В реплеере не меняется hero hud при изменении на &am
Results 1 to 5 of 5
  1. #1
    Member
    Join Date
    Sep 2013
    Location
    Wonderland
    Posts
    36

    Exclamation В реплеере не меняется hero hud при изменении на &am

    Здравствуйте. Не понимаю в чем проблема, уже измучался.
    Пробовал откатиться на прошлую версию - тоже самое (сейчас использую снова 8129 - и та же беда).
    Делал новые базы - абсолютно тоже самое, (делал фулл мейнтранс существующих), у меня стоят все апдейты нет фреймворка, все в полном порядке, работает абсолютно все и корректно, КРОМЕ ЭТОГО!

    В общем, ХМ будто бы "привязался" к моему настоящему никнейму и с ним работает абсолютно корректно (я играю на покерстарз), но если я меняю Hero слева вверху, все фильтры и репорты меняются тоже корректно и нормально, но если я захожу в реплеер, то реплеер будето бы "не понимает", что сменен Hero.
    Допустим, у меня в HUD для Hero свои настройки - так вот при смене он не показывает корректно.
    Так же в реплеере не показываются хоул кардс для Hero (ЕСЛИ выбран ЛЮБОЙ ДРУГОЙ никнейм слева вверху, а не мой "настоящий", это даже смешно, я не понимаю как ХМ может различать), даже если стоит требуемая галка.

    Я пробовал делать алиасы и выбирать их - абсолютно та же проблема, не работает корректно HUD в реплеере для любого другого никнейма.


    Знаете ли вы про этот баг, есть ли решение?

    То есть, еще раз в кратце суть проблемы.
    У меня есть HUD, он работает полностью корректно и он одинаковый, что для игры, что для реплеера.
    У меня есть акк на старзах и мой никнейм, допустим, Vasyalol5000.

    Когда слева вверху в ХМ выбран Hero Vasyalol5000 (это пример), то абсолютно все работает корректно, ХМ в реплеере показывает нужный HUD специально отдельно иной для Hero, показывает хоул кардс для Hero, работает все.

    НО, стоит мне сменить никнейм слева вверху на любой другой (из огромного выбора), либо сделать для кого-то алиас и сменить на него, то реплеер не понимает этой подмены. Заходя в реплеер под любым другим выбранным ником я не вижу не специальных статов (отображается такие же как и для всех других, хотя у меня настроено для Hero иначе), ни хоул кардс.
    И что самое интересное, если я под другим ником открываю реплеер, а там за столом есть мой настоящий никнейм, допустим Vasyalol5000, то ХМ показывает в реплеере для него все так как надо и его хоул карты, КАК БУДТО БЫ выбран он, но выбран при этом абсолютно любой другой никнейм.

    Если же этого настоящего ника нет, то показывает все как для всех, будто бы выбранного Hero за столом нет.


    Что делать?

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Так и должно быть.
    ХМ выводит в реплейер карты ХИРО - а им являешься именно ты.
    Потому что это про ТЕБЯ в истории раздачи написано, какие сданы карманные карты.
    Именно и только про тебя, но ни про кого другого.

  3. #3
    Member
    Join Date
    Sep 2013
    Location
    Wonderland
    Posts
    36

    Default

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    ХМ выводит в реплейер карты ХИРО - а им являешься именно ты.
    Привет, пожалуйста, объясни подробнее, как именно ХМ это понимает?
    Ведь по логике для ХМ хиро это тот, кого мы выбираем из всех возможных игроков в нашей базе - через меню слева вверху, разве нет? И если в данной раздаче был шд, то получается, что история этой раздачи была вся целиком, а, значит, как я понимаю, ХМ должен менять хиро, ну ведь все отчеты и результаты же он меняет в репортах и графиках, когда мы меняем игрока слева вверху.

    Или же ХМ выбирает хиро железно из-за имени в клиенте папки?

    Пожалуйста, объясни подробней.

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Подробнее:

    покерный клиент пишет в историю раздачи текст типа
    Dealt to NNNNNN AcKs
    (детали могут различаться в разных румах, но суть та же)
    и пишет он это для одного только участника сдачи - для тебя.

    ХМ читает историю, видит такую строку
    и в специально для этого предназначенном поле в списке игроков в базе данных ставит "галку": вот этот игрок = Hero
    (уж совсем в детали я вдаваться не буду)
    А потом, когда выводит информацию в репорт, в колонке Hole Cards показывает карты, сданные именно тому, кто был Hero в раздаче. Согласно упомянутой галке.

    Замечание: некоторые используют майнинг. Наша позиция состоит в том, что мы настоятельно НЕ приветствуем это.
    Во-первых, потому, что майнинг запрещен практически во всех покерных сетях
    А, во-вторых, потому что после закачки в базу данных майнинга - вполне возможны проблемы с функционированием ХМ.
    Например, в историях майнинга (как правило) нет Хиро - а ХМ точно знает, что он быть должен. Вот и сложности...
    И там еще есть нюансы.
    В общем, майнинг использовать категорически не рекомендуется.

  5. #5
    Member
    Join Date
    Sep 2013
    Location
    Wonderland
    Posts
    36

    Default

    Большое спасибо за подробные разъяснения. Я все понял и не имею больше вопросов
    Удачи!

Similar Threads

  1. Replies: 6
    Last Post: 02-13-2013, 12:54 PM
  2. Replies: 3
    Last Post: 02-12-2013, 12:56 PM
  3. Replies: 45
    Last Post: 07-18-2012, 11:58 AM
  4. Replies: 9
    Last Post: 04-13-2012, 12:24 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •