Здравствуйте, уважаемая поддержка!

Я являюсь разработчиком и пишу небольшую программу для автосбора чипев и профита из трекеров PT4 и HM2.
С PT4 проблем нет, так как структура базы прозрачная, а формула любой статы отображается в самой программе.

Но когда я попытался разобраться со структурой базы данных HM2, то быстро понял, что HM2 устроен совершенно иначе. В базе лишь некоторые данные, а большинство формул заложены в самом коде.
Наткнулся на API, как я понял, это последняя версия. Разобрался, нужный запрос работает и меня в нем все устраивает, так как это даже проще, чем разбираться с БД.

НО странность в том, что запрос работает только при первом запуске, если нажать второй раз и т.д, то запрос почему-то суммирует все числовые данные, выводя только одну строку, а в столбце номера турнира выводит только первый турнир.
На анимации по ссылке я это продемонстрировал:
https://i.vgy.me/wBrKEa.gif

Помогает только перезапуск HM2. Именно HM2, так как перезапуск проги API не помогает. Если через браузер вводить запрос, то проблема та же - только первый запрос. То есть проблема точно в самом модуле API.
Более того, проблема именно с запросами из стат (from stats), если подтягивать из рук (from hands), то такого не наблюдается.

Мой запрос select StatPlayerNameAndSite, StatTourneyNumber, StatAllInEVAdjustedChips, StatTourneyNetWinnings,StatTourneyDate,StatTourney TotalBuyin from stats group by StatTourneyNumber

Но проблема точно не в моем запросе, так как если вводить самый простой, то проблема будет та же. Вы можете сами в этом убедиться.

На форуме нашел одну тему, где писали о недавнем обновлении модуля
Возможно проблема в этом.

Помогите, пожалуйста, как можно быстрее решить вопрос, так как от этого зависит рентабельность моей программы.
Или хотя бы как-то обойти эту проблему или вытянуть эти данные другим способом.