Краткое описание изменений в новой верси
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20
  1. #1
    Senior Member
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    1,464

    Default Краткое описание изменений в новой верси

    Sarek, можешь ли в отдельной теме размещать краткое описание изменений для каждой новой версии ХМа? На русском языке конечно). А то некоторые тексты из англоязычного описания новаций тяжеловато понять, даже более-менее зная английский.
    То есть чтобы в кратком описании указывалось:
    надо ли переставлять базу после установки этой новой версии,
    есть ли критические дополнения - в целом или только для кеша/турниров, или для определённых румов,...

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Тема есть - вверху раздела. И в ней (по 7318, в частности) - ссылка на английский оригинал со списком и уточнениями.
    Но там же простые тексты, любой онлайновый переводчик с ними справится.
    Я уж не говорю, что в xxi веке хоть чуть-чуть знать английский - почти обязательно

  3. #3
    Senior Member
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    1,464

    Default

    я то более-менее знаю английский. Но смысл некоторых словосочетаний непрост для перевода, а тем более для онлайн-переводчика - мы же имеем дело с особой отраслью.

    Ну и вопрос по 7318 - надо ли будет переустанавливать базу рук?
    И когда ожидать новой версии?

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Перевел я список, читай
    Там вот что: раздел Parsing = это есть как раз те вещи, которые выявляются программой и заносятся в базу данных именно при импорте. А, соответственно, если в списке упомянута как исправленная какая-то ошибка именно парсинга = чтобы избавиться от ее последствий, нужен новый импорт. Их, кстати, много в этом билде.

    Насчет новой версии - сказать сложно, но была мысль оперативно сделать еще один официальный билд
    и после этого окончательно перейти к приведению в порядок и выводу "на публику" версии с новой, более удобной и быстрой datagrid и другими усовершенствованиями в части производительности.

  5. #5
    Senior Member
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    1,464

    Default

    спасибо, от себя и от других посетителей форума
    Думаю пользователей, которые только читают форум, значительно больше тех, которые здесь о чём-то пишут: лень регистрироваться, лень спросить (сам такой был). Так что твой труд будет полезен многим.
    И так бы оперативненько к каждой версии
    Ну и я не запрашивал полный перевод, а только вкратце, самые важные вещи.

  6. #6
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Да я, как ты заметил, слова типа tournament и подобное и не переводил

  7. #7
    Senior Member
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    1,464

    Default

    спасибо за такой оперативный и быстрый перевод списка изменений новой версии!

  8. #8
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Ну, положим, быстрым это можно назвать только в том смысле, что "делать начал сразу после появления англ. оригинала"...
    Часа полтора ушло

  9. #9
    Senior Member
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    1,464

    Default

    Sarek, прошу перевести сопроводительный текст к свежему официальному релизу 7660:
    There is a new feature that only refreshes the reports when HM2 is the active window, if another window pops up and takes focus it will not update until you bring it back into focus, it should update after a few seconds though once it comes into focus, the idea is its saves performance not updating while HM2 is minimized or not active and there is no value to updating it when your not actively using it
    Это предложение немного запутанное, поэтому точный смысл не совсем понятен)

  10. #10
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Перевод: ХМ2 теперь авторефрешит репорты только когда его главное окно активно. Если какое-либо другое окно получает фокус и выскакивает наверх, ХМ2 не будет обновлять информацию, пока не получит фокус обратно. А когда получит - обновление произойдет через несколько секунд. Идея состоит в том, чтобы не заставлять ХМ обновлять репорты, когда он неактивен и это никому не нужно.

    Это - даже при включенной галке Авторефреш. Точнее, именно при включенной. Так что о ее состоянии теперь практически можно не заботиться.

Similar Threads

  1. проблемы с активацией лицензии на втором
    By vovka_trener in forum Русский форум
    Replies: 5
    Last Post: 10-16-2012, 03:41 PM
  2. перевод исправлений ошибок в ХМ2
    By sorka in forum Русский форум
    Replies: 3
    Last Post: 03-17-2012, 08:06 AM
  3. Replies: 5
    Last Post: 12-23-2011, 01:03 PM
  4. Replies: 5
    Last Post: 08-15-2011, 03:02 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •