Почему в HM2 нет стата bb Call 3 Bet? Ведь такая ситуация
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13
  1. #1
    Member
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    43

    Default Почему в HM2 нет стата bb Call 3 Bet? Ведь такая ситуация

    Почему в HM2 нет стата bb Call 3 Bet? Ведь такая ситуация возможна.

  2. #2
    Senior Member
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    579

    Default

    Она возможна только против лимп-рирейзов, а так как их делают редко, то и колл против них будет более индивидуальный. Поэтому если ты сам собираешься лимп-рирейзить, то разумнее отслеживать историю через стату бб колл хиро 3-бет (и другие из этой серии).

  3. #3
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Как правильно подмечено выше, "в чистом виде" такой ситуации не бывает.
    Игрок на ББ сделать 3бет - не может.
    А бывает сначала лимп от оппонента - так это описывается статами из группы
    vs 1 limper

  4. #4
    Junior Member
    Join Date
    Dec 2018
    Posts
    5

    Default

    Разбирался с Hm2 и столкнулся с тем же самым вопросом, полез гуглить и нашел этот топик аж 2014 года. Подскажите пожалуйста, я видимо чего-то не понимаю, хотя уже довольно много информации впитал, почему такая ситуация невозможна?
    Везде написано описание, что 1-bet - это автоматическая ставка с большого блайнда, соответственно 2-bet это любой рейз, а 3bet - это повышение ставки рейза. Предположим стол 9-макс, утг-1 рейзит, баттон трибетит, все кроме ББ фолдят, почему в такой ситуации ББ не может сделать колл трибета?

  5. #5
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Потому что вот это - неправильное понимание:
    Quote Originally Posted by Virteks View Post
    Везде написано описание, что 1-bet - это автоматическая ставка с большого блайнда, соответственно 2-bet это любой рейз, а 3bet - это повышение ставки рейза.
    На самом деле то, что ты назвал "1-bet" - это первая ставка в раздаче, но НЕ та, что "автоматическая ставка с ББ". А добровольная. Хотя бы потому, что сидящий на ББ в торговлю вступает последним.

  6. #6
    Junior Member
    Join Date
    Dec 2018
    Posts
    5

    Default

    Хорошо, если это так, то почему тогда в ХМ2 я открываю раздел "vs steal" и там наблюдаю стат "Tot ReSteal (3Bet vs Steal)". Если стил это первая ставка в раздаче, то почему тогда рестил называется трибетом? А ререйз рестила - 4бетом. И таких примеров очень много..

  7. #7
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Еще раз:
    "1-bet" - это "просто ставка" в размере большого блайнда, но из других позиций, то есть по-другому, Limp
    2-bet - это первый рейз, то есть ставка в размере больше, чем 1 ББ.
    Стил - это рейз только с определенных позиций, причем без предшествующих лимпов.
    А "3-bet" - это ставка, бОльшая, чем предшествовавший рейз. В применении к последнему примеру = рестил.

    Поскольку данный форум не есть место обучения покеру, а только решения вопросов по конкретной программе покерной статистики, я в тексте выше дал ссылки на Глоссарий, размещенный как раз на ресурсе обучающем, причем русскоязычном. Который ресурс является, в числе прочего, нашим партнером - потому с него и дал, чтобы долго не искать в интернете.

  8. #8
    Junior Member
    Join Date
    Dec 2018
    Posts
    5

    Default

    Хорошо, спасибо.

    Просто я и задавал же вопрос не по "покеру", а по конкретной программе. Я знаю что такое рейз и лимп, просто интересует почему в конкретной программе нет стата "bb call 3 bet". Исходя из ответов 2014 года, а именно вашей фразы "Игрок на ББ сделать 3бет - не может.", у меня ощущение что либо я неправильно интерпретирую стат, либо вы. В моем понимании "bb call 3 bet" - это означает, что игрок на большом блайнде коллирует трибет, а не делает его, это не так?
    Last edited by Virteks; 12-19-2018 at 03:25 PM.

  9. #9
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Это я в 2014 году пропустил при публикации ответа слово call - но тогда этого никто не заметил, потому что по контексту речь шла именно о call.
    3-bet сделать BB, конечно, может - например, в виде упомянутого рестила. Да и вообще.

  10. #10
    Junior Member
    Join Date
    Dec 2018
    Posts
    5

    Default

    Так а почему ВВ не может сделать колл 3-бета? Имеется ввиду колл 3-бета вхолодную. Например, utg открылся, mp его 3-бетит, и ВВ делает колл 3-бета вхолодную.

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: 10-25-2013, 04:18 PM
  2. Хм1 Не обновляется статистика худа
    By WolfZaharov in forum Русский форум
    Replies: 1
    Last Post: 04-07-2013, 03:30 AM
  3. Replies: 11
    Last Post: 11-06-2012, 04:13 AM
  4. Replies: 2
    Last Post: 10-29-2012, 01:07 PM
  5. Replies: 1
    Last Post: 05-16-2012, 06:13 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •