Вопросы по отчетам ХМ2, а также личное мнен
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20
  1. #1
    Member
    Join Date
    Apr 2013
    Posts
    52

    Angry Вопросы по отчетам ХМ2, а также личное мнен&am

    1. Где в отчетах находится стат net ev winnings?

    2. Где в отчетах находится ev roi?

    3. Где в отчетах стата средняя продолжительность турнира?

    4. Где в отчетах стата $/час? ('Tourney Winnings/Hour' из вкладки 'Tournament' не подходит т.к. показывает ерунду)

    5. Где я могу посмотреть стандартный график профита (такой как был в HM1)? Я пытаюсь делать так, выбираю нужный мне тип турниров (на скриншоте внизу это гипертурбо ха за 3.5) и нажимаю кнопу Graph справа.



    После этого я вижу следующий очень информативный график.



    Что я делаю не так? Кнопка Show or Hide Results Graph показывает результат в фишках, а не деньгах, что мне совсем не нужно.

    6. Почему кнопка Show or Hide the Tournament Summary работает сразу для всех турниров, а не для тех которые я выбрал. Например на скриншоте ниже я выбрал 673 турнира huperturbo hu за 3.5, а он показывает мне информацию по всем 1365 сыгранным турнирам. Соседняя кнопка Show or Hide Results Graph как ни странно работает правильно и показывает график только для выделенной строки.



    7. На вкладке Tournament Summary (на предыдущем скриншоте) кнопка Show EV Adjusted не работает, цифры просто загораются красным, но не меняют своего значения (хотя значения фактические и ev отличаются, т.е. цифры меняться должны).

    8. Просто из любопытства, почему работа над программой идет так медленно? Прошло уже не мало времени с тех пор как программа продается под видом готового продукта, а по факту она сыровата даже для бета-теста. Количество банальных глюков просто неописуемо, я уж не говорю о том что в плане удобства и юзабилити она проигрывает даже первому ХМ.
    Last edited by r85; 04-23-2013 at 02:48 PM.

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    1) В отчетах имеется стат "$EV"
    если от него отнять BI+rake = получишь нужное.

    2) Этот показатель имеется на графике, открывающемся по нажатию кнопки с кубком.
    См картинку
    Кстати, это касается и (1)

    3) см п. 2

    4) см п. 2

    4.1) А вот со статом winnings\hour в текущей версии имеется баг. Он ломает другие колонки.
    В следующем публичном билде будет исправлено.

    5) Некоторые статы действительно нельзя удалить из конкретного отчета - по той причине, что именно по ним проводится группировка в этом отчете. Но можно задвинуть подальше вправо, чтобы не маячили на глазах.

    6) Стандартный график профита выводится в отчете Tournaments winnings graph. Слева внизу у него есть кнопка опций - чтобы линию EV вывело и т.д.

    7) Действующая программа не может остановиться. К ней постоянно добавляются новые фичи, исправляются ошибки и т.д. "Совсем финальным" может быть только релиз, после которого прекращается поддержка. Но до этого еще очень далеко.

    8) Согласно EULA, период возврата денег за покупку (без всяких вопросов) = 1 месяц.
    Что касается "вернуться к ХМ1" - ключ к нему не отменялся (если он был). А вот купить его уже нельзя.

    Второй твой пост я удалил как дубликат.
    Просто в форуме работает система защиты от спама, и она реагирует на внешние линки. Потому сначала и не показывало ни один из двух.
    Last edited by Sarek; 04-23-2013 at 02:19 PM.

  3. #3
    Member
    Join Date
    Apr 2013
    Posts
    52

    Default

    1. Я это понимаю, а если от $EV отнять winnings и прибавить к этому Net Winnings а после разделить на byu-in то я получу ev roi, только возникает один вопрос, неужели в проге за 80$ нельзя было добавить эти элементарные статы в отчеты? Почему используя ХМ мне приходится половину вычислений делать в excel?

    2,3,4 я написал в отчетах, чтобы я видел эти данные по разным играм и лимитам, кнопка с кубком работает не правильно, она показывает информацию не по выделенному типу игр, а по всем что есть на странице. Это раз.

    Теперь два. Чек-бокс Show $EV Adjusted в окне с кубком не работает, а следовательно невозможно посмотреть ev roi и прочее. Ниже на скрине видно что winnings и ev у меня отличаются:



    Теперь игра найди 5 отличий:





    Я вижу только одно, шрифт стал красным. А вы?

    5) Я обычно так и делаю, правда периодически они слетают (какая неожиданность ) и один два прыгают из конца в начало или середину, но это все неважно по сравнению с более крупными глюками.

    6) Можно подробнее?

    7,8) Ладно это все не конструктивно, просто я считаю что моя задача должна быть в краткой настройке опций и настройке хада. И все.
    Часть текста удалена модератором, ибо содержит только эмоции.
    Last edited by Sarek; 04-25-2013 at 06:26 AM.

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    О том, что на кнопке с кубком информация не меняется в зависимости от выделения в отчете, создал билет
    HM-6780 Tourney trophy window ignores selection in report

    Что EV adjusted не работает в этом же окне - билет уже есть.

    Если состояние отчета (видимость колонок, их ширина и место в строю) слетают - это, скорее всего, из-за недостатка прав на запись в файл. Какой антивирус стоит на компе? И что будет, если его отключить? Задано ли всем EXE запускаться от администратора? Отключена ли UAC? Имеет ли вообще пользователь, под которого загружена Виндовс, права администратора? (хотя этого все равно мало, но быть должно).
    Кроме того, показ колонок (именно показ, а НЕ удаление) можно просто отключить: правый клик на заголовках - там галки.

    По графику: Жмем кнопку More reports, выбираем Graphs - Tournament winning graph
    в нижнем левом углу находим кнопку Options и ставим там нужные параметры.

    8. Я попросил бы в дальнейшем обходиться без эмоциональных оценок. Эти-то я сотру.

  5. #5
    Member
    Join Date
    Apr 2013
    Posts
    52

    Default

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    8. Я попросил бы в дальнейшем обходиться без эмоциональных оценок. Эти-то я сотру.
    Люди не роботы, им присущи эмоции. Я тем более стараюсь общаться корректно, не скатываясь в оскорбления, а просто высказываю свое мнение. Ну а то что оно вам не нравится не повод его удалять. Не понимаю почему вас удивляет критика вашей работы, вы пишите:

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    О том, что на кнопке с кубком информация не меняется в зависимости от выделения в отчете, создал билет HM-6780 Tourney trophy window ignores selection in report

    Что EV adjusted не работает в этом же окне - билет уже есть.
    Вот сомтрите, получается одна кнопка не работает, вторая работает неправильно. Знаете что я здесь вижу? Что после создания продукта вы не потрудились хотя бы один раз нажать на все кнопки в вашей программе. Такое ощущение что как только программа скомпилировалась без ошибок вы сразу решили, пора продавать. По вашему это нормальный подход?

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    показ колонок (именно показ, а НЕ удаление) можно просто отключить: правый клик на заголовках - там галки.
    Вы мне даете совет, а сами даже ради интереса не попробовали это сделать. Иначе бы знали что в вашей программе те колонки которые нельзя убрать, нельзя и скрыть (какая неожиданность). Можно вопрос, что вы ожидаете в ответ на такое отношение? Я сейчас говорю не об этих дурацких колонках, а в целом, о том что программе уже около года а в ней до сих пор могут не работать базовые вещи.

  6. #6
    Senior Member
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    240

    Default

    ТС, скажу больше.... Этой программе не около года, а почти два. Ты ничего не докажешь тут. На этом форуме есть завсегдатаи, которые борятся здесь уже с администрацией те самые "почти два года". И никто из этой самой администрации ни разу не сказал: "Да, ребята, мы выпустили сыромятину. Извините, будем стараться всё исправить." Хотя бы так.... Напротив, они утверждают, что они впереди планеты всей, и никто не смеет хоть как-то негодовать по поводу качества нашего великолепного продукта. Смотрю, ты играешь в турнирный покер. Я тоже. Хочу тебя огорчить, но Sarek (админ форума) играет кеш(как и большинство пользователей). Там он возможно что-то и может лично проверить на своей машине, в турниры он не лезет. Лично мной за эти "почти 2 года" было отправлено на почту HM2 такое кол-во хендхистори, что даже страшно вспомнить. Фиксят легчайшие проблемы по полгода (например: осенью 2012 в СНГ на Патипокере изменили рейк: было 5.40+0.60, стало 5.50+0.50). Сколько исправляли? - ты спросишь. Отвечаю: "почти 5 месяцев". ПЯТЬ!!! За эти пять месяцев я только по этой проблеме 2 раза отправлял хендхистори им для анализа. Хотя я им ничего не должен, и ты тоже. Они там что, не могут запустить снг (даже без регистрации) и посмотреть сколько там рейк? Могут, но чё-то мутят. С показателями EV- это вообще эпик. В каждой версии ломают/устраняют. То там, то здесь. Продукт вышел очень тяжелый. Жрёт неимоверное кол-во ресурсов. А то, что было полгода назад - думаю, Пентагоновские компы бы взлетели. Но уважаемые разработчики "не верили этому" или "делали вид", что всё хорошо. Потом почему-то поверили и начали думать. Чё-то напридумывали там, хз. Реплеер всё-равно тормозит, плавности при переходе от очета к отчету вообще никакой. Во время сессии (СНГ) теперь нельзя посмотреть как идет зеленая и красная линии (как было в ХМ1)-тоже че-то намутили с этим графиком. График настолько убогий, что противно смотреть. В ХМ1 было всё четко: слева выбор байинов, скорости и т.д., а слева был график. Здесь все перемешали по каким-то закладкам. Но им абсолютно наплевать на пожелания. Но даже если и учтут твою просьбу, то Sarek тебе скажет: "Я создал билет HM-xxxx, но приоритет у него низкий". И прежде чем его выполнят, они выпустят HM3......Лично меня еще что-то здесь держит - это NoteCaddy. А теперь разработчики занялись HM Cloud - молодцы! Что тут еще скажешь....
    P.S. - так что не трать нервы, ТС.

  7. #7
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Правый клик по заголовкам я действительно давно не делал. Теперь в самом деле те колонки, что нельзя убрать - в списке просто отсутствуют. Причина описана выше: без этих колонок отчет не будет работать так, как он задуман. И возможность убрать отменили именно чтобы пользователи не сломали.
    А фантазия у пользователей - та еще, я только что видел в ТВ как задано число месяцев в HUD filters = 9999999, в результате статы на оппонентов выводятся, а на Хиро все нули. Пойди догадайся об этом в форуме или по почте...

  8. #8
    Senior Member
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    1,464

    Default

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    только что видел в ТВ как задано число месяцев в HUD filters = 9999999, в результате статы на оппонентов выводятся, а на Хиро все нули
    ну так сделайте там менюшку с прописанными числами. Например, до года - все месяцы (т.е. от 1 до 12), а дальше - через три или шесть (15, 18, 24, 30, 36).
    А вообще, все эти варианты должны быть предусмотрены изначально.

    И уже сейчас понятно, что у вашего облачного Клода может быть много проблем, когда его начнут насиловать всякими такими sql-инъекциями ...

  9. #9
    Member
    Join Date
    Apr 2013
    Posts
    52

    Default

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    Правый клик по заголовкам я действительно давно не делал. Теперь в самом деле те колонки, что нельзя убрать - в списке просто отсутствуют. Причина описана выше: без этих колонок отчет не будет работать так, как он задуман. И возможность убрать отменили именно чтобы пользователи не сломали.
    Для меня эти колонки были не особо важны, но раз мы о них столько говорим, хочу уточнить, чисто из принципа. Какое влияние видимость этих колонок для пользователя, имеет на реальную работу (группировку) в отчёте? Чтобы пользователи, как вы выразились, "ничего не сломали", вы просто напросто запретили удалять эти статы из отчётов. При чем здесь их видимость для пользователя? Если у них грубо говоря свойство visible будет стоять false программа тоже перестанет их видеть ? Или, если по честному, это просто очередная недодумка ваших чудо-разработчиков? Можете отвечать с техническими подробностями, не стесняйтесь, я немножко программист постараюсь понять.

    upd. Если вы не технарь и в этих вещах вообще не разбираетесь я поясню на примере. Когда вы говорите что если этим статам убрать видимость для пользователя то отчёты перестанут работать это равнозначно тому что я скажу - "если на мониторе я закрою ненужные мне статы рукой (уберу видимость), отчеты перестанут работать". Теперь понимаете насколько бредово это звучит? Если нужные вещи есть на "машинном" уровне программа может с ними работать, ей должно быть абсолютно плевать вижу я их или нет.
    Last edited by r85; 04-27-2013 at 04:07 AM.

  10. #10
    Member
    Join Date
    Apr 2013
    Posts
    52

    Default

    И еще, спрошу здесь же. Были ли прецеденты что разработчики прислушивались к пользователям и делали что-то на основе их пожеланий? Спрашиваю не из праздного любопытства.

    Часто встречается такая ситуация когда мы вложили большую часть фишек/денег на предыдущих улицах, а на ривере оппонент нас перетягивает (натянул дро или поймал допер), но так как мы привязаны к банку (например остаток стека равен 20% от пота) мы просто пихаем остаток и ХМ нам радостно сообщает что мы идиоты и выставились на весь стек имея 0% эквити. Что естественно абсолютно не соответствует действительности, так как большую часть стека мы вложили будучи сильно впереди.

    Предложение следующие, сделать альтернативный показатель ev, условно evW (weighted), где ev считалось бы по улицам и затем суммировалось.

    Например наш стек 65$, если мы вложили 10$ на префлопе (пот 20$), 15$ на флопе, 25$ на терне и 15$ мы доставили на ривере, а наши шансы были 65% префлоп, 70% флоп, 85% терн и 0% ривер наше ev будет равно не 0 (как это считается сейчас), а:

    20*0.65 + 30*0.7 + 50*0.8 + 30*0 = 74$

    И получится что несмотря на то что последние 15$ мы уже доставляли имея 0% эквити руку мы все равно разыграли плюсово (что соответствует истине). Реально ли внести такое предложение или быстрее будет написать свой менеджер?

Similar Threads

  1. Replies: 2
    Last Post: 03-16-2013, 06:38 PM
  2. Replies: 1
    Last Post: 12-11-2012, 01:48 PM
  3. Replies: 2
    Last Post: 11-06-2011, 11:19 AM
  4. Replies: 5
    Last Post: 08-15-2011, 03:02 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •