Тормозит и глючит после обновлений
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12
  1. #1
    Member
    Join Date
    Nov 2011
    Posts
    33

    Default Тормозит и глючит после обновлений

    Здравствуйте, такая проблема:
    Раньше все было хорошо, но начиная с обновления 6839 ХМ2 при запуске очень долго загружает руки. У меня их в базе 900к, все мои. Раньше он их загружал секунд за 30, сейчас минуты 3-4, при этом часто пишет ошибку и вылетает. Также последние два обновления он стал боее медленным и глючным. Часто сильно тормозят старзы, даже на 2 столах, во вкладке турниры появился каой-то турнир с датой 9999 года, при попытке открыть его - вылетает.

    Я сделал откат до версии 6805, все стало нормально. Опять быстро загружает руки при запуске, турнир исчез.
    Что мне делать с обновлениями?

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Турнир с датой от 9999 неплохо бы отловить и сдать оригинальный файл для анализа.
    А что стало медленно - попробуй создать новую базу и на ней посмотреть, что будет. При тех скоростях импорта, что дает ХМ2, импорт миллиона рук, да еще "на ночь" - вполне подъемное дело.

  3. #3
    Junior Member volodyabird's Avatar
    Join Date
    May 2012
    Posts
    26

    Default

    Всем привет!
    1) У меня тоже периодически выскакивает в репорты турнир из далекого будущего. Лечится простым перезапуском HEM'a. Никаких откатов делать не надо в общем-то.
    2) Иногда бывает глючит ХАД - застревают данные на меня или еще кого-то из оппов и не обновляются. Active Session при этом отображает данные нормально. Есть идеи из-за чего это случается?

  4. #4
    Member
    Join Date
    Nov 2011
    Posts
    33

    Default

    А как переимпортить руки в новую базу? Через бекап можно?

    И еще: можете передать программистам, чтобы сделали возможность писать и сохранять нотсы различными цветами и шрифтами. Было бы очень удобно.

  5. #5
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Бекап не спасет в данном случае. Переимпортить означает именно новый импорт оригиналов историй. Они все находятся в архивной папке. И в процессе этого импорта (точнее, до его начала) стоило бы задаться вопросом: а так ли уж нужна в базе данных информация более старая, чем за год?
    C:/hm2archive
    А насчет цветных шрифтов... ты отдаешь себе отчет, что это фича, которую если и будут делать, то когда других задач просто не останется?

    Про дату 9999 - вот как ее продублировать? Ни у кого из коллег не получается?

    Данные застревают - это может случиться, когда очень долго играть. Перезапуск ХМ вопрос решает. И вообще, я точно не уверен, попало ли это в свежую публичную, но в текущей внутренней вроде вопрос решили.

  6. #6
    Senior Member pan's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    642

    Default

    Фича совсем уж на любителя. Imho.

  7. #7
    Member
    Join Date
    Nov 2011
    Posts
    33

    Default

    К сожалению рук в истории мало, т.к. я бывало переимпортил их и снял галочку о сохранении повторно.
    Насчет шрифтов, я готов подождать, также как жду момента, когда позволят отключить цветные рамки ХУДа при выборе цветового квадратика.

  8. #8
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Рамки давно уже можно отключить:
    Settings - autorate rules - color outline = off

  9. #9
    Member
    Join Date
    Nov 2011
    Posts
    33

    Default

    Переимпортил руки. Получилось 500к, тормоза в ХМ исчезли, но загружаются при старте по прежнему медленно.

    Огромное спасибо за рамки, надеюсь и цветные шрифты в будущем появятся.

  10. #10
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Что загружаются медленно - это чисто от HDD зависит. Там же просто на старте чтение файлов в оперативку, не более того.
    Это потом ХМ уже из РАМы их обрабатывает, а когда читает - rpm очень большое влияние оказывает. 7200 всяко лучше 5400.
    Ну, или такой фокус: задать в качестве активного игрока такой ник, на которого рук мало (пять-десять штук - не тысяч). Тогда старт ХМ будет быстрым. Если "прямо сейчас" нужен только HUD, а отчеты неважны - самое то.
    Но при смене активного все равно придется ждать.

Similar Threads

  1. после обновления снова просит ключ
    By konkyrent in forum Русский форум
    Replies: 3
    Last Post: 05-02-2012, 05:18 PM
  2. Вопросы по лицензионному соглашению
    By darklingroom in forum Русский форум
    Replies: 1
    Last Post: 03-09-2012, 06:01 AM
  3. НЕ регистрирует заново лицензию ХМ1 посл&#
    By best__beat in forum Русский форум
    Replies: 1
    Last Post: 12-22-2011, 12:17 PM
  4. Replies: 4
    Last Post: 10-10-2011, 05:23 AM
  5. Replies: 1
    Last Post: 02-19-2011, 04:36 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •