Оптимальный и критический размер базы ХМ
Results 1 to 4 of 4
  1. #1
    Junior Member
    Join Date
    Feb 2018
    Posts
    6

    Default Оптимальный и критический размер базы ХМ

    Не знаю, по адресу ли, но вопрос задам.

    Существует ли параметр размера базы ХМ2, при котором Кадии и паки к ней, конкретно пак Pro Tools, работают нормально, нотсы пишутся не криво и статы отображаются правильно.

    Суть проблемы в следующем. Купив пак Pro Tools, установив его и загрузив в новую базу 18 млн рук, получил базу в 30 Гигов. Начав использовать попапы данного пака, обнаружил, что статов в некоторых попапах просто нет. Одни прочерки. Причём на оппонентов по 100 000 рук и больше.

    При создании пробной базы на 250 000 рук, статы в этих попапах появились.

    Поддержка http://prntscr.com/icql5d , к сожалению, ничего путного не ответила. Посоветовала заресетить все носты и создать их заново и посоветовала обратиться сюда. Заново прогонять базу не вижу особого смысла. Сильно сомневаюсь, что со второго раза всё пропишется правильно. Почему в первый раз не получилось? ну а сюда написать не сложно

    Заранее извиняюсь, если пишу не по теме.

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Скорее всего, надо было этот вопрос задавать в другом раздела форума - в котором обсуждается именно NoteCaddy, тут рядом.
    Там отвечает непосредственно разработчик NC - возможно, у него найдется полезный совет или решение.

    Меня, впрочем, вот эта фраза все-таки смутила: "установив его и загрузив в новую базу 18 млн рук, получил базу в 30 Гигов"

    и смутила арифметикой.
    из практики работы ХМ2 один миллион Старзовых кешевых раздач занимает в базе данных примерно 3 (три) гигабайта. Причем это - при отключенной NoteCaddy. (это итоговая сумма: парент + data)
    Значит, база данных с 18 миллионами сдач будет занимать не меньше (18 * 3) = 54 гБ. Ну ладно, 50 для круглого счета.
    Это, еще раз подчеркиваю, БЕЗ нотсов Caddy - с ними было бы еще раз в четыре-пятнадцать больше, то есть ... даже писать такие числа страшно...
    А у тебя всего-то 30 гБ - так не бывает.

  3. #3
    Junior Member
    Join Date
    Feb 2018
    Posts
    6

    Default

    Sarek, вот даже не знаю что ответить.

    Вот скрин хм http://prntscr.com/id4p6i и вот скрин обработки базы http://prntscr.com/id4r87 В ней уже 19 кк рук.

    Но в любом случае, пишу не туда. А вот нужное место никак не найти. Sarek, подскажи пожалуйста

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Я, в общем, догадывался - а теперь знаю точно: ты не до конца понимаешь структуру хранения данных в ХМ2.
    И слово "парент" в моем посте проигнорировал.
    Арифметическая претензия снимается - потому что показанные на скрине 30 гб - на самом деле есть только половина (примерно) общего размера базы данных. Так что с арифметикой все уже в порядке, размер твоей БД - как раз и есть около 55 гБ.
    Подробнее см здесь

    А что касается куда писать вопросы по Caddy - сюда (по-английски)

Similar Threads

  1. Ошибка при открытии столов онгейма.
    By nbdisperfect in forum Русский форум
    Replies: 3
    Last Post: 06-06-2013, 11:52 AM
  2. Смена даты и вытекающие проблемы с ХМ2
    By eX_BlaCkFoX in forum Русский форум
    Replies: 2
    Last Post: 12-10-2012, 04:44 AM
  3. Критический размер базы
    By pan in forum Русский форум
    Replies: 6
    Last Post: 09-21-2012, 01:19 PM
  4. Replies: 5
    Last Post: 08-15-2011, 03:02 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •