настройка HM под ipoker
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12
  1. #1
    Member
    Join Date
    Jan 2014
    Posts
    44

    Default настройка HM под ipoker

    Покатал в айпокере(спасибо Sarek за помощ) и обратил внимание на несоответствие цифр баланса в кассе и то что показывает HM(в HM больше). Мне кажется это из за того, что в настройках HM - basic filters - stakes стоит 10$(я катаю твистеры за 10 евро) так вот там доллары а надо евро, получается что HM отдает 10$ а надо где то 11$ с копейками, а прибыль считается и там и там уже в долларах и на кассе у меня в долларах.
    Наверняка можно как то настроить?

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Дело в курсах валют.
    В покерном руме они "динамические" (каждый день меняются)
    а в ХМ - фиксированные. Надо просто время от времени обновлять - нажать кнопку Settings, там перейти на вкладку Curency Exchange rate и нажать get current rates

    Но при этом иметь в виду, что пересчет произойдет для всей базы данных. Такого, чтобы сыгранное, к примеру, год назад посчиталось по одному курсу, а свежее - по другому, в ХМ нет.

  3. #3
    Member
    Join Date
    Jan 2014
    Posts
    44

    Default

    енто плохо, получается всегда будут цифры хма и рума несходиться и расхождения будут ой насколько большие...

  4. #4
    Member
    Join Date
    Jan 2014
    Posts
    44

    Default

    и все таки дело не только в курсах, уж слишком большая разница да и в самих настройках байна написано $9,3+$0,7
    а нужно либо €9,3+€0,7 либо примерно в зависимости от курса доллара $10,4+$0,9
    скажи плиз это разработчикам мб исправят

  5. #5
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Настройки байина (которые на Hand importing - Tournament defaults) - для Айпокера не используются.
    Они для тех румов, которые вообще не пишут байин в файл истории (что имеет место, например, в сети Microgaming).
    А для Айпокера ХМ берет данные непосредственно из файла, они там есть. И вот что там есть - то и вносится в БД.

  6. #6
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Quote Originally Posted by vnatyrexray View Post
    енто плохо, получается всегда будут цифры хма и рума несходиться и расхождения будут ой насколько большие...
    Еще шесть лет назад, когда ХМ2 только начинался, этот вопрос был решен окончательно: "исторических" курсов валют не будет. Только один, действующий на все данные за все времена.

  7. #7
    Member
    Join Date
    Jan 2014
    Posts
    44

    Default

    Значит не правильно вносится, потому что по ХМ у меня прибыль уже зашкаливает скаждой сессией все больше и больше хотя на самом деле небольшая, на данный момент в руме прибыль 288$ а в ХМ 1308$
    Не буду кричать что я знаю что тут не так(больше всего склоняюсь именно к байину), но в любом случае что то не так и желательно было бы енто исправить.

  8. #8
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Нужно иметь пачку (небольшую) файлов историй от таких турниров.
    На почту, hm2support@holdemmanager.com
    в тексте письма дать ссылку на эту тему

  9. #9
    Member
    Join Date
    Jan 2014
    Posts
    44

    Default

    а по какому принципу идет ипморт, что то я в установленной папке айпокера не найду фалы, только в ХМ в папке HM2Archive, т.е. сразу идет конвертация в Хм и данные истории в клиенте айпокера не остаются?(путь с которого ХМ берет руки history/data как то так) я к тому что они уже "переделанные" получаютси?

  10. #10
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Они там (в архиве) - не "переделанные", а самые настоящие оригинальные файлы, как их написал покерный клиент.
    Архив вообще к базе данных отношения не имеет никакого, это = склад обработанных материалов. Файлы историй в архив перемещаются из папок, куда их покерные клиенты писали, после истечения 15 минут от установления факта неизменяемости файла (то есть, игра на этом столе уже гарантированно закончилась).
    Вот из архива и взять.

Similar Threads

  1. Replies: 2
    Last Post: 05-16-2016, 03:19 PM
  2. Replies: 1
    Last Post: 10-06-2014, 01:25 PM
  3. Replies: 2
    Last Post: 10-12-2012, 07:40 PM
  4. Replies: 9
    Last Post: 04-17-2012, 01:21 PM
  5. Просмотр предыдущей раздачи! И Шансы банк
    By PostAllNuts in forum Русский форум
    Replies: 1
    Last Post: 03-05-2012, 05:22 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •