ХМ2 неправильно считает выигрыши в мтснг &
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14
  1. #1
    Member
    Join Date
    Apr 2013
    Posts
    52

    Default ХМ2 неправильно считает выигрыши в мтснг

    180макс снг за 2.5$, после вечерней сессии мне показалось что ХМ показывает завышенный выигрыш. Я заказал аудит на старзах и перепроверил все вручную, оказалось что в 6 турнирах из тех где я вылетел до призовой зоны (27мест) ХМ щедрой рукой насыпал мне пять 8х мест и одно 9е, что в сумме дало +52 воображаемых $. На скриншоте ниже я обвёл левые выигрыши.



    После того как я удалил эти 6 турниров, а потом заново их проимпортировал ХМ все посчитал правильно, в том числе определил реальные места, а не мифические 8е-9е.

    http://s2.ipicture.ru/uploads/20130807/hPAlN0Fp.jpg

    Но перспектива после каждой сессии заказывать аудит и в ручную все перепроверять за программой меня не прельщает, поэтому надеюсь что вы найдете причину глюка и устраните его. Во вложении архив с хх и тс 6 турниров которые были неправильно посчитаны.
    Last edited by r85; 08-07-2013 at 04:14 AM.

  2. #2
    Senior Member
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    1,464

    Default

    что в сумме дало +52 воображаемых $
    может разработчики ХМа хотят поделиться этой, но уже реальной, суммой?

    Вот придёт Sarek и напишет, что ты или слишком рано закрывал лобби этих турниров, или слишком поздно )))

  3. #3
    Member
    Join Date
    Apr 2013
    Posts
    52

    Default

    Quote Originally Posted by homof View Post
    может разработчики ХМа хотят поделиться этой, но уже реальной, суммой?
    Может это новая секретная функция ХМа "поверь в себя"? Сидишь себе, вроде бы заливаешь, смотришь в active session, а там ev в плюс, профит в плюс, идиллия (ну конечно пока деньги в кассе не кончатся).

    Quote Originally Posted by homof View Post
    Вот придёт Sarek и напишет, что ты или слишком рано закрывал лобби этих турниров, или слишком поздно )))
    Что-то мне кажется что в этой шутке очень маленькая доля шутки, боюсь что ответ примерно таким и будет. Но если по серьезному то в файле tournament summary практически сразу же появляется результат турнира, по идее ХМу должно быть пофиг на лобби и скорость его закрытия.

  4. #4
    Member
    Join Date
    Apr 2013
    Posts
    52

    Default

    Опять то же самое, проиграл 1й за утреннюю сессию турнир и сразу +7$. Как закончу могу также выложить хх и тс.

  5. #5
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    В архиве шесть турниров. После импорта репорт правильно показывает ноль выигрыша во всех. В саммари тоже ни одной копейки плюсов.
    Так что это не шутка: я действительно предлагаю не закрывать стол секунд 5 после завершения последней сдачи. Не лобби, а сам стол. Почему 5 - а это интервал между циклами автоимпорта.
    И еще: а ты пробовал перестартовать ХМ после такой сессии? Что будет с результатами?
    Впрочем, можно и не выключать прогу, достаточно поменять Active player на другого, а потом обратно. Тем самым дать ХМ возможность проделать Loading hands заново.

  6. #6
    Member
    Join Date
    Apr 2013
    Posts
    52

    Default

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    И еще: а ты пробовал перестартовать ХМ после такой сессии? Что будет с результатами?
    Впрочем, можно и не выключать прогу, достаточно поменять Active player на другого, а потом обратно. Тем самым дать ХМ возможность проделать Loading hands заново.
    Сегодня опять хм накинул мне 3 халявных призовых места. Смена активного игрока ничего не дала, руки то он заново подгружал, но на результаты турниров они похоже никак не влияют. А вот когда я его перезагрузил, при включении он начал добавлять в архив (который HM2Archive) истории и саммари сыгранных сегодня турниров. И тут (скорее всего при импорте саммари) на него снизошло просветление, он убрал левые выигрыши и показал правильные результаты.

    По поводу 5 секунд. Я ленился и последние два месяца не играл в покер, поэтому не знаю когда он начал показывать неправильные результаты. Сейчас я закрываю турниры так же как и раньше, большинство дольше чем за 5 секунд, изредка возможно чуть быстрее. Но я так же делал и раньше (иногда закрывал турниры очень быстро) однако никаких проблем при этом не было, поэтому не уверен что дело в скорости закрытия.

    Сегодня вечером проведу эксперимент, включу в ниндзе опцию автозакрытия и поставлю таймер автозакрытия на 20 секунд. Посмотрим будут ли по прежнему появляться "левые" призовые или нет. О результате отпишусь тут.

  7. #7
    Member
    Join Date
    Apr 2013
    Posts
    52

    Default

    Проверил, похоже дело действительно в том что ХМ глючит при быстром закрытии турнира. Проблема конечно есть, потому что когда играешь много столов не особо хочется отсчитывать 5 или больше секунд перед тем как закрыть стол (а иногда просто рефлекторно закрываешь завершенный турнир). Но учитывая что она легко решается (принудительным импортом папки tournament summary) тему можно закрывать.

  8. #8
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    А они думали, что я шучу...
    Если у тебя еще и Нинзя есть - вопрос же просто решается. Задай в TN минимальное время, и забудь, оно само сделается. И время посчитает, и стол закроет. Как раз старзовый - без проблем.
    20 сек - многовато, цена вопроса - именно "около пяти секунд".

    А призовые места он лишние пишет именно из-за того, что турнир - многостоловый. Просто, пока ХМ этого еще не понял, он место с конкретного одного стола берет.
    Last edited by Sarek; 08-07-2013 at 12:11 PM.

  9. #9
    Member
    Join Date
    Sep 2014
    Posts
    46

    Default

    Сарек привет,не хочу создавать новую тему,я играю мтснг 1$ 45/180-макс и 1,5$ ноки 90-макс,все турики регспиды.В некоторых сессиях профит зашкаливает.Я так понял это из-за автозакрытия столов(от этого отказываться не хочу),возможно ли также из-за ноков в 90-максах?Есть ли способ допустим раз в год,когда я изучаю итоги сыгранного,как сейчас например как-то решить это проблему?А потом пусть опять возникает.Вроде что-то с новой базой советовали..Мне это нужно для репорта Tournament Stats,спасибо

  10. #10
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Вообще, без импорта саммари ХМ (любой) с задачей учета результатов турниров справиться не может по определению. Потому что только в саммари эти данные и находятся.
    А слишком быстрое закрытие стола не дает Старзовому клиенту успеть файл саммари создать и сохранить. Просто потому, что когда стол закрылся - пропадает "родитель" для файла.
    Так что в описанных условиях можно только вручную отредактировать непосредственно в репорте ХМ эти самые итоги (по правому клику на строку турнира).
    Когда утомишься это делать - откажись, наконец, от супербыстрого закрытия столов. No other way.

Similar Threads

  1. ХМ фиксирует неправильные время и дату с&#
    By Chief_five in forum Русский форум
    Replies: 17
    Last Post: 04-23-2012, 05:48 AM
  2. Replies: 4
    Last Post: 04-12-2012, 12:13 PM
  3. Отчеты по турнирам. Мультивалютность
    By agnik in forum Русский форум
    Replies: 4
    Last Post: 02-08-2012, 02:06 PM
  4. Replies: 5
    Last Post: 12-23-2011, 01:03 PM
  5. Replies: 5
    Last Post: 08-15-2011, 03:02 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •