График раздач ХМ3
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11
  1. #1
    Member
    Join Date
    Jul 2016
    Posts
    35

    Default График раздач ХМ3

    Вопросы по графику раздач ХМ3:
    1.При нажатии в настройках на галочку "Значимые точки" она более не отжимается. Приходится потом постоянно смотреть на эти значимые точки, даже если не хочется.
    2.По умолчанию в настройках отображения графика раздач стоит "Месяцы". Даже при отображении графика "игра сейчас" или вывода отчета по сессиям. График при этой настройке неинформативен и представляет из себя прямые линии. При переключении на "Раздачи", настройка действует до перезапуска программы. Потом опять по умолчанию "Месяцы". Разумным было бы либо сохранение настройки при перезапуске, либо применение "Раздачи" по умолчанию на графиках "Игра сейчас" и отчетов по сессиям.
    3.Не очень понятен алгоритм по которому график отображается в случае использования функции "кэшаут". При совершении кэшаутов красная и синяя линия (выигрыш без шоудауна и с шоудауном) одномоментно сдвигаются в противоположных направлениях на некоторую величину, вероятно, величину банка или кэшаута, график становится неинформативным. По идее так быть не должно, совершенный кэшаут не должен никак влиять на сумму выигрыша по шоудауну (без шоудауна). Возможно ли это как-то поправить?
    Спасибо

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    1) Show points of interests - как показ их, так и снятие, управляются галкой в настройках графика (слева внизу шестеренка).
    2) По умолчанию как раз график "в раздачах" и строится. И смена настройки должна сохраняться.
    Из (1) и (2) вырастает предложение: деинсталлировать антивирус и посм., что будет без него.
    3) Совершенный кешаут - это ведь живые деньги, унесенные "в клювике", верно? Вот график и отображает ненасытность клювика.

  3. #3
    Member
    Join Date
    Jul 2016
    Posts
    35

    Default

    По 1 и 2 - Удалить антивирус??? Это такая шутка?
    У меня антивирус в связке с файерволлом стоит не один год.
    Ни разу ни у одной программы не было проблем с нажатием/отжатием галочек и сохранением настроек.
    Еще раз уточняю: галочка в настройках графика (там где шестеренка) показываюшая значимые точки благополучно нажалась несмотря на антивирус,
    назад не отжимается, антивирус как стоял, так стоять и продолжает. Мне как бы все равно, значимые точки мне сильно не мешают, но кмк что-то явно не так)
    По поводу отображения графика в раздачах по умолчанию - у меня по умолчанию всегда было в месяцах, всегда переключаю на "в раздачах" и всегда не сохраняется.
    Куда залезть, чего нажать чтоб по умолчанию было в раздачах?

    По поводу кэшаутов.
    Предположим я зарубился с оппонентом на стек. Неважно на какой улице. Неважно с какой вероятностью.
    Выиграю я или проиграю, или сколько я там в клювике унес, не должно иметь ни какого значения для линии выигрыша без шоудауна.
    Так как шоудаун был. Двигаться должна только синяя линия. Для красной линии этой раздачи не существует, так как на движение красной линии влияют только раздачи без шоудауна. У нас же кэшауты красную линию двигают. Как мне кажется такого быть в принципе не может. Или объясните логику. Я ее понять не могу.
    Спасибо.

  4. #4
    Member
    Join Date
    Jul 2016
    Posts
    35

    Default

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    1) Show points of interests - как показ их, так и снятие, управляются галкой в настройках графика (слева внизу шестеренка).
    2) По умолчанию как раз график "в раздачах" и строится. И смена настройки должна сохраняться.
    Из (1) и (2) вырастает предложение: деинсталлировать антивирус и посм., что будет без него.
    3) Совершенный кешаут - это ведь живые деньги, унесенные "в клювике", верно? Вот график и отображает ненасытность клювика.
    По 1 и 2 - Удалить антивирус??? Это такая шутка?
    У меня антивирус в связке с файерволлом стоит не один год.
    Ни разу ни у одной программы не было проблем с нажатием/отжатием галочек и сохранением настроек.
    Еще раз уточняю: галочка в настройках графика (там где шестеренка) показываюшая значимые точки благополучно нажалась несмотря на антивирус,
    назад не отжимается, антивирус как стоял, так стоять и продолжает. Мне как бы все равно, значимые точки мне сильно не мешают, но кмк что-то явно не так)
    По поводу отображения графика в раздачах по умолчанию - у меня по умолчанию всегда было в месяцах, всегда переключаю на "в раздачах" и всегда не сохраняется.
    Куда залезть, чего нажать чтоб по умолчанию было в раздачах?

    По поводу кэшаутов.
    Предположим я зарубился с оппонентом на стек. Неважно на какой улице. Неважно с какой вероятностью.
    Выиграю я или проиграю, или сколько я там в клювике унес, не должно иметь ни какого значения для линии выигрыша без шоудауна.
    Так как шоудаун был. Двигаться должна только синяя линия. Для красной линии этой раздачи не существует, так как на движение красной линии влияют только раздачи без шоудауна. У нас же кэшауты красную линию двигают. Как мне кажется такого быть в принципе не может. Или объясните логику. Я ее понять не могу.
    Спасибо.

  5. #5
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Насчет антивируса - это не шутка. Мы неоднократно видели, как у пользователей масса всяких разных проблем "рассасывалась" (по выражению одного телекудесника) сразу после удаления того или иного антивируса. И даже некие "черные списки" составляли, рейтинг возглавляют Norton, Mcaffee, Comodo, Zonealarm, Bitdefender.
    Поэтому мы всем настоятельно рекомендуем использовать встроенный в Винду Защитник - он, помимо того, что бесплатен и вполне, так сказать, антивирусен, еще и ХМ ничего плохого не делает.
    А график по умолчанию - как раз в раздачах. Причем эта настройка хранится в главном конфигурационном файле ХМ3:
    %appdata%\Max Value Software\Holdem Manager\3.0\HoldemManager.config

    конкретно вот она
    <Section Name="HoldemManager.PlugIns.Reports">
    <Key Name="Graph_ShowShowdownWinnings" Value="False" />
    <Key Name="Graph_Currency" Value="USD" />
    <Key Name="Graph_ShowRakeback" Value="False" />
    <Key Name="Graph_ShowAllinEV" Value="False" />
    <Key Name="Graph_Hands" Value="True" />
    <Key Name="Graph_Days" Value="False" />
    <Key Name="Graph_Months" Value="False" />
    ...

    И если после рестарта программы изменение настройки - то есть изменение файла конфига - не сохраняется, то почти наверняка это означает, что "кто-то" не позволил программе сохранить свой собственный файл. И этот "кто-то" = антивирус. Других подозреваемых искать будет лишним.

    А с логикой обработки застрахованных раздач - я еще поспрашиваю у разработчиков, поскольку что-то здась в самом деле не то, но не совсем пока ясно, что именно.

  6. #6
    Member
    Join Date
    Jul 2016
    Posts
    35

    Default

    ОК, открыл я этот файлик. У меня так:

    <Section Name="HoldemManager.PlugIns.Reports">
    <Key Name="Graph_ShowShowdownWinnings" Value="True" />
    <Key Name="Graph_Currency" Value="USD" />
    <Key Name="Graph_ShowRakeback" Value="False" />
    <Key Name="Graph_ShowAllinEV" Value="True" />
    <Key Name="Graph_Hands" Value="True" />
    <Key Name="Graph_Days" Value="False" />
    <Key Name="Graph_Months" Value="False" />
    <Key Name="StandardReportSideViewState" Value="2" />
    <Key Name="IsResultsGraphVisible" Value="True" />
    <Key Name="Graph_Tournaments" Value="True" />
    <Key Name="Graph_TournamentsDays" Value="False" />
    <Key Name="Graph_TournamentsMonths" Value="False" />
    <Key Name="ShowKeyPointsInResultsGraph" Value="False" />
    <Key Name="LivePlayKeyStats"

    то есть графики должны отображаться в раздачах, ключевых точек быть не должно.
    Но! Я запускаю ХМ3 и вижу график в месяцах и ключевые точки.
    Тут явно что-то другое. Нид Хелп.

  7. #7
    Member
    Join Date
    Jul 2016
    Posts
    35

    Default

    Антивирус Аваст.
    Удалил. Перезагрузил. Запустил ХМ3.
    Ничего не изменилось. По прежнему график в месяцах и галочка на "значимые точки" не отжимается.
    Так что не в антивирусе дело.
    Далее: открыл конфигурационный файл. И там у меня
    <Key Name="Graph_Hands" Value="True" /> , а рисует график не в руках, а в месяцах.
    То же касается и значимых точек. В конфигурационном файле записано, что их рисовать не нужно. А ХМ3 все равно рисует.

  8. #8
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    А с правами пользователя компа - все ли в порядке? Он обязан быть администратором, а не "с общим доступом".

  9. #9
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Cool

    И еще: после удаления avast стоило бы ХМ3 переустановить заново. Он же, антивирус, мог и отследить процедуру установки и еще во время её что-то себе на ус намотать.

  10. #10
    Member
    Join Date
    Jul 2016
    Posts
    35

    Default

    С правами в порядке.
    Переустановка ничего не решила.
    Еще раз обращаю внимание: в конфигурационном файле, который
    %appdata%\Max Value Software\Holdem Manager\3.0\HoldemManager.config
    настройки нормальные (график делать в руках а не месяцах, значимые точки не рисовать)
    Но делает все равно в месяцах и рисует значимые точки.
    Кстати, пока хм3 был в бета-тестировании такого не наблюдалось, а только сейчас. Вышеперечисленные траблы с графиком, не особо как бы мешают, это не столько проблема, сколько неудобство, но тем не менее. Может в еще каком другом месте настройки хранятся?
    Может в системе дело? (Windows 10 у меня)

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: 07-11-2019, 11:40 AM
  2. Оптимальный и критический размер базы ХМ
    By Combinero in forum Русский форум
    Replies: 3
    Last Post: 02-11-2018, 02:29 PM
  3. Replies: 1
    Last Post: 12-26-2016, 04:09 PM
  4. Replies: 19
    Last Post: 10-31-2012, 04:38 AM
  5. Replies: 1
    Last Post: 11-24-2011, 04:44 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •