Прозрачность хада
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14
  1. #1
    Member
    Join Date
    Nov 2018
    Posts
    71

    Default Прозрачность хада

    Добрый день! На сколько я понял, в ХМ3 хад полностью взят из ПТ4. В нём есть удобная функция "Снизить прозрачность до наведения". И в этом есть очень большая польза - экономия внимания. Но хад, пусть слабо, но всё-равно виден. То есть он прозрачен не на 100%, а где-то на 80-90%.
    И у меня есть огромная просьба: Сделайте, пожалуйста, чтобы хад исчезал полностью. То есть на 100%.
    Я могу более подробно расписать и объяснить зачем это нужно. В двух словах, это даст хороший прирост в концентрации и качестве игры. А соответственно увеличит рой. Это я уже проверил на себе. Знакомые реги говорят тоже-самое.

    Возможно ли это сделать?
    Last edited by mangust_409@mail.ru; 12-05-2019 at 07:15 PM.

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Там ведь есть аж три ползунка: один в Редакторе, а еще два на разных вкладках Опций.

  3. #3
    Member
    Join Date
    Nov 2018
    Posts
    71

    Default

    Я не пойму, о каких 3-х ползунках идёт речь? В редакторе хада ползунок регулирует прозрачность фона. На цифры это никак не влияет. В опциях один ползунок регулирует прозрачность карт предыдущей раздачи. И только один ползунок в "продвинутых" регулирует прозрачность хада, когда он скрывается. Но даже при максимуме он всё-равно виден. То есть он становиться прозрачным процентов на 90%.

    Можно ли сделать так,чтобы хад исчезал полностью?

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    А вариант полностью скрыть hud через пункт меню ХМ3 на столе - чем не устраивает?

  5. #5
    Member
    Join Date
    Nov 2018
    Posts
    71

    Default

    В том-то и задача, чтобы хада не было вообще видно, но при наведении он появлялся. А не включать или выключать постоянно.
    Так и обычный хад можно отключать и включать каждый раз. Но это насколько неудобно!

    Давайте я попробую объяснить, зачем это вообще нужно. Я играю давно. Естественно играю с хадом. Но, последние три месяца играю без хада даже в тех румах, которые хад не запрещают. И реально без хада концентрация увеличивается в разы. Меньше устаёшь, лучше анализируешь раздачу, да и вообще игру по-другому видишь. Соответственно лучше себя чувствуешь. Объясню почему.
    Я на эту тему общался с психологом. Он мои мысли подтвердил. Мозг анализирует абсолютно всю информацию, которую получает. В том числе и от периферического зрения. То есть, что получается, когда играешь с хадом: игрок на статы может внимание и не обращать, но мозг всю эту информацию будет анализировать. Соответственно, ресурс на анализ самой раздачи урезается. И причём в разы. Именно по этой причине ставят лэй-ауты и максимально убирают все ненужные "цветочки" со столов. Чтобы уменьшить количество ненужной информации.
    Но, как ни крути, а хад иногда нужен. И вот именно по этой причине я и прошу сделать прозрачность 100%. Потому,что даже на ту небольшую видимость,которая остаётся, всё-равно внимание обращаешь. И не просто обращаешь, а непроизвольно стараешься всмотреться,что там написано.
    И я понимаю ,как моя просьба выглядит) Я уверен, что вам хочется сказать : "Дружище, а не оборзел ли ты?".
    Но! Сейчас уже почти 2020 год и покер становится очень сложным. По этому нужно использовать максимально возможный ресурс мозга. И вот именно по этому я прошу, чтобы вы не что-то сделали заново, а немного дотянули прозрачность до 100%.

    Получится это сделать?
    Last edited by mangust_409@mail.ru; 12-06-2019 at 02:06 PM.

  6. #6
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Вот ты один такой (ну, со ссылкой на "знакомых регов").
    А с другой стороны - куча народу с противоположными запросами. И среди них тоже "реги".
    Я пообщался с разработчиками и менеджером - они говорят, что изначально сделать 100% невидимости там было. Но полетел поток жалоб на то, что " you cannot see where to mouseover" - и теперешнее состояние есть реакция на те жалобы.
    Есть предложения, как и ИХ уважить, и твою идею реализовать?

  7. #7
    Member
    Join Date
    Nov 2018
    Posts
    71

    Default

    Хорошо, давай попробуем подумать вместе.

    Допустим ,что разработчики сделали функцию прозрачности хада с какой-то определённой степенью прозрачности. Пусть это,к примеру, будет 80%. В принципе, может быть такое ,что не всех это будет устраивать. Кому-то нужно меньше, кому-то больше. И, естественно, изменять прозрачность под каждого было бы бредом.
    НО! Разработчики делают в опциях ползунок, которым можно регулировать степень этой прозрачности. Её можно регулировать от нуля (то есть прозрачности нет вообще) и до 90%(приблизительно). ВОПРОС: почему только 90%? Логичным же было бы сделать от нуля до 100%, то есть "не прозрачный совсем" и "прозрачный полностью". Я в их действиях логики вообще не вижу. По этому и прошу доделать эту функцию.

    Я понимаю, что не всем пользователям это нужно. Но, например, мне и ещё нескольким людям это надо. И я не прошу делать что-то новое или переделывать полностью старое. Просто доделайте,пожалуйста, эту функцию. Могу кончено ошибаться, но мне кажется, что это не потребует каких-то сверх-ресурсов.
    Last edited by mangust_409@mail.ru; 12-07-2019 at 06:05 PM.

  8. #8
    Junior Member
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    13

    Default

    Quote Originally Posted by sarek View Post
    Вот ты один такой (ну, со ссылкой на "знакомых регов").
    А с другой стороны - куча народу с противоположными запросами. И среди них тоже "реги".
    Я пообщался с разработчиками и менеджером - они говорят, что изначально сделать 100% невидимости там было. Но полетел поток жалоб на то, что " you cannot see where to mouseover" - и теперешнее состояние есть реакция на те жалобы.
    Есть предложения, как и ИХ уважить, и твою идею реализовать?
    Гениальная отмазка (нет). И когда же этот поток жалоб был? в "бета тесте"?
    Если кому то не нравилась 100% невидимость, что им мешало поставить ползунок на те же 90% и не страдать? Миллион ошибок исправлять никто не спешит, а тут вдруг озаботились тем что кому то лень ползунок сдвинуть со 100% на 90? :d

  9. #9
    Member
    Join Date
    Nov 2018
    Posts
    71

    Default

    Razum, я не хочу эту тему переводить в выяснение отношений. А только прошу ,чтобы довели ползунок до 100%, как это по логике вещей должно было быть.
    Last edited by mangust_409@mail.ru; 12-08-2019 at 07:25 AM.

  10. #10
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Ответ на вопрос "почему в конце ползунка прозрачность достигает только 90%" - это сделано так же, как у Microsoft линейка выполнения задачи: когда она дорисовывается до "уже совсем чуть-чуть осталось", отображаемый процент замораживается на 99 и просто ждет окончания процесса.


    В общем, я считаю дальнейшую дискуссию не имеющей смысла.
    Потому сделал ровно то, что и положено "по протоколу" в подобных случаях: создал баг-билет
    HMT-5050 Request: create ability to make HUD opacity 100%

    Который передан на рассмотрение менеджменту (а в случае положительного решения - он уйдет программистам).
    Но
    согласно тому же "протоколу" одним из условий для положительного решения менеджмента является размер списка пользователей, которым это хочется. И динамика его (списка) роста).
    Чтобы в этот список попасть, интересующимся следует написать письмо на адрес hm2support@holdemmanager.com
    В теме и в самом письме дать один и тот же текст (без кавычек):
    "Notify Me When HMT-5050 Is Resolved"

    При получении подобного письма почтовый адрес отправителя добавляется в специальное поле в баг-билете. Вот и увидим (мы), сколько таких наберется. Четких критериев "массовости", правда, не имеется

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: 12-11-2018, 12:08 PM
  2. Replies: 8
    Last Post: 01-30-2015, 03:46 AM
  3. Replies: 19
    Last Post: 10-31-2012, 04:38 AM
  4. Replies: 1
    Last Post: 05-26-2012, 02:45 AM
  5. Replies: 3
    Last Post: 01-26-2012, 06:24 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •