RAM Cap - инструкция - Page 3
Page 3 of 11 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 21 to 30 of 101
  1. #21
    Senior Member
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    1,464

    Default

    на своём компе я давно уже держу своп равным 250 МБ - считаю это оптимальным, учитывая реалии Виндовса и программного обеспечения.
    А кому не хватает памяти - для тех лучшим советом будет докупить эту самую память. Если все слоты памяти заняты - поменять планки на более ёмкие. Если невозможно поменять планки - поменять комп. Или же умерить свои аппетиты: уменьшить количество используемых для статов рук, отключить НотКэдди...

    Насколько я вижу по отзывам форумчан, если в компе установлено меньше 3 ГБ памяти - то нечего и пытаться пользоваться НотКэдди. Возможно в таком случае вообще не должно быть доступно пользование НотКэдди в полном режиме, а только в сокращённом до определённого минимума.

    Это же относится и к максимальному количеству рук для статов худа. Например, если в компе установлено только 2 ГБ оперативной памяти - будет доступно для худа не больше 4 тысяч рук,
    если оперпамяти 3 гига - не больше 8 к рук на игрока,
    4 гб - 16к рук, и т.д.
    Т.е. поставить жёсткое ограничение сверху.

    И такое же правильно можно ввести для максимального количества оперируемых рук в репортсах. Например, не больше столько-то тысяч рук игрока на каждый из установленных гигабайтов оперпамяти.

    Хочешь иметь доступными большее количество рук - доставляй планки оперативной памяти.
    Last edited by homof; 01-13-2013 at 12:45 PM.

  2. #22
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Советы неплохие. Но если их реализуем МЫ сами - публика будет возмущаться.
    А если они следуют от пользователя - ну, на то и форум, чтобы мнениями делиться.
    При этом возможности для задания таких параметров (почти всех) самим пользователем в ХМ есть. HUD filters - число рук, например.
    И переменные этого же RamCap дают варианты управления. А найти оптимальный для конкретного компа - владельцу гораздо удобнее.
    Что касается Caddy - в отдельном разделе форума по ней можно получить консультацию самого разработчика. Так сказать, "из первых рук".

    А по числу рук в репортах - есть переменная в конфиге
    MaxHandsCachedPerGBofRAM
    Last edited by Sarek; 01-13-2013 at 01:36 PM.

  3. #23
    Senior Member
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    1,464

    Default

    публика возмущалась, возмущается и будет возмущаться всегда. Особенно если продукт неидеален.

    Я-то себе настрою нужные параметры, и памяти доставлю, и комп обновлю, если надо будет. А вот вы пошли на поводу у некоторых пользователей, которые требуют "звезду с неба", "цветок папороти", "птичье молоко" т.д. И ваши программисты заняты воплощением этих плохо совместимых с реальностью требований, вместо того чтобы заниматься более реалистичными вещами

  4. #24
    Senior Member
    Join Date
    May 2012
    Posts
    202

    Default

    homof ну если не слушать пользователей тоже далеко то не уедешь. а то что прогеры прислушиваются и пытаются всем угодить это хорошо для продукта.

    невозможно сразу создать идеально ПО. это как с румами посмотри на ипокер и остальные гавно румы и посмотри на старзы с фтп(они всегда прислушиваются к мнению юзеров и стараются сделать, то что многие просят)

    а блочить функции как ты говоришь исходя из имеющейся оперативы это очень плохой шаг. гораздо лучше как есть сейчас, пользователь имеет возможность сам под свою машину все настроить это куда более продуктивнее

  5. #25
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    В разделе Releases имеется тема про версию с RamCap - там шесть страниц, и как раз про Cap большинство отзывов положительные. И еще в почте имеются.
    А "на поводу или нет" - вот, например, была дискуссия про методику расчета EV когда в раздаче имеется короткий стек. Так сейчас уже есть внутренний "отдельный" билд, в котором многие пожелания\претензии по этому вопросу учтены. И таблица вероятностей расширена (что, правда, приведет к небольшому снижению скорости импорта - но совсем небольшому). Билд этот, правда, еще надо серьезно потестировать, так что публике показывать пока рано, но он уже есть.
    И т.д.

    Про наличие настроек я уже писал.
    Задашь меньше в этой MaxHandsCachedPerGBofRAM - в зависимости от наличия РАМы программа просто не возьмет на старте старые руки, которые не помещаются в память (при такой настройке).
    Пример: число рук на Хиро = 1 миллион. Оперативки = 4 Гб.
    Задай переменную в 200 тысяч - Preloading hands загрузит самые свежие (200 * 4) = 800 тысяч и остановится. А если тебе будет надо вывести в отчет весь миллион - тогда уж подожди, пока в ходе формирования отчета ХМ вычитает все остальные и сгруппирует\просчитает\еще как-то обработает весь массив. Но ты сам задал такое значение переменной!
    И, кстати, homof - вот ты относишься к числу "пытливых" пользователей. Так я не могу поверить, что ты не изучил уже давно самостоятельно файл конфига ХМ и не видел этой (и других) переменной

    Насчет софта румов - он разный. Некоторые вообще не пишут и не выводят никуда нужную для ХМ информацию - откуда же ее взять?
    И ведут себя румы по отношению к ХМ по-разному.
    Некоторые меняют формат истории или оформление окон столов и не считают нужным нам об этом уведомить. А некоторые - сообщают и даже полную документацию предоставляют, чтобы программистам не догадками\квестами заниматься, а просто спецификацию формата изучить.

    А идеальных программ не бывает. Просто некоторые выпускают SP1 (2...) раз в год, а некоторые - добавляют\изменяют по-немногу, но часто.
    Last edited by Sarek; 01-14-2013 at 07:05 AM.

  6. #26
    Senior Member
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    1,464

    Default

    FELIXgl, я не писал что не надо прислушиваться к пожеланиям пользователей - я писал, что не надо прислушиваться к "проблемам" пользователей, которые на самом деле или не являются проблемами, или же могут быть решены только самими этими пользователями (увеличить оперативную память, уменьшить свои "аппетиты" по количеству рук и НотКэдди).
    Например, пользователи мультитейблят, используют большую базу рук, +НотКэдди - и при этом некоторые жалуются, что остаётся свободной "только" треть-четверть от всей оперативной памяти, а некоторые жалуются на тормоза и катастрофическую нехватку памяти, имея на своём компьютере всего 2 ГБ оперпамяти!

  7. #27
    Senior Member
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    1,464

    Default

    Ну а относительно углубленной настройки пользователем самолично - так обычно этим не занимаются те пользователи, которые первыми и громче всех жалуются, но которым лень разобраться в основах принципа работы оперативной памяти, которым не хочется (лень) добавлять оперпамять, что было бы реально продуктивно.

    Несколько месяцев назад на моём компе стояло 2 ГБ оперпамяти. Но было понятно, что этого маловато - и я докупил еще 2 гига. И докуплю еще, если надо будет для дела, тем более что оперпамять - недорогая и легкоувеличиваемая комплектующая. К тому же, побольше памяти - это хорошая вообще для всех возможных задач и программ системы, а не только для игры в покер со статистикой.
    У меня никогда небыло в базе больше 200к рук на какого-либо игрока, нынешних 4 гигов оперпамяти пока хватает - так что я и не пытался разобраться в файле конфига (и не вспомню, просматривал ли я его вообще)

  8. #28
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Даже если его не изучать подробно, например, самый легкий способ перенести "кастомный" список путей автоимпорта в новый конфиг - скопировать всю секцию Importing из старого.
    А это (новый конфиг) иногда приходится делать.

  9. #29
    Member
    Join Date
    Feb 2012
    Posts
    70

    Default

    Ребята, подскажите как лучше настроить хм2/своп файл... у меня 16Гб оперативки, с новыми апдейтами мало памяти использует, своп больше 1Гб,

    смысл уменьшать размер использования памяти для настолько ресурсоёмкой программы???????????

    худ в зуме с использованием последней версии nc edge тормозит, статы хм выводит нормально, а баджи чтобы вывелись надо рук 100-200 поиграть и то не на всех будет

  10. #30
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Смысл...
    публике не нравятся большие числа в диспетчере задач.
    Внедрение RamCap дает возможность управлять ситуацией - а вот это публике как раз обычно нравится.

    Что до баджей - samplesize можно задать в настройках caddy

Similar Threads

  1. Не получается скинуть регистрацию
    By 9203695@mail.ru in forum Русский форум
    Replies: 2
    Last Post: 11-21-2012, 02:05 PM
  2. Истории рук выборочно импортируются
    By cheeff in forum Русский форум
    Replies: 4
    Last Post: 10-22-2012, 02:15 PM
  3. Replies: 1
    Last Post: 08-09-2012, 11:54 AM
  4. Replies: 6
    Last Post: 08-02-2012, 06:54 PM
  5. Replies: 1
    Last Post: 10-30-2011, 01:32 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •