Вирусная проблема при скачивании клиент&
Results 1 to 7 of 7
  1. #1
    Junior Member
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Russia, Kaliningrad
    Posts
    4

    Default Вирусная проблема при скачивании клиент&

    При попытке скачать клиент
    на 99,9% касперский ругается

    Обнаружено: Trojan.Win32.Possador.cne http://wpc.0997.edgecastcdn.net/0009....exe//data0099 Opera Internet Browser

    В чем причина?

  2. #2
    Junior Member
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    2

    Default

    У меня сегодня касперский начал ругаться на absolute.dll, по поводу того что в нем якобы засел этот самый троян. Пролечил, других вирусов не нашел (естественно), теперь ХМ не работает. Точнее, ХМ-то работает, но при запуске ТС вылетает ошибка с текстом про absolute.dll, которого нет в папке хм. Без ТС мне грустно, так что буду переустанавливать ХМ и отошлю длл в саппорт касперского, пусть разбираются

    UPD: начал качать апдейт, всплыла такая-же проблема как у тс, пришлось отключить веб-антивирус, установить при включенной защите тоже не удается, сканер теперь работает только если отключить KIS полностью
    Last edited by akaste; 10-03-2011 at 08:26 AM.

  3. #3
    Junior Member
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Russia, Kaliningrad
    Posts
    4

    Default

    Quote Originally Posted by akaste View Post
    У меня сегодня касперский начал ругаться на absolute.dll, по поводу того что в нем якобы засел этот самый троян. Пролечил, других вирусов не нашел (естественно), теперь ХМ не работает. Точнее, ХМ-то работает, но при запуске ТС вылетает ошибка с текстом про absolute.dll, которого нет в папке хм. Без ТС мне грустно, так что буду переустанавливать ХМ и отошлю длл в саппорт касперского, пусть разбираются

    UPD: начал качать апдейт, всплыла такая-же проблема как у тс, пришлось отключить веб-антивирус, установить при включенной защите тоже не удается, сканер теперь работает только если отключить KIS полностью
    похоже троян заточен под скан паролей у меня тоже в акурат ХМ обласкал, похоже дистибутив с сайта качается и прицепом троян идет....

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Вируса там нет. Мы сейчас связываемся с Касперскими по поводу ложной тревоги.
    Просто из покерного клиента Эвереста надо для сканнера вытаскивать информацию - вот это антивирус и посчитал, скорее всего, как угрозу.
    Last edited by Sarek; 10-03-2011 at 12:29 PM.

  5. #5
    Junior Member
    Join Date
    Oct 2011
    Posts
    4

    Default

    И что делать если уже полечил этот длл? Теперь постгри даже принудительно через службы не запускается, а ХМ сответственно его найти не может (

  6. #6
    Junior Member
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    2

    Default

    У тебя наверное какой-то другой длл пролечился, тот о котором говорилось ранее к постгрес не имел никакого отношения, ХМ нормально работал, если сканер не запускать. Может, что-то с базой?

  7. #7
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Чтобы восстановить DLL, надо скачать полный установщик и запустить поверх имеющейся инсталляции.
    На всякий случай (хотя обычно ничего аварийного не происходит) - перед этим сделать резервирование настроек ХМ через меню File - backup при снятых галочках со всех баз данных. Только настройки.

Similar Threads

  1. Replies: 4
    Last Post: 08-04-2011, 04:13 PM
  2. Replies: 3
    Last Post: 06-26-2011, 05:12 PM
  3. Replies: 9
    Last Post: 06-21-2011, 03:32 AM
  4. Сменил процессор - не могу деактивировать
    By NormanFreeman in forum Русский форум
    Replies: 1
    Last Post: 06-08-2011, 02:48 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •