Hm2. Проблемы и замечания.
Page 1 of 45 12311 ... LastLast
Results 1 to 10 of 444
  1. #1
    Member
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Minsk
    Posts
    58

    Post Hm2. Проблемы и замечания.

    Предлагаю в этом топике русскоязычным пользователям оставлять свои комментарии/отчеты об ошибках в НМ2beta.

    У меня в сессиях нет возможности отсортировать руки по размеру банка, как это можно было сделать в ХМ1, можно только по возрастанию и по убыванию, т.е либо проигрыш вверху - выигрыш внизу, либо наоборот.

    Не строит никакие графики в валюте (доллары), только в больших/малых блайндах, если на вкладке валют не указать все единичные курсы. Другие курсы программа не принимает: если закрыть эту вкладку, а потом снова открыть - поля для курсов пустые. При нажатии на кнопку автоматического получения курсов выдает ошибку.

    Можно ли как-то запретить ХМу автоопределять папки истории рук румов? Например я играю на старзах на своих рабочих лимитах и хочу продолжать пока использовать там ХМ1, а ХМ2 тестирую в 888 на НЛ2. И мне бы не хотелось, чтобы ХМ2 импортировал руки, которые могут случайно остаться в папке ХХ Старзов.

    Можно ли изменить папку архива рук по умолчанию? Я храню архив на другом диске и мне надоедает постоянно вручную изменять путь для каждого рума.
    Last edited by Phoenix1001; 07-26-2011 at 05:48 PM.

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    1) Сортировка еще до конца не доведена, работают над этим.
    2) Только что попробовал кешевый график - переключаются там ББ и баксы. По крайней мере, картинка на графике меняется. А насчет получения курсов - да, проблема известна. Дело в русской винде, причем на ХР оно работает. И надо culture RU поставить.
    3) Про папки румов: можно воспользоваться имеющимся в ХМ2 то ли багом, то ли фичей - он автоопределяет только те папки, которые находятся в дефолтных местах. Просто перенеси папку Старзов в неумолчальное место, поменяй настройку в ХМ1 - а ХМ2 ее сам не увидит теперь.
    4) Если задать в ХМ2 нужный путь к архиву - он его запомнит. Правда, если придется ХМ2 переустанавливать (а это ж все-таки бета... мало ли) - опять поставит дефолтный путь. И, кроме того, поскольку речь на данном этапе идет о тестировании, а "основная база данных" пока в ХМ1, можно сделать вот что:
    Пусть ХМ1 себе пишет файлы в "основной" архив, а ХМ2 - в дефолтный. Чтобы было видно, какие именно истории не попали в основную базу. Если еще учесть, что архивирование можно настроить, чтобы каждый рум писался в отдельную папку внутри hmarchive - так вообще просто получится.

  3. #3
    Member
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Minsk
    Posts
    58

    Default

    Спасибо за быстрый ответ. Может стоит топик прикрепить, чтобы другие пользовались?

    2) Переключается оно и у меня, но только если все курсы выставить в единицу.

    4) А где этот путь можно задать? Я задаю отдельно для каждого рума.

    И еще. Можно ли копировать сконвертированную для форума руку прямо из реплеера, как это было в ХМ1? Не очень удобно искать интересующую тебя руку в списке, переходить в ХэндВьювер и оттуда копировать.
    Last edited by Phoenix1001; 07-26-2011 at 06:34 PM.

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Я вот так сделал - см картинку. А в ХМ1 у меня другой архив на другом диске указан
    shot493.jpg

    Когда реплейер "маленький", там переключение простое. А если он в отдельном окне - запрос на фичу написал.

  5. #5
    Member
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Minsk
    Posts
    58

    Default

    Ясно, спасибо. Еще есть проблема. Использую мультипанельный ХУД. Растаскиваю дополнительные панельки по своим местам, а потом беру главную панельку и тяну в нужное место. И при этом дополнительные панельки перемещаются относительно главной, разбегаются кто куда. Особенно заметно в реплеере и когда подносишь панельку к краю окна. Писал об этом в английский форум, но видимо меня там не поняли с моим владением языком .

    Если на вкладке "Сессии" выбрать сессию, а потом переключиться на другую вкладку и вернуться к "Сессиям", будет выбрана последняя сессия, а не выбранная ранее.
    Last edited by Phoenix1001; 07-26-2011 at 07:07 PM.

  6. #6
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Про сессии - это следствие недоделанной сортировки, кажется. Погодить надо бы.
    А про многопанельность - я сначала сам посмотрю и если действительно бегают - доложу куда следует.

  7. #7
    Member
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Minsk
    Posts
    58

    Default

    Ну я же как бы не вру . У меня бегают точно.

  8. #8
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    А вопрос не в доверии , a в том, что некоторые баги не воспроизводятся. Вот если он у меня повторится, а потом еще у других - значит, с ним можно бороться.

  9. #9
    Member
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Minsk
    Posts
    58

    Default

    ХУД не работает при включенном Кадди:

    noHud.jpg

  10. #10
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    А вот в этом надо убедиться: что причина именно в Кадди.
    Потому что и без нее я вчера видел в нескольких румах (но не всех) все прочерки вмест статов. По крайней мере, в статах Хиро.
    Будем изучать.
    Другое дело, что на "некрутом компе" работающая Кадди тормозит все остальное - но это известная вещь. 1 Гб оперативки и 5400 rpm для нее точно маловато. Но ее можно выключить - в HUD options два флажка снять и перезапустить ХМ.

Similar Threads

  1. Уточнение различия между PFR и Raise first
    By rupart in forum Русский форум
    Replies: 18
    Last Post: 06-11-2012, 03:10 AM
  2. Различные значения 4бетренжа в Popup и Reports
    By PollyLocal in forum Русский форум
    Replies: 3
    Last Post: 10-25-2011, 10:23 AM
  3. Проблемы с евро и фунто-столами иПокера
    By GoodSpeed in forum Русский форум
    Replies: 1
    Last Post: 07-20-2011, 06:18 PM
  4. Последующие ре-импорты баз
    By GambleKID in forum Русский форум
    Replies: 2
    Last Post: 06-23-2011, 01:13 PM
  5. Проблемы с турнирами МТТ в боссмедии
    By kazadoev in forum Русский форум
    Replies: 1
    Last Post: 02-15-2011, 01:25 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •