Неверно отображаются итоги турниров СНГ
Results 1 to 9 of 9
  1. #1
    Senior Member
    Join Date
    Apr 2010
    Location
    Russia, Novosibirsk
    Posts
    124

    Default Неверно отображаются итоги турниров СНГ

    Не могу победить HM2! Создал новую базу под турниры СНГ, закачал руки. И получил в Reports/Tournaments полный бред: бай-ин и рейк каждого второго турнира увеличен в разы, занятое место отображается тоже через раз, произвольно указана сумма призов (хотя в колонке Finish стоит 0), некоторые турниры прописаны дважды и с разным количеством рук. Захожу в Tournament Editor. Но там указан и правильный бай-ин, и правильный рейк, и отсутствует сумма призовых. То есть полное несоответствие везде. Руки для закачки брал корректные, из HHistory, с указанными итогами турниров.
    Уже и пересоздавал базу, и перестанавливал HM2 - ничего не помогает.
    У меня Windows XP.
    Прилагаю картинку. Все турниры по 6,71+0,29.

    Что делать-то?TurSNG.JPG

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Судя по всему, это турниры со Старзов.
    Для правильного учета в ХМ Старзовых турниров - следует импортить не только файлы историй раздач
    но и файлы итогов турниров - т.н. summaries
    в них (и только в них) записана информация о занятом месте, полученных дегьгах и размере турнира.
    Но по умолчанию клиент Старзов их НЕ сохраняет. Надо настроить. Описано здесь
    http://hm2faq.holdemmanager.com/ques...er+Stars+Setup
    А с теми турнирами, что уже сыграны (и файла саммари к каждому из них на диске нет) делать вот что:
    Если их 200 или меньше - заказать саммари на почту через клиент рума, после чего сохранить в текстовый файл и дать на импорт.
    Request - tournament histories.
    Если больше - просить саммари письмом в саппорт. Но особо отметить, что файлы нужны именно в формате HTML. Или в виде "plain text" - как автоматически высылаемые.
    Потому что они по умолчанию дают это в другом формате, который ХМ не понимает.
    А еще они по умолчанию высылают вообще файл аудита - ХМ его тоже не читает.
    Так что и это следует прямо указать: НЕ аудит, а саммари.
    Если файл получишь с расширением *.html" - просто переименуй, удалив четвертую букву. После чего можно импортить.

  3. #3
    Senior Member
    Join Date
    Apr 2010
    Location
    Russia, Novosibirsk
    Posts
    124

    Default

    Спасибо за оперативны*й ответ!
    На самом деле у меня все это настроено и с саммари, и с хендхистор*и.
    Дело было так. Я заводил новую базу еще в прошлом году. Начав играть СНГ 6макс ГиперТурбо* турниры месяц назад, писал по инерции в нее, и все чудесно было, без ошибок. Неделю назад купил майнинг (около 2,5млн рук) и посчитал нецелесооб*разным перегружат*ь старую базу. Создал новую. В нее все закачал, включая свои ранее отыгранные* руки. Все легло неплохо, за исключение*м того, что у %30-50 турниров не прописаны были занятые места, обозначаяс*ь как "0". Я оставил включенным* ХМ2 на ночь, чтобы ноты (по умолчанию встроенной* программой* NoteCaddy) за это время записались* и не отнимали ресурсы компа во время игры. ХМ2 показал, что этих нот должно быть написано около 1115К. К утру шкала записи нот повисла на отметке около 700К и далее не двигается. А статистика* турниров вся поплыла и в новой базе, и в старой, где все было вообще на отлично. Теперь в обоих идентично плохо. И во вновь создаваемо*й базе все повторяетс*я. Что делать, удалять базу где висит шкала с нотами? Подскажите*, плиз!!!

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    С нотсами и турнирами недостающими мы сейчас разбираемся.
    Так что надо подождать.

  5. #5
    Senior Member
    Join Date
    Apr 2010
    Location
    Russia, Novosibirsk
    Posts
    124

    Default

    Проблема с неправильным отображением итогов турниров решилась неожиданно. Оказалось, что всему виной является колонка "Session End Time", которую я добавил. После ее удаления все статы стали отображаться корректно.
    Вопрос: могу ли я как-нибудь удалить ноты, которые ХМ2 сам пишет автоматически? Именно удалить, а не скрыть.

  6. #6
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Эти нотсы, которые автоматически, пишет не ХМ, а приложение NoteCaddy.
    Во-первых, Кадди можно отключить, и больше писать не будет:
    Hud options - displayed stats - show Caddy notes = OFF (после чего сделать рестарт ХМ)
    Во-вторых, ДО отключения Кадди надо пойти на вкладку HM apps - NoteCaddy и через пункт меню File - Reset notes все нотсы сбросить.
    Другое дело, что эта Кадди - достаточно полезная штука, если внимательно изучить ее возможности.
    Но если появятся конкретные вопросы по Кадди, их следует задавать (на английском) в отдельном разделе форума ХМ, именно этой программе посвященному.

    А про колонку, которая ломает - можно подробнее, с шагами для воспроизведения.
    Изучим и будем устранять.

  7. #7
    Senior Member
    Join Date
    Apr 2010
    Location
    Russia, Novosibirsk
    Posts
    124

    Default

    Про колонку. Пишу как было у меня. В Tournament Reports во вкладке Tournaments решил добавить колонку "Session End Time". После добавления многие турниры в колонке Total Buy-in и Rake почему-то стали показываться с коэффициентом 2, 3 или 4. Т.е. играю турниры по 7$, а в колонке Total Buy-in пишет 14, 21 или даже 28. А в колонке Rake с этим же самым коэффициентом пишется рейк (вместо 0,29 пишет 0,58, 0,87 или 1,16). Причем когда заходишь в ручную правку итогов неправильно высвечиваемого турнира, то там все верно написано. Соответственно плывут и остальные таблицы, показатели которых используют показатели Total Buy-in и Rake. Когда колонку "Session End Time" удаляешь, то все возвращается в свой первозданный правильный вид.
    По Кадди. На русском форуме уже поднимался такой вопрос: человек в турнире выставляет остатки стека, которые даже не превышают большой блайнд, а Кадди интерпретирует такое действие как лимп. Подобные ноты в дальнейшем сильно дезориентируют.
    Если я доплачу за полную версию Кадди, то она будет работать в полном режиме в виде вкладки ХМ2 или она будет автономной? Лицензионный ключ дается также на 2 компа?
    Last edited by rovanuzo; 07-22-2012 at 06:32 AM.

  8. #8
    Senior Member
    Join Date
    Apr 2010
    Location
    Russia, Novosibirsk
    Posts
    124

    Default

    ...Да, соответственно измененным бай-инам и рейку "плывут" все остальные таблицы, связанные с этими двумя показателями...

  9. #9
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Quote Originally Posted by rovanuzo View Post
    Про колонку. Пишу как было у меня. В Tournament Reports во вкладке Tournaments решил добавить колонку "Session End Time". После добавления многие турниры в колонке Total Buy-in и Rake почему-то стали показываться с коэффициентом 2, 3 или 4. Т.е. играю турниры по 7$, а в колонке Total Buy-in пишет 14, 21 или даже 28. А в колонке Rake с этим же самым коэффициентом пишется рейк (вместо 0,29 пишет 0,58, 0,87 или 1,16). Причем когда заходишь в ручную правку итогов неправильно высвечиваемого турнира, то там все верно написано. Соответственно плывут и остальные таблицы, показатели которых используют показатели Total Buy-in и Rake. Когда колонку "Session End Time" удаляешь, то все возвращается в свой первозданный правильный вид.
    По Кадди. На русском форуме уже поднимался такой вопрос: человек в турнире выставляет остатки стека, которые даже не превышают большой блайнд, а Кадди интерпретирует такое действие как лимп. Подобные ноты в дальнейшем сильно дезориентируют.
    Если я доплачу за полную версию Кадди, то она будет работать в полном режиме в виде вкладки ХМ2 или она будет автономной? Лицензионный ключ дается также на 2 компа?
    1) Ну там же ясно в списке статов написано: этот стат надо использовать ТОЛЬКО в репорте Sessions.
    Для того, чтобы увидеть время окончания турнира, если отдельный стат. И он нормально работает.
    Так что в данном случае мы имеем дело с т.н. "user error"

    2) Полная версия Кадди будет все так же работать "внутри" ХМ2, но вместо семи дефиниций в ней будет около двухсот.
    Лицензия на Кадди привязывается к ключу на ХМ2 и отдельного ключа на нее не выписывается.
    Лицензии на все продукты из линейки HM apps - точно такие же, как и на сам ХМ2: на две установки, но можно сбрасывать. С учетом предыдущего замечания.

    3) А вот конктерный вопрос по Кадди - все же следует задавать в указанном мной ранее отдельном разделе форума.

Similar Threads

  1. Не отображаются турниры в отчетах после з
    By better_gold in forum Русский форум
    Replies: 2
    Last Post: 06-01-2012, 07:07 AM
  2. Replies: 1
    Last Post: 04-17-2012, 02:45 AM
  3. Replies: 1
    Last Post: 01-22-2012, 02:47 PM
  4. Не отображается summary для турниров.
    By sc107a in forum Русский форум
    Replies: 3
    Last Post: 01-16-2012, 07:16 PM
  5. мтт не всех румов отображаются на графике
    By kaktus26rus in forum Русский форум
    Replies: 4
    Last Post: 04-11-2011, 04:15 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •