Notecaddy-вопросы
Page 1 of 12 12311 ... LastLast
Results 1 to 10 of 120
  1. #1
    Member
    Join Date
    Nov 2012
    Posts
    34

    Question Notecaddy-вопросы

    Всем привет. Установил ноткади-и как у всех возникают вопросы. Хочу понять программу на 100% или хотя бы на 99%-посему буду задавать вопросы,нак оторые хотелось бы получить хорошие,полный и развернутые ответы, воду пожалуйста лить не нужно-знаете пишите,нет, просто улыбнитесь. Заранее всем спасибо и надеюсь этот топик поможит многим людям- ну,что ж,начну с первой затравки,вот первая партия вопросов:

    На вкладке «Database Settings» присутствуют следующие настройки:
    Опция «Enable Logging» - при активации данной опции, программа будет вести лог файл действий программы.-Для чего это делается?Какая польза от этого?
    Опция disable batch insert – что делает ? Для чего она?
    Опция force single threaded note merging – что делает ? Для чего она?

    На вкладке Note Settings присутствуют следующие настройки:
    Опция - Show player pool average strength in CaddySpark - что делает ? Для чего она?
    Опция - Combine session notes across table - что делает ? Для чего она?

    На вкладке Color Settings присутствуют следующие настройки:
    Поле «Implicit Weakness value in spark graphs» и Поле «Implicit Strength value in spark graphs» - запись значения подразумеваемой слабости для графиков CaddySpark. - что делает ? Для чего она? Можно подробно? Ребята в гайде так же пишут,что пока не совесм поняли этих полей.
    Поле-Show missed opportunities in HM2 replay - что делает ? Для чего она?
    Поле-Scale badge in HM2 HUD - что делает ? Для чего она?

    И еще-ребята,кто использовал "Турбо"создание нотсов? У меня сейчас пишет,что может создать 6млн нотсов-но при нажатии турбо выскакивает "ВАРНИНГ"-вот я думаю,что если включить-то возможны проскоки в написании нотсов-так ли это и кто использовал и какие последствия?
    Еще раз всем спасибо за помощь.

  2. #2
    Senior Member
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    240

    Default

    Я уверен на 99%, а хотя нет..... на 100%, что модератор этого раздела Sarek пошлёт тебя в специальную ветку по Notecaddy, где нужно задавать вопросы на английском языке непосредственно разработчику.

  3. #3
    HM2 Shark Tank Member abd's Avatar
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    62

    Default

    Вот тут найдешь некоторые ответы на свои вопросы NoteCaddy -
    Этот ФАК не официальный

  4. #4
    Member
    Join Date
    Nov 2012
    Posts
    34

    Default

    Quote Originally Posted by abd View Post
    Вот тут найдешь некоторые ответы на свои вопросы NoteCaddy -
    Этот ФАК не официальный
    Спасибо-я им и руководствуюсь. Но он сделан еще под старую версию кади-и в нем нет всех опций-я уже не говорю про разделы которые вообще не затронуты.

  5. #5
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Действительно на 100
    Но я дам еще ссылку в том же разделе, которую надо бы прочесть сперва
    http://forums.holdemmanager.com/note...ead-first.html

  6. #6
    Member
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    41

    Default

    "Хочу понять программу на 100% или хотя бы на 99%" Поищи на форуме Note Caddy пользователя с ником Olaf,этот чел реально разбирается в Кадди!!! Во всяком случае мне очень помогали его рекомендации.Кстати на общепонятном русском языке( в отличии от разработчиков и переводчика Google)

  7. #7
    Member
    Join Date
    Nov 2012
    Posts
    34

    Default

    Quote Originally Posted by 505svt View Post
    "Хочу понять программу на 100% или хотя бы на 99%" Поищи на форуме Note Caddy пользователя с ником Olaf,этот чел реально разбирается в Кадди!!! Во всяком случае мне очень помогали его рекомендации.Кстати на общепонятном русском языке( в отличии от разработчиков и переводчика Google)
    МОжет у тебя его скайп есть?

  8. #8
    HM2 Shark Tank Member abd's Avatar
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    62

    Default

    Enable Logging - будет логировать ошибки, чтобы потом отправить разрабам если какие то проблемы.

    Show player pool average strength in CaddySpark - будет показывать среднюю силу руки по полю в твоей базе (на графике пунктирная линия)

    Combine session notes across table - комбинировать нотсы за сессию вокруг стола (хз что это)

    Implicit Weakness и Implicit Strength value in spark graphs - это предполагаемая сила руки. Посмотреть силу руки можно при создании нотса, в закладке где задаются диапазоны, там есть поле Test.

    Show missed opportunities in HM2 replay - показывать в реплеере (реплеер вызывается через попап) действия которые не только произошли, но и могли произойти. Скажем нотс задан на чек-рейз, а оппонент сыграл чек-фолд, вот чек-фолд и будет отоброжаться так же.

    Scale badge in HM2 HUD - видимо тоже самое, что и просто в настройка ХМ scale hud или как то так, это при ресайзе стола, размер баджей так же изменяется вместе с хадом.


    Я испльзую турбо хенд граббер и не помню чтобы ошибка выскакивала. Вроде её надо включать, так быстрее создаются нотсы. На счет пропущенных нотсов, даже незнаю как это проверить. Вроде все ок.

    Остальные галки я без понятия что делают.

  9. #9
    Senior Member pan's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    642

    Default

    Quote Originally Posted by druoid View Post
    МОжет у тебя его скайп есть?
    Когда же ему играть-то, если к нему весь форум ломанется :d
    ps: в скайпе он практически не бывает

  10. #10
    Member
    Join Date
    Nov 2012
    Posts
    34

    Default

    Quote Originally Posted by abd View Post
    Enable Logging - будет логировать ошибки, чтобы потом отправить разрабам если какие то проблемы.

    Show player pool average strength in CaddySpark - будет показывать среднюю силу руки по полю в твоей базе (на графике пунктирная линия)

    Combine session notes across table - комбинировать нотсы за сессию вокруг стола (хз что это)

    Implicit Weakness и Implicit Strength value in spark graphs - это предполагаемая сила руки. Посмотреть силу руки можно при создании нотса, в закладке где задаются диапазоны, там есть поле Test.

    Show missed opportunities in HM2 replay - показывать в реплеере (реплеер вызывается через попап) действия которые не только произошли, но и могли произойти. Скажем нотс задан на чек-рейз, а оппонент сыграл чек-фолд, вот чек-фолд и будет отоброжаться так же.

    Scale badge in HM2 HUD - видимо тоже самое, что и просто в настройка ХМ scale hud или как то так, это при ресайзе стола, размер баджей так же изменяется вместе с хадом.


    Я испльзую турбо хенд граббер и не помню чтобы ошибка выскакивала. Вроде её надо включать, так быстрее создаются нотсы. На счет пропущенных нотсов, даже незнаю как это проверить. Вроде все ок.

    Остальные галки я без понятия что делают.
    Благодарю за ответ-от души! Уважаю таких людей!

Similar Threads

  1. Добовление нотсев NoteCaddy в попапы
    By FaZzer in forum Русский форум
    Replies: 15
    Last Post: 05-07-2017, 12:15 PM
  2. Replies: 1
    Last Post: 08-11-2012, 01:42 PM
  3. Replies: 1
    Last Post: 04-28-2012, 05:20 PM
  4. Наболевшие вопросы по ХМ2
    By sorka in forum Русский форум
    Replies: 0
    Last Post: 03-22-2012, 01:09 AM
  5. Вопрос о всплывающей информации.
    By Collaps in forum Русский форум
    Replies: 3
    Last Post: 02-10-2012, 02:53 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •