Что сделать с ХМ, чтобы запрос на сервер ли
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 19
    Member deputatus's Avatar

Default Что сделать с ХМ, чтобы запрос на сервер ли

С 15.08.11 года ХМ стал требовать активации ключа.
    Сервер долгое время оказывался недоступен.
    Когда сервер доступен, ХМ запускается без требования активации ключа.
    Без подключения к инету ХМ не запускается уже давно.

Что сделать, чтобы ХМ запускался без подключения к инету?

Версия ХМ 1.11.07ь
    ХМ установлен на 2-х компьютерах. Второй в настоящий момент уехал в отпуск.
    Windows XP
    Кaspersky Internet Security 2011.
    ХМ в антивирусе доверенный.

Вот сейчас опять не запускается

Holdem Manager Support Sarek's Avatar

ХМ обязательно идет в инет при запуске - с целью проверить легальность использования.
    Но делает он это примерно раз в две недели всего лишь.
    Что касается того, что иногда сервер лицензий падает - мы над этим вопросом работаем, кое-что уже нашли и устранили.

Но делает он это примерно раз в две недели всего лишь.
    Вот как раз вопрос в том, как избавиться от ежедневной проверки легальности?

Если вы сидите за прокси - (очень редко)
    Системы лицензирования использует настройки прокси вашего браузера Internet Explorer. Так что ваш Интернет-исследователя должны работать и быть способным подключаться к Интернету.

Откройте Internet Explorer и перейдите в меню Сервис / Свойства обозревателя / Подключения и нажмите кнопку "Настройка LAN-" в нижней части.
    Снимите каждую коробку в небольших новое меню и нажмите кнопку ОК.
    Для этого нужно зарегистрироваться HM снова.
    1. У меня Mozilla Firefox Нету там опции сервис. Покопался. Инструменты - Настройки - вкладка Дополнительные - панель "Соединение" - настроить - параметры соединения - Настройка прокси для доступа в Интернет - стоит галочка "Использовать системные настройки прокси" - что не так?
    2. Что такое прокси, какие исследования? У меня Интернет "Мегафонь модем", IP динамический. По английскому 5 в ВУЗе

1. Удалите C: \ Program Files \ RVG Software \ Holdem Manager \ HEMGUI.dll.ldat (Program Files (x86), если у вас есть 64-битные версии)

2. Удалите C: \ ProgramData \ XHEO INC \ SharedLicenses \ HEMGUI.lic (XP пользователи могут найти файл C: \ Documents и Settings \ All Users \ AppData \ XHEO INC \ SharedLicenses \ HEMGUI.lic)

3. Обновление до последней бета - http://www.holdemmanager.com/downloads/HmBetaUpdate.exe
    Я полный нуб в сети. Поэтому тихо матерюсь. Ещё и Гугл в помощь.
    Страница открылась на жирном тексте. Сейчас нашел верхнюю часть.

1. Где узнать есть ли у меня 64-битные версии? Или вот это можно удалять не глядя? Файл у меня есть только такой HEMGUI.dll. Удалять его?

2. C: \ Documents и Settings \ All Users \ Application Data \ XHEO INC \ SharedLicenses \ Здесь пусто. Файла HEMGUI.lic нету. Задал поиск на всём компе. На компе файла такого нет.

3. После удаления опять установить версию 1.11.07ь?

Нда... автоматический перевод, конечно, кошмарный.
    Прокси-настройки надо смотреть именно в internet explorer от Майкрософта - даже, если вы пользуетесь другим браузером.

Предлагаю провести сеанс по Тимвьюверу.
    Для чего (после согласования времени его) скачать этот модуль www.holdemmanager.com/teamviewer.exe, запустить и сообщить мне через систему личных сообщений ID (обычно 9 цифр) и пароль (четырехзначный).
    Почему именно скачать, а не запустить возможно имеющийся на компе пользователя Тимвьювер? Потому что это пятая версия программы, у нас нет лицензии на шестую.
    Если есть возможность - прямо сейчас.

А сервер лицензий, зараза, всё молчит. Партизан ...

Я хочу разобраться подробно в этой теме. Исправить. И чтобы как раньше было, запустил ХМ, и он без всяких инетов запустился.

Ну, а в всё, что связано с компом, инетом, английским, я полный нуб. Так, что Sarek наберись терпения.
    Тему поднимал в NLClube - пусто ноль. На Стратеджи читал. Там есть ответ саппорта, как в предыдущем комменте. Но я так понял, что там тоже полно бездельников как я. Не у всех получилось. А я не рискнул эксперементировать.

Здесь уже выясняется, что главного файла HEMGUI.lic у меня нет. Пачему?

Тимвьювер не потянет Интернет модем. Я живу в деревне, и на ближайшей вышке пока не установлено оборудование для 3G.

С браузером всё понятно. Исправлю. Напишу русский ФАК.

Теперь мне видится следующее решение проблемы. Так как совсем нет файла HEMGUI.lic. Попробовать переустановить ХМ, с отключенным Кaspersky Internet Security 2011. Пройти регистрацию (только как?), так как файл появляется после регистрации. И посмотреть результат.

Да, это, собственно, лицензия и есть.
    Отключить все антивирусы, файерволлы и что там еще и установить ХМ.
    Отключить UAC
    http://faq.holdemmanager.com/questio...AC+%28Vista%29
    http://faq.holdemmanager.com/questio...28Windows+7%29

Если Вин7 или виста - запускать установщик от админа (пр правому клику). Независимо от того, что пользователь винды "имеет права администратора" - это в семерке практически фикция.
    И ставить, естественно, сразу свежую 1.11.07b - ну, или потом обновить сразу после установки, даже не запуская первый раз.
    http://www.holdemmanager.com/Downloa...ager_Setup.exe

Кстати, на Стратеджи вполне приличные тексты по ХМ в русском форуме прикреплены.