Некорректное определение места хиро за с
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20
  1. #1
    Junior Member
    Join Date
    Feb 2016
    Posts
    25

    Default Некорректное определение места хиро за с

    Добрый день.
    Я пользуюсь при игре в турниры связкой программ holdem manager 2 и hand2note, руки в hand2note импортируются из базы holdem manager 2. Hand2note я использую ради хада, a holdem manager 2 для всего остального. Играю на 888 и pokerstars, на днях holdem manager 2 перестал корректно определять место хиро за столом в обоих румах, на пс это происходит сразу, а на 888 сбивается через какое-то время после начала сессии. Не получается найти какое-то "равновесие" для всех столов сразу, настроишь на одном, сбивается на других. Когда вручную с помощью нажатия шестрёнки в общем хаде стола и последующей ручной настройке задаёшь правильное положение и нажимаешь set seat, чтобы hm2 запомнил место хиро, то на разных 9макс столах показывает разный порядковый номер места хиро за столом, хотя оно одно и тоже, это какой-то нонсенс. Не могу понять откуда взялся и как исправить этот сбой.

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Главный вопрос: если стороннюю программу выключить - проблема наблюдается?

  3. #3
    Junior Member
    Join Date
    Feb 2016
    Posts
    25

    Default

    Попробовал с одним holdem manager 2, ситуация не изменилась. За 9 макс столом я занимаю 7-ую позицию игрока, а за 6 макс 5-ую. Вот скриншоты с настройками:
    2iGq6ZzE7WU.jpg
    9 макс стол:
    xLmMRvjPZ8s.jpg
    В общем такая же ситуация с 6 макс столами.
    Я вчера мтт на 888 играл, вручную с помощью общего хада на каждом столе правильно хады выставлял, у меня сложилось впечатление, что хм2 как-то криво читает историю раздач, потому что при смене игрока/игроков за столом хм2 выводил на него хад не сразу, а через несколько раздач, порой вообще не выводил, на некоторых столах сателлитов хм2 на хиро хад не выводил, в общем творился какой-то непонятный бардак.

    Я купил лицензию на хм3, немного его попробовал, в нём тоже хады неправильно выводились.
    Ещё у меня возникли вопросы:
    _хм2 и 3 не мешают друг другу при одновременной работе, в плане импорта рук из папки покер-рума?
    _Я не понял как в хм3 отмечать руки и смотреть шоудаун по нажатию на значения банка сыгранной раздачи в общем хаде, как в хм2?

  4. #4
    Junior Member
    Join Date
    Feb 2016
    Posts
    25

    Default

    Протестировал без ханд2ноте, проблема не исчезла. Моё место 7 за 9 макс столом, в покерстарсе и хм2 это настроено, но хад выводится неправильно:
    2iGq6ZzE7WU.jpg
    xLmMRvjPZ8s.jpg
    На 6 макс столе такая же проблема, на остальных не проверял.
    Я вчера играл мтт на 888, приходилось вручную с помощью общего хада настраивать правильное положения индивидуальных хадов игроков на каждом столе, при смене игрока/игроков за столом хад на новых выводился не сразу, а через несколько раздач, порой вообще не выводился, на некоторых столах не выводился хад на хиро. Не знаю с чем связан этот сбой, но у меня сложилось впечатление, что хм2 как-то криво читает историю раздач.
    Вчера купил лицензию на хм3, немного попробовал его, тоже хады выводились неверно. Ещё не понял как смотреть нажатием в общем хаде карты последних 3-х шоудаунов и отмечать руки, как в хм2.
    Ещё у меня возник вопрос, не возникнет ли проблема при одновременно запущенных во время игра хм2 и хм3, в плане импорта рук из папки покер рума, я пока отключил всякий импорт в хм3, где нашёл у него в меню.
    Last edited by shott45; 11-11-2019 at 07:25 AM.

  5. #5
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Одновременно ХМ2 и 3 использовать для автоимпорта можно, они же не сразу удаляют файлы из папки сохранения, а минут через 15 неизмененности файла. Так что и тот, и другой вполне успевают прочесть все свежее при живой игре.
    А отмечать раздачи в ХМ3 можно хоткеями - настраивается в Settings.
    Что касается неверного размещения HUD - есть подозрение: это потому, что ХМ неверно определяет размер стола.
    На ХМ2 это исследовать удобнее:
    нажать в Table HUD шестеренку - откроется окно, где среди прочего и размер стола есть. Он в такие моменты - верный?

  6. #6
    Junior Member
    Join Date
    Feb 2016
    Posts
    25

    Default

    Вчера играл одностоловые снг на 9 человек в 888, при нажатии на шестерёнку общего хада размер стола опр-ет правильно, но моё 7-ое место (такое же как на скриншоте выше с покерстарс) стало опр-ть как 8-ое, я согласился на 8-ое)), но позже при вылете нескольких человек из турнира иногда хады начинало показывать на место вперёд. Я использую старый дизайн столов, а в новом я читал места опр-ся немного по другому, может с этим связано.

    Т. е. получается любому вспомогательному софту должно хватать времени взять себе сыгранные руки из папки с покер-рума, и на этой почве не должно возникнуть проблем. Я просто исп-ую три разных программы при игре, которым требуется импорт рук: hand2note, holdem manager, super hud (pokerprolabs). В superHud я настроил, чтобы он руки из папки архива хм2 брал (HM2Archive), он кстати места верно определяет, единственное исключение $1 сателлит за 2 билета по $12, они в нём все косячат, кроме hand2note.

    Возможности работы с общим хадом по старому принципу отметки рук по настроенным категориям кнопкой мыши и просмотра известных карт соперников на шоудауне по нажатию на банк больше не будет? Это две основные вещи ради которых я исп-ую хм2 во время сессии. В hand2note такой возможности нет, и вы её зачем-то убрали. А отметка хоткеями не особо удобна, она у меня в хм2 так и не работает корректно, да и категории отметки не выбрать, плюс сейчас на хоткеи много чего другого настроено, особенно на покерстарс, где недавно динамичный хад запретили.

  7. #7
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Чем отличается новый дизайн столов от старого?
    И что будет, если поступиться принципами и сыграть пару турниров на альтернативном дизайне?

    Что касается одновременной работы нескольких программ - мне вот несколько удивительно, что такого этот superhud может найти в папке архива, если файлы от играемых прямо сейчас столов попадают туда только через 15 минут после закрытия стола?

    А про маркировку "по-старому" - обсуждается. Если запрос окажется популярным - это обстоятельство будет принято во внимание.

  8. #8
    Member
    Join Date
    May 2019
    Posts
    64

    Default

    Я тоже за маркировку раздач по старому

  9. #9
    Junior Member
    Join Date
    Feb 2016
    Posts
    25

    Default

    Дело не в принципах, на новых столах убрали возможность выбора любимого места на 888, и сделали снизу по центру по умолчанию, это очень неудобное место, так как будет перекрываться другими столами на мониторе, создатели ведь всегда лучше знают, что удобнее для пользователя...

    Не знаю, где superhud берёт руки, но показывает всё точно относительно позиций и своевременно, и в настройках импорта указана папка архива хм2, других нет, я удалил:
    9I79sUfjOfE.jpg

    Я просто "экспериментирую" пытаюсь понять причину сбоя, до этого всё в такой конфигурации работало более-менее стабильно продолжительное время.
    Т. е. ты считаешь, что в superhud обратно можно поставить папку импорта рук 888 по умолчанию, это не является проблемой для хм2?

    Я писал выше, что при игре в мтт хад "плохо" обновляется на новых игроков, я заметил, что остановкa и старт хада (нажатие в окне хм2 Stop HUD и Start hud) помогает обновить хады на новых игроков.
    Last edited by shott45; 11-13-2019 at 02:50 AM.

  10. #10
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Ну, я же не предлагал навечно поменять дизайн стола. А чисто в тестовых целях.
    Что же касается пути в настройках этой сторонней программы - не то, что я "считаю", я точно знаю, что в архиве нет и быть не может файлов от текущей игры.
    А по поводу старт\стоп - хотелось бы посмотреть полный список автоимпорта в ХМ2, как он записан в файле конфигурации.
    %appdata%\HoldemManager\HoldemManager.config - там список этот несложно найти. А то есть кое-какие терзающие сомнения...

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: 07-05-2019, 10:44 AM
  2. Replies: 1
    Last Post: 12-11-2018, 12:08 PM
  3. Replies: 1
    Last Post: 07-25-2016, 02:37 PM
  4. Replies: 8
    Last Post: 05-09-2014, 02:58 PM
  5. Replies: 1
    Last Post: 05-26-2012, 02:45 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •