backup + restore = проблема отображения правильного ко&
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12
  1. #1
    Junior Member
    Join Date
    Jun 2016
    Posts
    20

    Question backup + restore = проблема отображения правильного ко&

    добрый вечер.
    в связи с необходимостью переустановки вин10 сделал backup базы (42гб) со всеми галочками. до этого хм2 был установлен во второй половине мая 2016 года (с автоматической установкой постгри, поэтому точную версию не знаю, кроме того, что 8.4 - была установлена в корень диска с - C:\Postgres\).
    переустановил винду. постгри (точная версия postgresql-8.4.22-1-windows) ставил первым тоже в корень, но уже так: C:\PostgreSQL\8.4\
    потом поставил хм2. делаю restore со всеми галочками, путь указал C:\PostgreSQL\8.4\data\base и, как я понял сейчас, это было главной ошибкой. прошло восстановление базы, захожу в указанную папку и вижу там такое:
    Screenshot_1.png
    * "HoldemManager2" - имя базы в хм2
    начал тестить все, настройки, импорт - все норм. но в итоге, когда сел играть и включил худ, оказалось, что на людей, на которых было по несколько тысяч рук, сейчас показывает несколько десятков, в лучшем случае сотен, рук.
    до меня дошло, что, скорее всего я протупил. путь, естественно, который был указан по умолчанию при restore сбился, я его не помню, чтобы заново восстановить и все проверить.

    так вот, собственно, вопросы:
    1. действительно ли что из-за смены пути сейчас показывает неверное количество рук?
    2. какой путь должен быть по умолчанию для правильного restore базы?
    2а. можно ли вручную перенести папку с именами игроков куда надо чтобы все работало?

    спасибо.
    Last edited by dobrui_kot; 07-07-2016 at 08:55 PM.

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Если я правильно понял описанное, дело было так:
    перед запуском Restore была выбрана опция Create new database
    и в параметре Database parent folder указан путь C:\PostgreSQL\8.4\data\base
    а это было неправильно.

    Для понимания, почему неправильно: полное раскрытие темы "где ХМ2 хранит данные" дано в этом посте

    В общем, теперь самостоятельно исправить содеянное будет настолько сложно, что я даже не буду пытаться рассказать, как.

    А самое простое, что можно сделать, вот что:
    сначала исполнить еще раз Restore из имеющегося бекапа - но путь к Паренту задать стандартный (см. ссылку)
    а потом средствами интерфейса ХМ эту "неправильную" базу удалить. После чего убедиться, что вот эта подпапка с именем "holdemmanager2" на скрине - тоже удалилась. Если нет - стереть вручную.

  3. #3
    Junior Member
    Join Date
    Jun 2016
    Posts
    20

    Default

    сделал все, как положено. но нужного количества рук как не было, так и нет.
    можно ли как-то выгрузить хотя бы свои руки? всех их в архиве нет, поскольку ноут новый (1,5 месяца), поэтому хотелось бы хотя бы достать их из базы.

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Достать-то можно.
    Отобрать в репорте (например, By Stakes), сделать Ctrl+A (выделить всё) и по правому клику экспортировать в файл(ы).

  5. #5
    Junior Member
    Join Date
    Jun 2016
    Posts
    20

    Default

    отобрал в репорте "leak buster - overall". запилил новую базу, импортнул свои руки, все ок. теперь хочу удалить полностью(!) старую базу. правильно ли я понимаю, что делается это в 2 шага:
    1) удалить в хм2
    2) удалить папку с именем удаленной из хм2 базы вот здесь: C:\Users\*имя пользователя*\AppData\Roaming\HoldemManager\Databa se?
    нужно ли еще где-то что-то удалять или этого достаточно?

    когда решим с этими вопросами, задам еще несколько по постгри и его запуску... из-за чего, собсвтенно, и началась вся эта возня с переустановкой винды и т.д.

  6. #6
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Если удалять базу через интерфейс ХМ, то он и сам всё почистит.
    В твоем же случае проблема в том, что оно не там. См свой же скрин - вот это все как раз и должно было оказаться в %appdata%\HoldemManager\Database
    но на скрине видно, что попали эти папки не туда. Вот и придется их вручную DEL

  7. #7
    Junior Member
    Join Date
    Jun 2016
    Posts
    20

    Default

    да нет же. уже все это я починил, и все нормально по этому вопросу - база хранится в двух местах:
    1) основная часть: C:\PostgreSQL\8.4\data\base в папках "циферки", папки с названием базы из хм2 здесь нет!
    2) каталоги с именами игроков C:\Users\*имя пользователя*\AppData\Roaming\HoldemManager\Databa se папка с названием базы из хм2 здесь!
    верно? если да, то в следующем посте задам вопросы по постгри.

    извините за предыдущий вопрос. я сначала спросил, а пока Вы отвечали протестил с несколькими тысячами рук, оно все само создает и все само удаляет.

  8. #8
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Пункты 1 и 2 сформулированы верно.
    И чисто для сведения: информация из пункта 1 используется ХМ в основном для вывода HUD,
    а то, что лежит в папке из пункта 2 - читается ХМ на старте (то самое loading hands) и из этого ХМ формирует репорты.

  9. #9
    Junior Member
    Join Date
    Jun 2016
    Posts
    20

    Default

    спасибо за хорошие ответы, с этим немного разобрался.

    теперь перейдем дальше. виндовс я переустанавливал, поскольку были постоянные проблемы из запуском службы постгри:
    Screenshot_1.png - сейчас служба запущена, но такое бывает не всегда. как раньше, так и после переустановки вин, эта служба запускается не всегда. вручную выдает ошибку 1053. перечитал множество тем у Вас на форуме, по правильной установке (http://forums.holdemmanager.com/1056...ml#post2127362), другим способам запуска (с локальной учетки) и т.д., но так и не помогло ничего.
    из-за чего она не всегда запускается я не понимаю. антивир - касперский фри; установлено постгри в корне диска С; открыты все права не только пользователю "postgress", но и все остальным. правда пользователю "postgress" открывал после установки самого постгри, поскольку до установки такого пользователя не было.
    вот исключения антивируса:
    Screenshot_5.png
    Screenshot_3.png

    помогите, с чем может быть связана эта проблема? где еще смотреть? может какую инфу/скрины надо еще предоставить - говорите.
    Attached Images Attached Images
    Last edited by dobrui_kot; 07-09-2016 at 03:11 PM. Reason: изменение скрина

  10. #10
    Junior Member
    Join Date
    Jun 2016
    Posts
    20

    Default

    еще забыл добавить.
    через пуск-программы-постгри-старт/стоп ничего не происходит и выдает такую ошибку:
    Screenshot_4.jpg

    извини, что так всего много и на разные темы: можно ли почистить папку C:\PostgreSQL\8.4\data\pg_xlog, поскольку в ней хранится 4гб непонятных файлов (при том, что базу старую с хм2 я снес, а заново созданная с проимпортированными моими руками весит менее 400мб!). и, если я правильно понял, чтобы перестались сюда писаться логи нужно проделать нехитрые манипуляции: http://forums.holdemmanager.com/1056...ml#post2478144
    Last edited by dobrui_kot; 07-09-2016 at 03:36 PM.

Similar Threads

  1. Проблемы при работе с базой на игроков
    By amuzement in forum Русский форум
    Replies: 3
    Last Post: 01-26-2016, 04:10 PM
  2. Replies: 1
    Last Post: 01-29-2014, 01:39 PM
  3. Replies: 3
    Last Post: 01-23-2012, 05:24 AM
  4. Необрабатываемое исключение в приложен&#
    By Evgeny Kuka in forum Русский форум
    Replies: 5
    Last Post: 11-06-2011, 02:18 PM
  5. Replies: 1
    Last Post: 02-19-2011, 04:36 PM

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •