ХМ3 - ценовая политика
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20
  1. #1
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default ХМ3 - ценовая политика

    15 октября 2019 г. выпущен в свет Holdem Manager 3.
    (для краткости и удобства в дальнейшем в русской части форума будет использоваться аббревиатура ХМ3).
    Скачать установочный файл можно отсюда. Для всех пользователей доступен 15-дневный пробный период.

    Ценовая политика. Самый первый, естественно, вопрос при появлении новой программы. А купить можно здесь.
    Для конечного пользователя программы затраты на приобретение лицензии и пользование программой состоят из двух частей:
    - собственно цена пожизненной лицензии
    - и стоимость ежегодной подписки на техническое обслуживание и обновления.

    1. Стоимость лицензии практически не изменилась по сравнению с ХМ2:
    Лицензия на Holdem Small Stakes (для малых ставок*) стоит $60 (Omaha Small Stakes - столько же)
    Combo Small Stakes (Holdem + Omaha) стоит $100
    Holdem All Stakes (все лимиты) стоит $100 (как и Omaha All Stakes)
    Combo All Stakes (все лимиты и Holdem, и Omaha) стоит $160
    Это - цены "вообще" и для совсем новых пользователей.
    (*): Лицензия "для малых ставок" обслуживает лимиты:
    Cash no limit & pot limit (Big Blinds): до и включая $0.50
    Cash fixed limit (Big Blinds): до и включая $1.00
    Турниры с байином: до и включая $22.00


    1а) Но при этом:
    Следующий текст до конца пункта (выделенный курсивом) свою актуальность уже утратил и остаётся здесь только "для истории".
    - ВСЕ пользователи, впервые купившие какую-либо лицензию ХМ2 начиная и после 1 января 2017 г., имеют возможность бесплатного апгрейда до ХМ3 в первые 30 дней после публичного выхода ХМ3 (то есть, до 14 ноября 2019 включительно). То есть, скидка в данном случае будет равна 100%.
    - Все остальные владельцы лицензий на ХМ2 (то есть, купившие ХМ2 достаточно давно) получат скидку в 40%, если решат сделать апгрейд до ХМ3 в те же сроки, до 14 ноября 2019.


    - А те, кто захочет апгрейдиться по истечении упомянутого 30-дневного срока, но успеют захотеть это сделать до того, как истечет ровно год с выпуска ХМ3 (свежее уточнение: до 31 октября 2020), скидку тоже получат, но меньше: 25%.
    - Чтобы получить и воспользоваться любой из этих скидок, следует в самом ХМ3 применить пункт меню Помощь - Мои лицензии (Help - My licenses) - при покупке через браузер скидка не срабатывает. Расчет указанных скидок выполняется системой продаж автоматически, основываясь на том, какой лицензией на ХМ2 обладает конкретный пользователь. Но использовать эту вычисленную скидку можно для покупки любой версии ХМ3, эквивалентной имеющейся на ХМ2 или выше.
    - После 31 октября 2020 скидки на лицензии прекратились совсем.

    2. Помимо однократно уплачиваемой цены лицензии вводится понятие "Годовая поддержка и обслуживание" - и подписка на это дело. (более подробно см. ниже)
    При этом на первый год пользования ХМ3 обслуживание и поддержка - бесплатны для всех обладателей лицензий на ХМ3. В том числе получивших любую скидку на ее покупку.
    А вот на второй и последующие годы прайс такой:
    Holdem или Omaha: (раздельные версии)
    Holdem или Omaha Small Stakes = $30
    Holdem или Omaha Full Version = $50

    Holdem & Omaha: (комбинированные)
    Holdem & Omaha Small Stakes = $50
    Holdem & Omaha Full Version = $80

    Смешанный вариант типа Holdem Full Version + Omaha Small Stakes (или наоборот) = $70
    (расценки обновлены с 01.01.22)

    Важно: Обсуждаемый здесь "апгрейд с ХМ2 до ХМ3" ни в коей мере НЕ затрагивает функционирование лицензии на ХМ2. Просто после такого апгрейда у вас будет две работающих лицензии - и на ХМ2 останется, и на ХМ3 появится.
    Но следует иметь в виду:
    Все ресурсы при разработке новых функций, утилит и поддержки новых игр теперь сфокусированы на ХМ3. Поддержка ХМ2 еще более года продолжалась - вплоть до окончания срока жизни ХМ2 (EOL = End of life).

    Упомянутый EOL для ХМ2 наступил 31 дек. 2020.
    Поддержка ХМ2 ныне прекращена окончательно. Никаких изменений в ХМ2 более внедряться не будет.


    3. Разъяснение по "годовому обслуживанию":
    3.1. Почему и зачем?
    В дальнейшем платных апгрейдов ХМ3 не будет. Годовая поддержка и обслуживание вводятся в дополнение к цене лицензии потому, что:
    - это даст нам возможность выпускать новые утилиты, вводить новые функции и обновления сразу, как они появляются - вместо того, чтобы копить их к новым платным апгрейдам.
    - годовая поддержка и обслуживание лучше кореллирует с нашей бизнес-моделью и использованием ресурсов для непрерывного процесса разработки.
    - ХМ3 является третьим и последним платным обновлением программ, выпускаемым нами.


    3.2. А можно ли обойтись и не платить?
    Если по истечении первого года пользования ХМ3 (с бесплатной, как указывалось выше, поддержкой) вы не заплатите за нее на следующий год, продолжать пользоваться ХМ3 вы сможете. Но в том ее виде, какую вы получили в момент приобретения лицензии. Обновляться в таком случае ХМ3 будет только в смысле исправления ошибок.
    Однако, не заплатив за годовую поддержку, вы уже не будете получать таких обновлений, в которых будет:
    - поддержка новых типов игр,
    - Реакция на изменения в покерных клиентах, которые могут сказаться в том числе на импорте историй раздач.
    - Новые утилиты и функционал в ХМ3.
    Если же на момент получения очередного автообновления с вышеупомянутыми "добавками" оплаченной подписки у пользователя не обнаружится, скачать это обновление пользователь все-таки сможет (если захочет), но без оплаченной подписки обновленный ХМ3 перейдет в режим Free, то есть:
    Cash no limit & pot limit (Big Blinds): Up to $0.10, Cash fixed limit (Big Blinds): Up to $0.20, Tournament buyins: Up to $5.00, Max tables (HUD): One table only, Hand limit in reports: Up to 500 hands.
    Но можно и не обновлять - "старая" версия будет работать как работала (без добавок, правда).

    3.3. А если сначала не хотел платить, а потом согласился?
    Если вы пропустили оплату какого-то периода поддержки и обслуживания, а потом все же решили, что платить бы надо - правила такие:
    Если между датой истечения начальной подписки (а она на первый год бесплатна) и моментом ее возобновления прошло менее 2 (двух) лет - за пропущенные обновления все же придется заплатить, но со скидкой.
    Но если временной разрыв в подписке составит более двух лет - придется платить полную цену ХМ3 снова.


    3.4. Как отменить подписку?
    1. Залогиниться на сайте http://www.holdemmanager.com и нажать Store Account.
    2. Нажать Manage Subscription.
    3. Нажать Cancel Subscription.
    4. Нажать еще раз Cancel Subscription для подтверждения отмены подписки.
    ("сдача" при этом не возвращается - просто когда истечет уже оплаченный год подписки, она не продлится)
    Last edited by Sarek; 01-08-2022 at 11:08 AM.

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Регистрировать карту - надо. Но сейчас с нее ничего не снимут, если цена со скидками показана как free.
    Просто через год настанет время платить за "техобслуживание и поддержку" - вот тогда данные карты и пригодятся.

  3. #3
    Member
    Join Date
    Nov 2018
    Posts
    71

    Default переход на другую лицензию

    Добрый день! Вопрос по лицензиям. Если у меня сейчас на хм2 лицензия "мелкие ставки", я могу бесплатно активировать такую же лицензию и в хм3. Хочу узнать, сколько будет в дальнейшем стоить переход, к примеру, на "все ставки" или на "холдем+омаха все ставки" ? имею ввиду переход по истечению 30-дневного периода.

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Quote Originally Posted by mangust_409@mail.ru View Post
    Добрый день! Вопрос по лицензиям. Если у меня сейчас на хм2 лицензия "мелкие ставки", я могу бесплатно активировать такую же лицензию и в хм3. Хочу узнать, сколько будет в дальнейшем стоить переход, к примеру, на "все ставки" или на "холдем+омаха все ставки" ? имею ввиду переход по истечению 30-дневного периода.
    1) Бесплатно в первый месяц активировать такую же лицензию на ХМ3 получится только тем, кто купил ХМ2 не так давно (подробнее см. первый пост).
    2) А вот если уже после такой активации захотеть перейти на более полный вариант ХМ3 - надо (имея уже в активе лицензию sms) нажать кнопку buy и увидеть, что там автоматически высветится как стоимость такого перехода.

  5. #5
    Junior Member
    Join Date
    May 2012
    Posts
    14

    Default

    Ситуация:
    Holdem Manager 2 Small Stakes от 7 сент. 2014 г.
    Hold'em Manager 2 Upgrade From Small Stakes to Pro Version от 22 мая 2019 г.
    Почему для меня в корзине выставляется счет на 60$?
    Attachment 163601

  6. #6
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Потому что первичная покупка датируется 2014-м годом. То есть: до того, как наступил 2017.

  7. #7
    Junior Member
    Join Date
    Oct 2019
    Posts
    1

    Default

    Что будет с NoteCaddy? за нее снова нужно будет платить уже под хм3?

  8. #8
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    NoteCaddy в ХМ3 будет. Возможно, скоро, но точную дату сообщить затруднительно.
    Пользоваться NC (если она уже куплена для второго) в третьем ХМ можно будет только при наличии лицензии на собственно ХМ3. Пробных вариантов для NC не предусмотрено. Но платить - только за новые coaching packages.
    А вот про ценовую политику для тех, кто NC захочет приобрести впервые - будет объявлено, когда NC выпустим.

  9. #9
    Junior Member
    Join Date
    Oct 2019
    Posts
    1

    Default Подписка

    Покупал хм 2 в 2018, оформил бесплатную подписку на хм3 на 1 год и зачем то полез отвязать карту, в итоге нажал прекратить подписку и теперь у меня дата покупки и прекращения подписки 25.10.19г. и статус прекращена (((, что меня очень удручает ведь я заядлый лудоман, а наличие холдем менеджера дает мне чувство уверенности, что я не такой заядлый фиш и могу выйграть на мороженку Как понимаю моя бесплатная подписка прекратилась и если я хочу получать обновления мне нужно платить уже заново? Как это пофиксить и вернуться к бесплатной годовой подписке? Если этого сделать нельзя то я дом труба шатал З.Ы. Дяденька из тимы ХМ будь моим волшебником подскажи решение данной проблемы и я снова поверю в чудеса, а то капиталистический мир совсем меня доканал.

  10. #10
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Подобные вопросы следует задавать дяденькам из ХМ не публично, через форум, а письмом. Хотя бы потому, что имея письмо с адресом, дяденьки для решения вопроса (а он решаем) все равно будут к внутренней базе данных пользователей обращаться за подробностями личного характера. Можно на русском.
    hm2support@holdemmanager.com

    ЗЫ. А отвязывать карту смысла не имело - именно по тобой же изложенным причинам.
    Хотя небольшой плюс от этого поста в форуме все же имеется: на личном примере удобнее показывать, какие "в Африке реки вот такой ширины"

Similar Threads

  1. Менял настройки времени, ХМ не запускаетс
    By ILoveBFface in forum Русский форум
    Replies: 1
    Last Post: 03-04-2016, 12:07 PM
  2. Replies: 3
    Last Post: 10-22-2015, 04:42 PM
  3. Replies: 100
    Last Post: 09-02-2014, 04:36 PM
  4. Replies: 1
    Last Post: 12-05-2012, 04:49 AM
  5. Replies: 8
    Last Post: 06-09-2012, 12:22 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •