Как в базе PostGree снести руки за определенное в
Results 1 to 8 of 8
  1. #1
    Senior Member
    Join Date
    Jan 2013
    Posts
    243

    Default Как в базе PostGree снести руки за определенное в

    Привет! Пример задачи - удалить из базы руки которые были созданы в определенную дату, но также в определенный час и минуту.
    Например 15 апреля в 17:40.
    Причем удалены должны быть и раздачи где Хиро отсутствовал за столом (майнинг)


    Как я понимаю функционалом HM2 (Purge) такая задача невыполнима, так как самый узкий диапазон там это сутки, часы и минуты выбрать невозможно.

    Т.е действовать нужно через PGAdmin и работать непосредственно с таблицами/пользовательсткими SQL запросами?

    Подскажите алгоритм на примере PGAdmin и PostGre 8.4 (если немного другая версия не страшно, я не думаю что они кардинально отличаются)

    Спасибо.
    Last edited by FALOs; 04-17-2019 at 05:29 PM.

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    1) Подобная "точность прицеливания" средствами интерфейса ХМ2 неисполнима.
    2) Но неисполнима она и "внешними" по отношению к интерфейсу ХМ2 средствами. Просто потому, что половина информации в базах данных ХМ2 не относится к PostgreSQL (и там не хранится). Подробнее см. здесь.
    А поскольку данные в Postgres и в Parent тесно и неразрывно связаны и переплетены - удаление только postgres-части не приведет ни к какому другому результату, кроме неустранимой поломки базы данных. То есть, к краху\фиаско\как_там_еще_это_называется.

    3) Но поскольку завершать текст положено "позитивно":
    проще всего реализуемым способом получить базу данных без "лишнего" (особенно по критерию времени) является создание новой БД и импорт в нее из архивной папки только нужных оригиналов историй раздач. Благо, папка C:\HM2archive структурирована как раз удобно для поиска в ней нужных дат.

  3. #3
    Senior Member
    Join Date
    Jan 2013
    Posts
    243

    Default

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    1)

    3) Но поскольку завершать текст положено "позитивно":
    проще всего реализуемым способом получить базу данных без "лишнего" (особенно по критерию времени) является создание новой БД и импорт в нее из архивной папки только нужных оригиналов историй раздач. Благо, папка C:\HM2archive структурирована как раз удобно для поиска в ней нужных дат.
    Дьявол.
    Последний ваш "позитивный" вариант был бы возможен, если бы он был автоматизирован.
    Я так понимаю это должен быть некий скрипт, который вырезает в файле/наборе файлов руку с заглавием вида:
    Game started at: 2019/04/16 00:20:06
    и до начала следующей руки.

    Возможно вы с таким сталкивались, можете что-то посоветовать? Сам я уже не программировал лет 15, явно не напишу, но может есть что-то готовое, что можно приспособить под эту задачу?

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Для начала было бы неплохо сходить в архивную папку и посмотреть, как она устроена.
    Если я правильно понял исходную задачу, речь пойдет о том, чтобы в отсортированном по дате\времени списке файлов историй за конкретный ДЕНЬ найти те, у которых ВРЕМЯ сохранения окажется более-менее таким, которое (не)нужно. На крайний случай - ну да, залезть внутрь файла (одного-двух) и уже пораздачно разбираться.

    Ну, а о том, что делать это все стоило бы не в настоящей парке архива, а в ее копии - я не говорил, это ты сам догадался

  5. #5
    Senior Member
    Join Date
    Jan 2013
    Posts
    243

    Default

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    Для начала было бы неплохо сходить в архивную папку и посмотреть, как она устроена.
    Если я правильно понял исходную задачу, речь пойдет о том, чтобы в отсортированном по дате\времени списке файлов историй за конкретный ДЕНЬ найти те, у которых ВРЕМЯ сохранения окажется более-менее таким, которое (не)нужно. На крайний случай - ну да, залезть внутрь файла (одного-двух) и уже пораздачно разбираться.

    Ну, а о том, что делать это все стоило бы не в настоящей парке архива, а в ее копии - я не говорил, это ты сам догадался
    Ок -
    1) Папка C:\HM2archive у меня пуста - всегда.
    2)Пример архивной папки у меня такой:
    C:\ARCHIVE\Party\2019\04\08\
    там файлы весьма тяжелые - некоторые под пол мегабайта, и хранят все руки стола, скажем за 8 часов.

    Да, я знаю что там руки в хронологической последовательности, но - колупать каждый файл в отдельности - это морока. Думал можно как-то автоматизировать. Тем более проблема будет повторяться - поэтому я надеялся воздействовать стразу на базу рук, а не на ее архив. Ну в целом мне ответ ясен - средствами Постгре это не сделать, т.к ХМ хранит кучу всякого "на стороне".

  6. #6
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    путь к папке архива я указывал тот, что должен быть по умолчанию.
    Некоторые "креативные" пользователи - как в данном случае - его почему-то меняют, хотя смысла в том нет. ладно бы на другой диск, а так...

    И, кстати, чисто любопытства для: а зачем все это? Я попытался вычислить причину, и единственная более-менее адекватная у меня получилась: это попытка утаить что-то от налоговой инспекции

  7. #7
    Senior Member
    Join Date
    Jan 2013
    Posts
    243

    Default

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    путь к папке архива я указывал тот, что должен быть по умолчанию.
    Некоторые "креативные" пользователи - как в данном случае - его почему-то меняют, хотя смысла в том нет. ладно бы на другой диск, а так...

    И, кстати, чисто любопытства для: а зачем все это? Я попытался вычислить причину, и единственная более-менее адекватная у меня получилась: это попытка утаить что-то от налоговой инспекции
    Да без проблем - На самом деле я уточнил путь, он такой: C:\Hands\ARCHIVE\Party\ у меня в эту папку (Hands) клиенты и конвертеры складывают руки, которые потом вкачивает ХМ.
    Поэтому я туда в свое время и запихнул папку архива - чтобы все было в одном месте.

    Как то так:
    cefMRstl.jpg

    Так что тут дело не в соображениях увеличения скорости и т.п. - это современный SSD диск на 512 кил, так что со скоростью все Ок, просто чтобы все было собрано в одном месте а не раскидано по разным папкам.
    Думаешь, плохой вариант?

  8. #8
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Где лежит архив - дело вкуса.
    Обычные пользователи умолчаний не трогают - и это правильно.
    А "креативные"... пока что-нибудь не сломалось - пусть

Similar Threads

  1. Как появляется это попап и можно ли отклюm
    By pronoinale in forum Русский форум
    Replies: 1
    Last Post: 03-20-2017, 01:20 PM
  2. Replies: 17
    Last Post: 07-03-2014, 10:24 AM
  3. Replies: 8
    Last Post: 06-27-2014, 02:33 PM
  4. проблемы с удаленным подключением к базе
    By mcmcpoker in forum Русский форум
    Replies: 3
    Last Post: 09-27-2013, 12:44 PM
  5. Replies: 3
    Last Post: 05-27-2012, 01:44 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •