По поводу подвисания последних релизов - Page 2
Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 17 of 17
    Senior Member Fil's Avatar

Quote Originally Posted by sarek View Post
    спасибо за исследование, я соберу это все, переведу и отдам разработчикам
    а пока... может, стоит выключить live tracking для спокойствия?
    Да, я выключил, и пока без него буду играть - так действительно спокойнее.

Junior Member

Windows 7 х32, Касперский Кристал, все проги добавлены в доверенные и разрешены им любые действия, потверждаю, подвисание имеет место ...

Ещё один момент, кстати. Довольно долгое время наблюдал такую ситуацию - число, которое показывается при наведении мыши на иконку Table manager в трее, не совпадало с числом во вкладке Reports. В начале сессии бывало, что некоторое время ещё совпадало, но потом уходило и больше не возвращалось, причём в произвольную сторону и на произвольную величину.

Сегодня играл с отключенным Track live hands, и в конце сессии число совпало, чего не было уже довольно давно. Это нужно проверить, конечно, ещё на паре сессий, но вполне может быть, что это тоже из-за каких-то косяков в реализации Live tracking'а.

Holdem Manager Support Sarek's Avatar

По мнению наших разработчиков, именно ошибка клиента Party вызывает зависание ХМ. Цитата:

The error “PartyGaming MFC Application error” seems to be coming from Party so they would need to investigate that on their end, if they find its something on HM’s end that is causing it get their developers to contact us but it sounds like the error is causing our hud to freeze.

Уточнение: дальнейшая переписка с программистами дала, кажется, выход:

if you import the Freephg folder including subfolders (which is the live folder). The auto-import must only import the handhistories without subfolders from Freephg and not the live subfolder. The live subfolder should only be used for the live-tracking.
    То есть, в настройках автоимпорта ХМ следует указывать папку FreePHG без sublolders.
    Last edited by Sarek; 02-17-2011 at 04:50 AM.

Н-да.
    Ошибка о том, что PartyGaming MFC Application не отвечает появляется, если пытаться что-то после подвисания делать в клиенте Пати. Однако, если в клиенте Пати ничего не делать, а попытаться закрыть окно Table manager, то появится аналогичное сообщение по поводу того, что HmHud.exe не отвечает и Windows предлагает закрыть его. Подвисание здесь взаимное и совершенно очевидно, что происходит оно из-за ХМ, т.к. с одной и той же версией клиента Пати некоторые версии ХМ работают нормально, а некоторые - нет. Возможности проверить ситуацию с разными версиями клиента Пати по понятным причинам нет, но, по-моему, и так всё очевидно.

Само-собой, что папку FreePHG я ставлю на автоимпорт без подпапок, я никогда с подпапками и не ставил, я понимаю, что в папке live есть неготовые руки и к чему приведёт попытка автоимпорта оттуда. Правда, меня постоянно смущал один факт. Когда после запуска ХМ я нажимаю кнопку Start auto import, то возможны две ситуации:
    1. Если в папке live файлов нет, то импорт запускается мгновенно и никаких проблем нет.
    2. Если в папке live остались какие-то файлы от предыдущей сессии (а они там обычно остаются, и их там может быть довольно много), то после запуска автоимпорта примерно пару на секунд ХМ подвешивается (т.е. появившееся окно Table manager ведёт себя так, как будто ХМ висит - его нельзя свернуть, переместить и т.д.). Потом это проходит и дальше всё идёт нормально.
    Меня всегда беспокоил этот факт, и я даже несколько раз проверял, не стоит ли у меня автоимпорт из подпапок. Однако он не стоит, и почему это происходит, я не знаю. Всё же на всякий случай я стал перед каждой сессией вручную стирать все файлы в папке live, хотя понятно, конечно, что после открытия столов файлы там снова появятся. Возможно также, что автоимпорт тут не при чём, и что модуль, который занимается Live tracking'ом вызывает это короткое зависание, занимаясь открытием и обработкой всех этих файлов - тогда это действительно не проблема.

За то время, что я оключил Track live hands, зависаний Пати+ХМ больше не было. Однако по крайней мере ещё один момент меня беспокоит - когда за FR-столом (даже если я за ним давно уже сижу и статы выводятся нормально) люди уходят и остаётся 6 человек или меньше, то статы сползают, как будто это настоящий SH-стол. Это совершенно точно глюк, потому что раньше такого не было никогда, такое могло быть, если только я сел за FR-стол, за которым мало человек - тогда да, в первый раз статы могут вывестись неправильно, но после того, как стол уже побывал FR, он обычно в SH не превращался.
    Хотя в SNG подобные вещи случались, если на 4мах столе (например), который изначально был FR, попытаться подвигать статы - они тут же все съезжали под SH и вообще всё перепутывалось.

По-моему, проблема как раз где-то здесь - раньше FR-столы никогда сами собой в SH не превращались. Сейчас же зависание происходит как раз в момент превращения.

Holdem Manager Support Sarek's Avatar

По поводу последнего - да, это глюк, и работа над ним ведется. На данный момент обойти можно назначением размера стола вручную.

А что до зависаний... вот ты, как действующий программист, по идее, должен знать "технический английский", так что долно быть несложно. Советую написать письмо в саппорт с подробным видением всей этой ситуации и просьбой передать программистам. На английском, естественно. А уж оттуда оно попадет к разработчикам.
    Но в самом начале письма предупреди, что первичное обсуждение уже было - со ссылкой на эту тему в форуме.

Ну раз работа ведётся, так это хорошо.

А по поводу Live tracking'а - да он мне не особо и нужен, пользы от него немного, да и с ним заметно подтормаживает система при большом количестве столов. Так что лучше уж буду я играть без него.