить есть ли разница в работает от сети и от батареи. Протестировать память на наличие ошибок. Попробовать посмотреть сколько осталось жить SSD сторонним ПО и т.д.

    Переустановка системы на другой диск проблему может и не решить, но поможет сузить круг возможных причин. Если после установки системы и всего что связано с ХМ на HDD проблемы прекратятся, то дело однозначно было в SSD. А если всё останется как было, то проблема в каком-то другом компоненте. Ещё можно попробовать просмотреть журналы системы на наличие различных ошибок с памятью. Там как правило встречаются ошибки чтения\записи памяти если с ней имеются проблему.

  9. #9
    Junior Member
    Join Date
    May 2020
    Posts
    21

    Default

    Вот вытащил

    Screenshot_56.jpg

    Screenshot_57.jpg
    Last edited by inkvizitor; 05-19-2020 at 11:57 AM.

  10. #10
    Junior Member
    Join Date
    May 2020
    Posts
    21

    Default

    Что делать то?Что посоветуете?Может откатится на первоначальную установку виндовс?Может все таки ни в ssd дело? Или 100% в нем?Если брать новый ssd именно для покера то какой?Нужен совет,я уперся в стену,не могу сообразить что делать дальше.

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: 03-19-2020, 12:14 PM
  2. Replies: 17
    Last Post: 11-13-2019, 11:17 AM
  3. Replies: 1
    Last Post: 12-11-2018, 12:08 PM
  4. ХМ1 очень медленно грузятся руки во вкладl
    By Optimystic in forum Русский форум
    Replies: 3
    Last Post: 03-10-2013, 01:25 PM
  5. Replies: 4
    Last Post: 07-17-2012, 07:35 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •