Баги с нижней границей попапа
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 27

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Member
    Join Date
    Sep 2011
    Posts
    58

    Default Баги с нижней границей попапа

    Никак не получается избавиться от появляющихся колонок при сохранении попапа. Всегда добавляется либо белая строка к последней, либо черная. Это известно вам? Хотелось бы максимально полно использовать пространство под кэдди нотсы после попапа, да и некрасиво получается совсем. При создании заново последней информативной строки добавляются сразу две. Короче, забаговано. Хотя способ бороться нашел, пока писал: нужно удалить последнюю строку, сохранив данные рядом где-нибудь, а потом присунуть их в какую-то из сразу двух созданных новых строк.

    Вообще пока редактировал попап, наткнулся на огромную массу недоработок. Некоторые из которых не обойти. Например:
    - нельзя узнать код цвета текста или ячейки. Нельзя отменить намерение покрасить с помощью крестика. Оно все равно покрасится.
    - при подборе цвета курсором нельзя нормально выбирать оттенок у границ палитры.
    - нельзя сохранить цвет. Приходится пользоваться блокнотом и копировать оттуда коды цветов. Короче мрак. Хотя разрабы могут привести все в нормальный вид за день, я уверен.
    Last edited by KotSK8er; 10-18-2014 at 08:04 AM.

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Практически все описанное известно и задокументировано в баг-билетах.
    Которые переданы программистам, но вот насчет "за день" - это слишком оптимистично, зависит от многих факторов.

  3. #3
    Senior Member
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    579

    Default

    Quote Originally Posted by kotsk8er View Post
    Короче мрак. Хотя разрабы могут привести все в нормальный вид за день, я уверен.
    Недоработка конечно же на лицо, и все уже очень давно ждут, когда же будет новый редактор. Но тем не менее пока его нету, можно поступить двумя способами: 1) пользоваться тем что есть; 2) не пользоваться тем что есть.

    Поэтому если уж:
    Quote Originally Posted by kotsk8er View Post
    Хотелось бы максимально полно использовать пространство под кэдди нотсы после попапа
    ...
    Некоторые из которых не обойти.
    то хорошо бы в первую очередь переступить через преграду самообмана, потому что все названные тобой недоработки преодолеваются всего за несколько секунд. Гораздо больше времени отнимают другие, более трудоемкие недостатки.
    Quote Originally Posted by kotsk8er View Post
    Никак не получается избавиться от появляющихся колонок при сохранении попапа.
    ...
    При создании заново последней информативной строки добавляются сразу две. Короче, забаговано. Хотя способ бороться нашел, пока писал: нужно удалить последнюю строку, сохранив данные рядом где-нибудь, а потом присунуть их в какую-то из сразу двух созданных новых строк.
    Обьясни, в чем вообще проблема? Зачем что-то удалять и сохранять? Редактируй свой попап сколько тебе нужно, не обращай внимание на лишнюю колонку и лишнюю строку. Да, баг, но перед сохранением попапа надо всего лишь нажать кнопку удаления нижней строки и всего лишь кнопку удаления лишней колонки. Все - максимум 5 секунд затруднений.
    Quote Originally Posted by kotsk8er View Post
    - нельзя узнать код цвета текста или ячейки.
    ...
    - нельзя сохранить цвет. Приходится пользоваться блокнотом и копировать оттуда коды цветов.
    Как это нельзя? Кто запретил? У меня на это уходит меньше 5 секунд за каждый цвет, в чем проблема? Неужели трудно нажать несколько кнопочек, что бы считать цвет в стандартном пейнте? А если записи в блокноте вести еще быстрее, тогда и тем более не велика потеря.
    Quote Originally Posted by kotsk8er View Post
    Нельзя отменить намерение покрасить с помощью крестика. Оно все равно покрасится.
    А зачем? Если ты передумал - перекрась назад, неужели опять жалко нескольких секунд? Ведь это же не часто бывает.
    Quote Originally Posted by kotsk8er View Post
    Всегда добавляется либо белая строка к последней, либо черная. Это известно вам?
    Вовсе даже не всегда, у меня вообще такого никогда не происходит, потому что во избежание этого я после редактирования всех попапов меняю цвет текста на цвет фона попапа, один раз для всей сессии редактирования. Стоит ли еще раз упоминать, что эта операция занимает менее 5 секунд, или это уже и так очевидно?
    Quote Originally Posted by kotsk8er View Post
    при подборе цвета курсором нельзя нормально выбирать оттенок у границ палитры.
    Если я правильно помню, это касается только цвета фона первого столбца, ибо цвет фона оттуда берется в качестве цвета для расширения попапа вправо при добавлении вывода нотсов под попапом. Все остальные ячейки можно перекрашивать как угодно, кроме того можно просто добавить лишние пустые столбцы в конце попапа, расширив его до величины, до которой его растягивает ноуткедди, и тогда и в первой колонке тоже меняй все что хочешь.

    Ну и в виду всей этой кучи проблем, если ты не уверен в том, как ты хочешь видеть новый попап, легче сначала покрутить каркас в экселе, переставляя там все, пока ты не определишься, а потом уже редактировать в хм2. Желаю тебе успехов в этом нелегком деле.

  4. #4
    Member
    Join Date
    Sep 2011
    Posts
    58

    Default

    Как это нельзя? Кто запретил? У меня на это уходит меньше 5 секунд за каждый цвет, в чем проблема? Неужели трудно нажать несколько кнопочек, что бы считать цвет в стандартном пейнте? А если записи в блокноте вести еще быстрее, тогда и тем более не велика потеря.
    Я реально не знаю, как узнать точный цвет ячейки или шрифта, так как при редактировании чего-либо из этого показывается не ТО, что было в ячейке, пока я ее не открыл, а последнее мое требование. Седня даже просил разработчика попапа прислать мне коды, чтоб я мог редактировать избирательно, а не перекрашивать все в свой новый подобранный цвет, ведь попапов 14 штук. Ну и как же это сделать?

    Погоди, ты хочешь сказать, что мне нужно заскринить попап, сильно его увеличить, а потом пипеткой снять цвет? До этого я не догадался.
    Last edited by KotSK8er; 10-18-2014 at 03:49 PM.

  5. #5
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Зачем пипеткой?
    1) выбираем попап
    2) кликаем на нужную ячейку
    3) Жмем кнопку Cell background
    4) Появляется окошко - там выбираем One cell
    5) Там же кликаем по прямоугольнику с цветом
    6) Открывается Color Picker - видим цвет с его обозначениями в любом общеприменяемом формате.
    7) А новые цвета сохраняются в квадратиках слева от кнопки OK
    Там УЖЕ есть те, что в данном попапе применялись


  6. #6
    Senior Member
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    579

    Default

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    7) А новые цвета сохраняются в квадратиках слева от кнопки OK
    Там УЖЕ есть те, что в данном попапе применялись
    У меня не сохраняются. Точнее там цвета есть, но полная туфта, а не то что в попапе, и тем более ни то, что последний раз применялось. Хотя стоит отметить, что цвета в списке все же из тех, что хотя бы когда-нибудь применялись. Остается только пустить скупую мужскую слезу над предполагаемыми реальными сроками появления нового редактора...
    Quote Originally Posted by KotSK8er View Post
    Погоди, ты хочешь сказать, что мне нужно заскринить попап, сильно его увеличить, а потом пипеткой снять цвет? До этого я не догадался.
    Да, так и делаю, если иногда забываю один из своих цветов, что редко бывает, их то всего меньше 20. Можно даже написать макрос, который все делает за тебя, но мне обычных хоткеев хватает. И в блокноте записывать тоже отличный вариант.
    Quote Originally Posted by KotSK8er View Post
    так как при редактировании чего-либо из этого показывается не ТО, что было в ячейке, пока я ее не открыл, а последнее мое требование.
    Ну а тут совсем просто - не надо тыкать на изменение, если ты не хочешь проводить изменение, будь-то цвет, шрифт или еще что-то. Подумай заранее на один ход вперед, как в шахматах.

  7. #7
    Member
    Join Date
    Sep 2011
    Posts
    58

    Default

    короче у меня при открытии вместо цвета ячейки предлагается покрасить в то, чем я красил последним. Сам цвет ячейки не узнать. Видать у меня ХМ для нигга-терпилы, а у вас девелопер-уайт-пипл вершн. Аналогично с цветом и стилем шришта. Могу по конференции тимвьювера показать, если не верите.

  8. #8
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Во-первых, я бы предложил в дальнейшем избегать неполиткорректных выражений.
    Да, для некоторых (не для всех, конечно) русскоязычных вышепримененное не является чем-то необычным, бытовой расизм есть "почти норма" в разговорной русской речи. Или где-нибудь "в контакте", или среди "своих чуваков в своей же подворотне".
    Но это все-таки сайт американской компании - тут такое недопустимо.

    А, во-вторых: да, предлагает применить последний задействованный цвет. Но ведь в квадратиках-то предыдущие есть! Туда и кликни.

  9. #9
    Member
    Join Date
    Jul 2009
    Posts
    55

    Default

    Quote Originally Posted by KotSK8er View Post
    Никак не получается избавиться от появляющихся колонок при сохранении попапа. Всегда добавляется либо белая строка к последней, либо черная.
    Борюсь следующим образом: закрываю ХМ, захожу в %appdata%\HoldemManager\Config\ нахожу там глючный попап, открываю с помощью блокнота, удаляю последнюю строчку вида:
    ----New Line----,Arial,9,0,#FFF8F189,#FF0605FD,0,#FF000000,0
    После этого баг в ХМе больше не повторяется и строчка не вылазит.

  10. #10
    Member
    Join Date
    Sep 2011
    Posts
    58

    Default

    Quote Originally Posted by Ladezzz View Post
    Борюсь следующим образом: закрываю ХМ, захожу в %appdata%\HoldemManager\Config\ нахожу там глючный попап, открываю с помощью блокнота, удаляю последнюю строчку вида:
    ----New Line----,Arial,9,0,#FFF8F189,#FF0605FD,0,#FF000000,0
    После этого баг в ХМе больше не повторяется и строчка не вылазит.
    спасибо, так попроще будет, че тот костыль, что придумал я. Еще и коды цветов можно брать оттуда.

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: 07-25-2014, 12:07 PM
  2. Replies: 2
    Last Post: 09-11-2013, 05:57 PM
  3. Replies: 1
    Last Post: 04-07-2013, 03:28 AM
  4. Replies: 4
    Last Post: 07-11-2012, 01:04 PM
  5. Replies: 1
    Last Post: 01-22-2012, 02:40 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •