стали оооооч долго отображаться сыгранн&
Results 1 to 6 of 6
  1. #1
    Member
    Join Date
    Oct 2011
    Posts
    54

    Default стали оооооч долго отображаться сыгранн&

    доброго времени суток!

    итак, по порядку. совсем недавно обновил хм до 1.12.04, а потом до 1.12.05. после этого появились определенные баги, которые раньше никогда не наблюдались, а именно: на вкладке "кеш", когда заходим в reports или sessions, оочень долго отображаются руки; сами рез-ты по репортс или сешнс появляются быстро, а вот руки в нижнем окне нет. прилагаю небольшой скрин - 2.PNG. самое интересное, что те же самые манипуляции только на вкладке "турниры" проходят как и раньше практически мгновенно. так же во время того, как ХМ думает (пытаясь отобразить руки) система ложится практически полностью. прилагаю 2й скрин диспетчера задач - task.PNG. еще было замечено, что после остановки автоимпорта перестал закрываться автоматически тейбл менеджер.

    все, что я уже проделал по данному вопросу:
    - пургнул все ненужные руки, почистил логи в базе, вакуум и реиндекс базы с последующей дефрагментацией при отключенном процессе постгре - не помогло
    - полная деинсталяция ХМа и постгре (с очисткой реестра, удалением пользователя постгре, - вообщем все по инструкции, только базу сохранил и папки ХМа "конфиг", "репортс", "фильтры"), дальнейшая установка ХМа (с откатом до 1.12.03) и пострге - не помогло
    - проверил права для всех файлов - все запускается от имени админа - не помогло.

    все манипуляции проводились с отключенным антивирусом (но он здесь, судя по всему, не при чем). ось 7ка х64, достаточно недавно поставил (и 3х месяцев нет).

    вроде бы все. помогите плз

  2. #2
    Member
    Join Date
    Oct 2011
    Posts
    54

    Default

    ауу! саппорт!! мысли будут? играть не возможно, когда система на 100% грузится, ниндзя вообще не слушается, столы с задержкой открываются

  3. #3
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Прошу прощения за задержку, тут просто с выходом ХМ2 получилась пиковая активность...
    Предлагаю создать новую базу данных, проимпортить в нее, к примеру, истории за последний месяц и посмотреть, что будет.

  4. #4
    Member
    Join Date
    Oct 2011
    Posts
    54

    Default

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    Прошу прощения за задержку, тут просто с выходом ХМ2 получилась пиковая активность...
    Предлагаю создать новую базу данных, проимпортить в нее, к примеру, истории за последний месяц и посмотреть, что будет.
    этим я и занялся. создана новая база, залиты все нужные руки и вуаля! все работает

    появился вот такой дополнительный вопрос: ставил постгре 9.0.3 для х64 процессоров. делал все, как и десятки раз перед этим. запускаю свежеустановленный ХМ, выскочило сообщение фатал эрор, ошибка № такой-то, база не найдена. я вручную приконнектился и открылось окно (которое появляется при нажатии в ХМе Options>Database Management), в котором и правда не было ни одной базы. я создал базу "holdemmanager" вручную и пометил ее как дефолтную. но потом, зайдя в ПГадмин, увидел, что у меня оказывается 2 базы. одна "postgresql"(как я понимаю пустая) и "holdemmanager"(которую я создал сам). что я сделал неправильно и из-за чего пришлось создавать базу вручную? и как удалить вторую ненужную базу(или не надо, если она не будет мешать нормальной работе) ?

  5. #5
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Нормально все. Если ставить ХМ вместе с Postgres из нашего комбо-инсталлера - он пустую базу с нужным именем создает.
    А когда Postgres устанавливается отдельно - она ведь не знает о такой задаче. Вот при первом старте ХМ и выводится сообщение "база не найдена". Просто создать ее вручную и всё.
    А вот та "еще одна" база данных, которую видно через pgadmin (и называется "postgres") - это служебная база данный самой Postgres, и трогать ее нельзя. Непосредственно к ХМ она отношения не имеет, но без нее ничего работать на будет вообще.

  6. #6
    Member
    Join Date
    Oct 2011
    Posts
    54

    Default

    спс за ответы

Similar Threads

  1. Replies: 16
    Last Post: 01-24-2012, 05:40 AM
  2. Replies: 5
    Last Post: 10-31-2011, 06:37 AM
  3. Replies: 18
    Last Post: 08-21-2011, 04:35 PM
  4. Replies: 5
    Last Post: 08-15-2011, 03:02 AM
  5. Replies: 4
    Last Post: 07-01-2011, 02:54 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •