В 2017 году какая версия postgres доказанно лучше для
Results 1 to 5 of 5
  1. #1
    Member
    Join Date
    Sep 2013
    Location
    Wonderland
    Posts
    36

    Default В 2017 году какая версия postgres доказанно лучше для

    Привет, давно не задавался вопросом таким. В прошлом было выявлено, что 8,4 есть вполне себе отличная версия и ХМ2 будет на ней бегать стабильно и все делать.
    Ну вот так и имею его с тех пор.

    В тоже время, сейчас хотел бы спросить, а есть ли смысл перейти на 9,х? И какую и зачем? Будет ли более быстрый импорт рук или создание нотсов в ноткедди, нотсстатов?

    Имею интел 4570: 4 ядерный. Ssd диск 250гб про версий для постгрес и ХМ2 софта и покерного софта и хранения базы рук.
    16 гб оперативной памяти.

    Не нужно трогать, что работает?

    Или же я могу получить какой-либо **реальный** значимый прирост в производительности?
    Как во время игры, так и во время загрузки рук и создания нотсов?

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    1) Трогать то, что работает, и в самом деле, не стоит.
    2) Прироста скорости на более свежих, чем 8.4.22, версиях, не будет не то что "значительного", его вообще не будет. Те 2...3 процента, которые иногда обнаруживаются - они же в пределах статистической погрешности.
    3) А вот проблемы с этими свежими версиями - возможны. И даже докладывались пользователями. Разные.
    4) Для ускорения работы с нотсами Caddy наибольшее значение имеет быстрый диск и количество ядер процессора. Диск, судя по описанию компа - уже есть, а в настройках NC надо задать число Threads на один меньше, чем ядер. Оставшееся ядро - для собственно ХМ и остального.
    5) Из описания не совсем понятно, где лежит та половина (буквально) базы данных, что хранится НЕ в PostgreSQL. Ее бы тоже надо на SSD.
    6) Что касается "загрузки рук", то если под этим понимать импорт историй - он ведь "массово" делается не так уж и часто. Не каждый ведь день новая база данных создается и заново наполняется...

  3. #3
    Member
    Join Date
    Sep 2013
    Location
    Wonderland
    Posts
    36

    Default

    Спасибо большое, я сам сторонник 1го пункта.
    По 5му - конечно ж, ВСЕ ВСЕ лежит на ссд. И так же сделаны "настройки" в постгрес конфиге, хотя, вроде бы ХМ с каких-то версий, автотюн там одной кнопкой тож самое делает.

    Базу загружаю каждый день, но там суточный импорт по 500+ р/сек меня устраивает.
    А вот когда большие объемы, то хотелось бы скорей.

    Так же регулярно делаю вакууум и реиндекс. Временами, это помогает снижать "вес" базы.

  4. #4
    Member
    Join Date
    Sep 2013
    Location
    Wonderland
    Posts
    36

    Default

    В общем, я понял, если все ок и в 17году, то пущай еще стоит-работает сколько не устанет. Если уж даже официально вы говорите, что "прироста не будет" ))

  5. #5
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Postgresql, если "вообще" - вполне себе серьезная система управления базами данных. Вон я несколько раз видел тексты, что в РФ ее собираются в рамках, так сказать, импортозамещения, использовать вместо таких монстров как DB2 или Oracle.
    Но ведь и работать она в таких случаях будет на железе, разительно отличающемся от "персональных компьютеров".
    Вот на подобном оборудовании - да, почти каждая новая фича в новых версиях postgres даст рост в том числе и производительности.
    А на этих, что у наших пользователей ...

Similar Threads

  1. Replies: 8
    Last Post: 02-04-2015, 12:32 PM
  2. Replies: 2
    Last Post: 01-20-2015, 01:47 PM
  3. Replies: 3
    Last Post: 01-20-2015, 01:46 PM
  4. ХМ1 очень медленно грузятся руки во вкладl
    By Optimystic in forum Русский форум
    Replies: 3
    Last Post: 03-10-2013, 01:25 PM
  5. Высокая загрузка ЦП после обновления
    By Phoenix1001 in forum Русский форум
    Replies: 31
    Last Post: 08-18-2011, 11:16 AM

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •