При обновлении меняется путь к установле
Results 1 to 4 of 4
  1. #1
    Member forpoker72's Avatar
    Join Date
    May 2012
    Posts
    85

    Default Вместо обновления - переустановка в другу

    Изначально я установил Holdem Manager сюда: Z:\Program Files\Holdem Manager 2
    т.к. решил держать весь софт для покера и PostgreSQL не на системном диске а на более быстром и объемном диске "Z". Соответсвено задал все настройки антивируса чтобы он не проверял эту папку.
    После обновления я случайно обнаружил что Holdem Manager вместо того чтобы обновить установленную мной версию по пути Z:\Program Files\Holdem Manager 2 выполнил установку сюда: C:\Program Files (x86)\Holdem Manager 2
    В итоге у меня теперь установлена версия 6866 тут Z:\Program Files\Holdem Manager 2 и 7026 тут C:\Program Files (x86)\Holdem Manager 2

    Каким образом мне удалить ХМ из C:\Program Files (x86)\Holdem Manager 2 чтобы не слетели настройки?
    Как обновить ХМ в папке Z:\Program Files\Holdem Manager 2?
    Last edited by forpoker72; 06-23-2012 at 01:35 PM.

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    1) Вообще говоря, ХМ2 должен уметь выявлять путь своей установки. Его уже давно этому научили.
    2) Но даже если... Не имеет совершенно никакого смысла ставить ХМ2 не по умолчальному пути. Там в папку пишется всего-то примерно 100 мб файлов, которые только читаются при работе программы. Им самое место в папке program files. Например, если там лежит MS Office или Фотошоп - это ведь сомнений не вызывает...
    3) Настройки и их сохранение совершенно не зависят от того, куда записаны исполняемые файлы ХМ2. Потому что они находятся в другом месте.
    %appdata%\holdemmanager
    и, кстати, изменить это место можно только если вообще в Виндовс положение всей папки Users поменять - а это задача "не для простого юзера", я даже советовать не буду, как это сделать.
    Другое дело, что занимающая самый большой объем там подпапка database - может быть перенесена. Например, при создании новой базы данных - прямым указанием нового пути. Вот ее, кстати, именно и нужно на быстрый диск. При старте ХМ все видели окно Loading hands? - это как раз чтение из той папки.

  3. #3
    Member forpoker72's Avatar
    Join Date
    May 2012
    Posts
    85

    Default

    Снес ХМ с диска Z простым удалением папки.. пусть работает по пути по умолчанию.
    database из %appdata%\holdemmanager у меня изначально вынесено на быстрый диск

    Все же одно из бета-обновлений не распознало где установлен ХМ.. стоит проверить.. я ставил все беты которые были доступны после 6866.

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Попробовал несколько. Путь находят все. В частности, последние.
    Будем считать это одиночным случаем. В этом мире все возможно, а если дело касается покера - тем более.

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: 05-27-2012, 01:44 PM
  2. Улучшение окна нотсов, пометок, hud
    By GambleKID in forum Русский форум
    Replies: 6
    Last Post: 03-05-2012, 11:57 AM
  3. Replies: 2
    Last Post: 11-30-2011, 01:14 PM
  4. Replies: 5
    Last Post: 08-15-2011, 03:02 AM
  5. Сменил процессор - не могу деактивировать
    By NormanFreeman in forum Русский форум
    Replies: 1
    Last Post: 06-08-2011, 02:48 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •