Вопрос по хистори - Page 2
Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 19 of 19
  1. #11
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Изложение подробное - я подробно же и отвечу.

    Если оставить все, как есть, в том же виде - это будет нормальным решением. Хотя можно и подправить - см. ниже.

    А суть вот в чем: это не баг ХМ, это баг покерного клиента! И довольно старый, я на него первый раз наткнулся еще весной прошлого года.
    Подробности: в некоторых случаях (лично мне удалось понять только, что происходит такое при первичной настройке покерного клиента сразу после его установки, да еще и на свежеустановленной операционке) - клиент теряет слэш в пути к папке.

    В норме путь к папке (историй или саммари - баг для обоих одинаков) должен выглядеть так:
    C:\Users\User_name\AppData\Local\PokerStars \HandHistory\ник_игрока
    Но когда пользователь открывает Settings в клиенте и просто ставит галку Save (не трогая путь, который там по умолчанию прописывает сам же клиент - а прописывается там C:\Users\User_name\AppData\Local\PokerStars \HandHistory)
    а потом начинает играть, наступает момент, когда клиенту надо первый раз сохранить файл истории и\или саммари.

    И в этот момент баг и проявляется - клиент в этой папке должен сначала создать подпапку с именем игрока. А уж потом писать туда файл. Потому что на одном компе могут ведь играть люди с разными никами - и каждому положена отдельная подпапочка.
    С точки зрения чисто технической, исполняемый клиентом процесс выглядит так:
    а) берется "как текстовая переменная" путь из настроек (а он сохранен в файле конфигураций)
    б) к этой переменной справа прибавляется без пробелов символ "слэш" (\), который, как известно, операционной системой воспринимается как переход в папку более низкого уровня
    в) а затем к переменной (уже включающей слэш) добавляется игровой ник, тоже без пробелов.
    В итоге путь сохранения должен получиться таким
    C:\Users\User_name\AppData\Local\PokerStars \HandHistory\player_name
    (тут пробела нет, просто движок форума не любит слишком длинных "слов")

    Так вот: покерный клиент почему-то не выполняет пункт (б) и получается имя совсем другой папки
    C:\Users\User_name\AppData\Local\PokerStars \HandHistoryplayer_name
    она и создается, а затем этот путь сохраняется в таком "кривом" виде в настройках клиента и используется в дальнейшем постоянно. И все туда и пишется. Клиентом. А папка с нормальным путем остается пустой, файлы в нее не попадают.

    Когда мы это полтора года назад обнаружили, я лично попытался сдать проблему в саппорт PokerStars, но они или не поняли, или не поверили - в общем, обсуждения не получилось.

    Но поскольку это дело со временем стало принимать массовый характер, мы решили обойтись своими силами, и просто приняли "как факт", что папка сохранения на компьютере пользователя может быть "правильной", а может быть и "неправильной". Ну, может - и может... в ХМ были внесены изменения, чтобы он автоматически обнаруживал не только "нормальную" папку, но и "ненормальную", и заносил в список автоимпорта ОБЕ. И читал бы при автоимпорте тоже ОБЕ. Тогда ХМ точно обнаружит файлы историй\саммари - не в одной, так в другой.
    Как раз это и отмечено в вопросе: если из списка автоимпорта удалить неправильную папку - ХМ при следующем старте ее в списке автоматом восстановит.

    Так что один из вариантов действий - как я в самом начале и сказал = ничего не трогать.

    Но есть и второй вариант (он же - workaround, способ обхода бага клиента):
    Обнаружено, что если помимо проставления галки Save в настройках, еще и нажать кнопку Change folder, а в открывшемся системном диалоге выбора папки сделать сначала шаг "вверх" (то есть, до уровня C:\Users\User_name\AppData\Local\PokerStars), а потом обратно зайти в эту же папку Hand History (аналогично для саммари) - и нажать OK, в смысле "папка указана"
    то покерный клиент срабатывает как должен был бы, и вот ту "кривую" папку не образует, а нормально создает подпапочку для игрового ника, и в нее же потом все и пишет.
    Last edited by Sarek; 10-29-2016 at 12:36 PM.

  2. #12
    Junior Member
    Join Date
    Oct 2016
    Posts
    4

    Default

    Спасибо Вам огромное за ответ!
    Вы очень подробно и понятно, и развернуто ответили на все мои вопросы, это очень приятно!
    У меня только есть маленькие конкретные доп.вопросы (чтоб уж совсем понять тему)
    Мне хватит даже коротеньких ответов "да"/''нет", чтобы Вас больше не пытать : )

    1. Как я понял, на обоих мои скриншотах, насколько я понял из ответа, ситуация по сути процесса одинаковая, и можно оставить что так, что эдак (ну, если не делать предложенный Вами "workaround"), я прав?

    2. Опять же ссылаясь на мои скриншоты. Заметил, что если играть с тремя фолдерами в списке, то слева напротив покерного клиента после игры появляется зеленая галочка, мол всё ок, всё заимпортировалось после Вашей игры, сударь. Но при этом внизу постоянно остается гореть смущающая меня надпись "The following folders not have been tagged to a poker site..."
    А вот если оставить все 4 фолдера, то наоборот- этой надписи нет, но постоянно горит желтый треугольник с воскл.знаком мол "no hands were imported after recent changes".
    Я так понимаю, что ноги у этого растут всё из того же бага клиента и можно на это закрыть глаза?

  3. #13
    Junior Member
    Join Date
    Oct 2016
    Posts
    4

    Default

    P.S. Я буду в любом случае признателен за ответы, но спешу сообщить, что решил воспользоваться Вашим workaround для обхода бага, и он благополучно сработал!
    Теперь всё сохраняется в эти две директории:
    C:\Users\User_name\AppData\Local\PokerStars \HandHistory\ player_name
    C:\Users\User_name\AppData\Local\PokerStars \TournSummary\ player_name
    И рядом со знаком покерного клиента в менюшке слева горит зеленая галочка "hands successfully imported"
    Правда, по-прежнему под перечнем фолдеров горит желтая надпись "The following folders have not been tagged...", но, надеюсь, она не должна меня сильно волновать )

  4. #14
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Желтая эта надпись есть "нерушимый" элемент конструкции интерфейса, и относится только к тем папкам, что находятся ПОД ней, которые ХМ не смог ассоциировать с тем или иным румом. В ней самой, желтой надписи, об этом сказано прямо и честно: "The following folders". Которое слово в данном контексте лучше всего переводится русским "нижеперечисленные".
    Если ПОД надписью нет ничего - она ни к чему не относится.

    А вот про эти правильные и неправильные папки ХМ точно знает, что они обе (четыре, точнее) именно к Старзам и относятся.
    Кстати, если на компе стоит еще и клиент FullTilt (а по нынешним временам это все тот же Старзовский клиент, только перекрашенный) - то папок в списке становится больше, там все та же песня. И все они оказываются НАД желтой надписью.
    Last edited by Sarek; 10-30-2016 at 02:20 AM.

  5. #15
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    P.S. И, кстати - почему "желтая"? В теме Dark это задумывалось как "оранжевое"

  6. #16
    Junior Member
    Join Date
    Oct 2016
    Posts
    4

    Default

    Еще раз повторюсь: воспользовался твоим воркэраундом, и всё работает, по крайней мере пока.
    Действительно, создались нормальные подпапки и в хистори, и в саммари.
    Ну и, да, ты прав, цвет-то вообще говоря оранжевый )))
    Спасибо большое еще раз!

  7. #17
    Member
    Join Date
    Nov 2015
    Posts
    51

    Default

    Здравствуйте! Только что мне пришлось доигрывать покерную сессию на резервном устройстве, на котором не установлен ХМ2. Доиграв я захотел скопировать историю сыгранных рук на основное устройство и занести их в ХМ2, но зайдя в папку C:\Users\YourUsername\AppData\Local\PokerStars\Han dHistory\ я обнаружил, что она пуста. Столкнулся ли я с выше описанным багом клиента и можно ли мне каким то образом внести сыгранные руки на резервном устройстве в ХМ2 на основном?
    Заранее большое спасибо за ответ!

  8. #18
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Если на устройстве ХМ2 не установлен - значит, пустота папки историй, куда их должен писать покерный клиент, обусловлена тем, что клиент-то их и не пишет туда. А не пишет потому, что в настройках клиента не стоит соотв. галка.

    А вот когда ХМ2 на компе есть - он через 15 минут после окончания автоимпорта действительно опустошает папку клиента. Но не удаляет старые файлы, а просто переносит их в папку своего архива C:\HM2archive. Чтобы старые не мешали обрабатывать свежепоявляющееся.

  9. #19
    Member
    Join Date
    Nov 2015
    Posts
    51

    Default

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    Если на устройстве ХМ2 не установлен - значит, пустота папки историй, куда их должен писать покерный клиент, обусловлена тем, что клиент-то их и не пишет туда. А не пишет потому, что в настройках клиента не стоит соотв. галка.

    А вот когда ХМ2 на компе есть - он через 15 минут после окончания автоимпорта действительно опустошает папку клиента. Но не удаляет старые файлы, а просто переносит их в папку своего архива C:\HM2archive. Чтобы старые не мешали обрабатывать свежепоявляющееся.
    Большое спасибо за разъяснение

Similar Threads

  1. Replies: 5
    Last Post: 08-13-2015, 01:57 PM
  2. Второй комп и запоротый постгрес
    By lazybeer in forum Русский форум
    Replies: 4
    Last Post: 04-09-2015, 05:41 AM
  3. Вопросы после установки hm2 и tn2
    By fruitpicker01 in forum Русский форум
    Replies: 3
    Last Post: 02-10-2014, 03:40 PM
  4. Неправильно происходит импорт
    By srostix in forum Русский форум
    Replies: 1
    Last Post: 06-16-2013, 01:31 AM
  5. Вопросы после установки hm2
    By FruitPicker in forum Русский форум
    Replies: 7
    Last Post: 03-24-2013, 04:24 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •