HM2 cannot connect to postgreSQL database server - Page 2
Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 12 of 12
  1. #11
    Junior Member
    Join Date
    May 2017
    Posts
    3

    Default

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    ХМ можно не трогать, ему все равно надо только сконнектиться с postgres - а в этом смысле ничего не меняется.
    А вот старую СУБД лучше удалить штатным образом. А то (кстати) новая встанет на другой порт - и придется еще и в ХМ параметры соединения менять от умолчаний.
    И пароль к Postgres от умолчаний тоже менять не стоит. Как был
    postgrespass
    так пусть и останется
    не дождался вашего ответа)
    собственно у меня так и получилось, насколько я понял.. postgres работает, HM тоже, только вот при его загрузке подгружается очень мало рук (хотя, скачать, что у меня их было много, тоже нельзя.. в районе 200к). может есть информация где-нибудь почитать как это исправить..
    в любом случае рад что все заработало
    вся эта ситуация возникла после установки антивируса.. я его, конечно, удалил.. но все-таки хотелось бы чтобы он был и работал..
    могу ли я его поставить без последствий для работы HM2 и postres ? или не стоит?

  2. #12
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    1) Что значит "мало рук"? Сколько их было в файлах историй - столько и попало в базу данных.

    2) Некоторые антивирусы и файерволлы блокируют процессы в оперативной памяти и\или запись в определенные папки, необходимые для нормальной работы ХМ. К числу "неуживающихся с ХМ + postgres" определенно относятся: Comodo, Norton, McAfee, Avast (версий выпуска после апреля 2013), BitDefender. Почти всегда единственным действенным решением в случае проблем с ХМ является деинсталляция упомянутых.
    А некоторые надо тщательно настраивать. Инструкции здесь.
    Потому мы рекомендуем использовать Microsoft Security Essentials (в случае для Win7-8, для 10 - уже имеющийся в 10 Защитник) + встроенный файерволл Windows. А еще про Kaspersky (кроме версии 2015) и Avira можно сказать, что они практически не мешают ХМ работать.

Similar Threads

  1. Cannot connect to the PostgreSQL database server!
    By heilenmax in forum General Support
    Replies: 2
    Last Post: 12-02-2015, 04:47 PM
  2. HM2 cannot connect to the PostgreSQL database server
    By dandan21000 in forum Bug Reports
    Replies: 1
    Last Post: 11-08-2015, 04:19 AM
  3. HM2 cannot connect to the PostgreSQL database server
    By Laz1ness in forum Русский форум
    Replies: 1
    Last Post: 01-02-2015, 03:47 PM
  4. Replies: 4
    Last Post: 08-16-2012, 10:52 AM
  5. Replies: 2
    Last Post: 02-25-2010, 12:47 PM

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •