windows hm2 - Page 2
Page 2 of 10 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 11 to 20 of 98

Thread: windows hm2

  1. #11
    Senior Member
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    1,464

    Default

    без обновления Виндовса жить можно, но нежелательно. Ведь свежие обновления затыкают нововыявленные дыры и обеспечивают поддержку/совместимость программ.
    Я отключил на своём Виндовсе обновления, и устанавливаю их вручную по истечении карантинной недели-двух )

  2. #12
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Quote Originally Posted by andrusha View Post
    Ясно
    Тогда 9 postgres ставить не буду ! И поэтому :
    1. до установки HM2 мне нужно скачать NET framework 4.5 и установить его ? или его можно установить и после установки hm2?
    2. и нужно ли выполнять вот этот пунк :
    А3. Исполнить Пуск - Панель управления - Администрирование - Службы
    Найти в списке Вторичный вход в систему - правый клик, задать тип запуска = Автоматически.
    Если еще на включена - стартовать.
    при условии что я не буду задавать какой то другой путь установки hm2! ?

    Вообще, для работы ХМ2 достаточно и NET 4.0
    но в некоторых случаях бывают аварии программы. Тогда первое, что надо сделать - все-таки поставить 4.5

    Что касается Вторичного входа в систему - он нужен для нормальной работы postgres
    по идее, он и сам включится, когда СУБД попытается стартовать - но зачем компу лишнюю работу задавать? Поставь "автомат" - и забудь.


    А насчет "карантина" обновлений: судя по истории постов пользователя homof в этом форуме - для него ничего необычного в этом нет. Удивляет только то, что он это применяет не только к бетам ХМ2

  3. #13
    Senior Member
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    1,464

    Default

    давно применяю "карантин" к обновлениям любой программы. Но к обновлениям ХМа - особенно, и не зря, как показала практика

  4. #14
    Senior Member
    Join Date
    Apr 2012
    Posts
    161

    Default

    А что означает " карантин " или вот " и устанавливаю их вручную по истечении карантинной недели-двух ) "
    Это одно и тоже ? =) могли бы подробнее рассказать об этом =) я не оч в этом !
    Как можно определить что это обновление Windows 7 не навредить пиратской версии Win 7

  5. #15
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Ну, homof же писал чуть выше: вот появляются свежие обновления Виндовс. Так он их НЕ ставит, а ждет пару недель, не появится ли в интернете куча жалоб на них. Если никто не шумит массово - тогда устанавливает и себе.
    Ну, типа дал неизвестные грибы попробовать (кому-то, не будем уточнять...) и выждал "контрольный срок": если испытатель еще живой - значит, можно кушать и лично.
    Методика вполне имеет право на применение, но это же какие качества характера должен иметь ее применятель...

  6. #16
    Senior Member
    Join Date
    Apr 2012
    Posts
    161

    Default

    понимаю )
    нажал поиск обновлений - появилось 102 важных обновления и 68 не важных.... =\
    если бы найти сайт где можно было бы следить какие обновление будут весьма полезны и рекомендуются для установки , а какие можно проигнорировать и какие не стоит вообще устанавливать ... есть ли такой сайт ?

  7. #17
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Все, отмеченные Майкрософтом, как важные, надо иметь.
    Ну, а номера трех, могущих примести к проблемам - см выше. Значит, без них.

  8. #18
    Senior Member
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    1,464

    Default

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    Ну, homof же писал чуть выше: вот появляются свежие обновления Виндовс. Так он их НЕ ставит, а ждет пару недель, не появится ли в интернете куча жалоб на них. Если никто не шумит массово - тогда устанавливает и себе.
    Ну, типа дал неизвестные грибы попробовать (кому-то, не будем уточнять...) и выждал "контрольный срок": если испытатель еще живой - значит, можно кушать и лично.
    Методика вполне имеет право на применение, но это же какие качества характера должен иметь ее применятель...
    так это именно вы, разработчики программного обеспечения, применяете такую "грибную" методику тестирования на пользователях!!!

    Постоянно выпускаются бета-версии ХМа (автоустанавливаемые по умолчанию!), которые как упомянутые выше грибы, периодически вызывают вспучивания компа, свидетельства чему есть и на этом форуме.
    Именно вы подсовываете пользователям "грибы" и наблюдаете за состоянием "здоровья" подопытных!
    Прошло уже больше двух лет с момента начала продаж ХМ2, но до сих пор в нём не устранены все недочёты

    Я же программ не делаю - я простой пользователь, имею право не устанавливать обновления спылу-сжару, становясь бесплатным тестером.
    Last edited by homof; 01-20-2014 at 05:50 AM.

  9. #19
    Senior Member
    Join Date
    Apr 2012
    Posts
    161

    Default

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    Все, отмеченные Майкрософтом, как важные, надо иметь.
    Ну, а номера трех, могущих примести к проблемам - см выше. Значит, без них.
    да они все вроде бы майкрософтом помечены =)

  10. #20
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Они делятся на "critical" - эти нужны все
    и "optional" - можно игнорировать

Similar Threads

  1. Live Tracking: "Betting" in HUD, Windows XP vs Windows 7
    By Mercadiator in forum Manager General
    Replies: 1
    Last Post: 11-17-2010, 12:48 PM
  2. LOL windows 7
    By cubfan2238 in forum Manager General
    Replies: 1
    Last Post: 01-19-2010, 07:49 AM
  3. windows xp 32bit to windows 7 64bit
    By a.rairan in forum Manager General
    Replies: 1
    Last Post: 11-23-2009, 12:49 PM
  4. HEM and Windows 7
    By piet51 in forum Manager General
    Replies: 3
    Last Post: 10-27-2009, 03:20 PM
  5. HM Windows 7
    By Beerenburg in forum Manager General
    Replies: 1
    Last Post: 06-12-2009, 09:57 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •