PDA

View Full Version : Table Scaner?



LKPS
07-17-2011, 01:10 PM
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, почему сейчас не возможно установить режим InstaScan на PokerStars и забирать данные с сайта, а не через лобби? Долго очень сканирует. И почему после сканирования столов, выводятся не правильно количество столов, которые играет игрок? Заранее спасибо.

Sarek
07-18-2011, 04:08 AM
А правильно ли выбраны опции сканирования?
Хотелось бы увидеть скрин (причем такой, чтобы видно все было).

LKPS
07-18-2011, 07:20 AM
Holdem Maneger 1.11.07a
Сканирует непосредственно лобби PokerStars, минут 5-долговато. Установить режим InstaScan не получается. После сканирования лобби рума, получается вот такой разброс по статистике играемых столов у игроков.

Sarek
07-18-2011, 10:31 AM
Установить режим InstaScan не получается - не потому ли, что на него нет лицензии?
Напиши на support@holdmmanager.com и сообщи ключ - там посмортят в базе данных пользователей, что с лицензией.
А чтобы сканировать в режиме client-side, надо отсортировать столы по алфавиту, отключить сглаживание шрифтов (а кнопка с буквой F на скрине не нажата)

LKPS
07-18-2011, 03:29 PM
Sarek!

Две недели назад все великолепно работало и в режиме server-side ( у меня этот режим не включается). С лицензией тоже все нормально. Если бы не было лицензии, то не было бы выбора Stake и соответственно я не мог бы вообще, что либо сканировать. В режиме client-side у меня сканируется, но очень долго. На счет буквы F я не понял, что ты имел ввиду-эта кнопка включена. С компьютером не каких действий и переустановок, не проводил.Что делать?

Что со вторым вопросом, почему после сканирования на прямую лобби PokerStars, идет разброс данных по количеству играемых столов? HM всегда показывает меньше, чем PokerStars?

Sarek
07-18-2011, 03:35 PM
Я на скрине видел, что оно не включается. Тут коллеги считают, что начать надо с проверки - что с лицензией. Напиши письмо, у них есть доступ к базе данных пользователей.

LKPS
07-25-2011, 08:32 AM
Здравствуйте Sarek!

Уточните пожалуйста, почему я не могу воспользоваться Table Scaner в полном объеме? У меня не работает:

- InstaScan
- при сканировании лобби покеррума выдает не правильное количество столов, которое играет игрок. Все время сильно заниженно количество.
- при сканировании лобби покеррума необрабатываютсе поле Plr/Flop. Все время, на всех столах стоит 0, я не могу включить фильтр по этому параметру.

Что мне делать???

Я обращался в support:

Hello!

In June I have acquired the license on Table Scaner. All remarkably worked. Thanks!
But recently for me has ceased to work Table Scaner in mode InstaScan (server-side). I apply a screen. I have started to scan in mode Classic (client-side), but it occupies a lot of time since I play on PokerStars. Also there was one more problem: after scanning Holdem Maneger shows a wrong amount of desktops which is played by the player. Value all time is underestimated that is not actual. Version Holdem Maneger 1.11.07a. Too I apply a screen. Specify please why has ceased Table Scaner to work in mode InstaScan (server-side)? And why at scanning of a lobby of client PokerStars I receive the underestimated amount of desktops which is played by the player? Thanks!

мне ответили:

Hi,

In your picture the scan is filtering out deep/ante and cap tables and some of those players are playing those. Also two of the players are playing 50NL, which was not scanned. That accounts for some of the differences but not all. The remaining difference may be caused by the applied filter "FV1".

Ответ неочем.

Я пере активировал ЛИЦЕНЗИЮ на компьютере, все тоже самое.

Что мне делать???????????????????????????????????????????? ????
Зачем мне программа, которой я не могу в полном объеме воспользоваться и мне не кто не может объяснить что делать???

Sarek
07-25-2011, 12:11 PM
Почему "ни о чем"? Коллеги обратили внимание, что фильтры сканнера и столы, на которых еще играют оппоненты, неодинаковые. Для того, чтобы утверждать о несоответствии, надо бы применить те же самые условия в обоих "замерах".

LKPS
07-25-2011, 01:58 PM
Уважаемый Sarek!

Ваш ответ как и ответ Ваших коллег ни о чем!!!

У меня был к Вам вопрос, почему у меня не работает:


- InstaScan
- при сканировании лобби покеррума выдает не правильное количество столов, которое играет игрок. Все время сильно заниженно количество.
- при сканировании лобби покеррума не обрабатываетсе поле Plr/Flop. Все время, на всех столах стоит 0, я не могу включить фильтр по этому параметру.

В Вашем ответе и ответе Ваших коллег, есть ответ или рекомендации, что мне делать, чтобы эти функции заработали???

Нет. Так я еще раз прошу уточнить, почему у меня не работают эти функции и что мне делать??????????????????????????

Я уже 8 дней пытаюсь получить от Вас ответ, а Вы отвечаете ни о чем.

И что Вы и Ваши коллеге имели ввиду:"что фильтры сканнера и столы, на которых еще играют оппоненты, неодинаковые"???

Пожалуйста, ответьте на мои вопросы конкретно , а не обобщенно и расплывчато, как Вы мне отвечали.

Спасибо.

Sarek
07-26-2011, 05:44 AM
1. На представленных скринах я нашел как минимум одного игрока, который сидит за столом Deep, ante. А в сканнере эти столы заданы крестиком.

2. Я нашел всю эту переписку в почтовой системе саппорта и обратил внимание коллег на нее еще раз.

LKPS
07-28-2011, 08:36 AM
Уважаемый Sarek!

Уточните пожалуйста, когда будут какие нибудь советы, комментарии по моим вопросам. Я уже 11 дней, не могу нормально пользоваться программой.
Спасибо.

Sarek
07-28-2011, 11:26 AM
Есть предложение провести "живой" сеанс по Тимвьверу.
Для чего следует скачать этот модуль www.holdemmanager.com/teamviewer.exe
Он от пятой версии, ибо у нас нет лицензии на шестую.
Согласовать время, запустить программу и выслать ИД и пароль от нее - но это все уже правильнее будет делать через систему личных сообщений.
Например, сегодня.

LKPS
07-28-2011, 12:23 PM
Я установил модуль www.holdemmanager.com/teamviewer.exe Что мне делать дальше?

LKPS
08-01-2011, 02:16 AM
Здравствуйте Sarek!

Что с решением моих вопросов:
- не сканируется колонка Plr/Flop, все время на всех столах и у всех игроков стоит 0.
- после сканирования лобби покеррума не правильно выдает количество играемых столов, которое играет игрок.

Для меня это критичные вещи, и без них я не могу пользоваться Вашей программой.

Sarek
08-01-2011, 01:11 PM
По числу игроков:
- они (игроки) могут сидеть за столами, не попавшими в отфильтрованное лобби. Чтобы убрать этот аспект, надо или вобще отменить фильтр столов в лобби рума, или хотя бы выставить его так, чтобы он захватывал максимум столов. Например, как на картинке.
18681
- да и то выставление любого фильтра уже несет предпосылку, что какой-то стол будет пропущен.
- кроме того, игроки имеют обыкновение иногда со столов вставать (или садиться еще за другие). А скан полного неотфильтрованного лобби через клиентскую часть - дело достаточно долгое, за это время можно не то, что за другие столы сесть (встать), но и вообще уйти из рума.
Так что полной точности по числу столов добиться сложновато. Insta-scan в этом смысле более эффективен.

По колонке: повторить нули в ней не удалось ни мне, ни коллегам. Так что вопрос пока открыт.
Разве что (как вариант): выставить вот такое в клиенте старзов
18691

LKPS
08-01-2011, 05:57 PM
По числу игроков: Вы выставляли фильтры, как показано на скрине во время нашего общения с Вами через Teamviewer и результата не было. Все равно, было большое расхождение. Правильно показывало, во время первого месяца работы с программой, когда программа работала в режиме server-side. И поле Plr/Flop показывало верные значения. После тога, как я не про платил услугу InstaScan, программа TableScaner превратилась в ненужный софт. Я не могу определить, кто из игроков является мультитейблером ( потому что все время и на многих игроков выдает неправильные данные). Я не могу отфильтровать столы по значению Plr/Flop, я все время использовал и использую эти значения, для подбора столов. В данный момент я в ручную подбираю себе столы.

Уважаемый Sarek!

Давайте как то решать мой вопрос. Уже 2 недели, не могу нормально воспользоваться TableScaner. Было бы правильным, указать в разделе приобретения TableScaner, что без ежемесячной оплаты Вам (за режим InstaScan) программа МОЖЕТ работать не корректно, для будущих покупателей.
Я хотел бы пользоваться Вашей программой TableScaner. Когда все нормально работает, она не заменима, для игрока в покер. Поэтому пожалуйста, уточните, как мне исправить мои два момента или на время исправления Вами этих ошибок сделайте мне доступ к режиму InstaScan, что бы я мог пользоваться Вашей программой, ведь я же за что то заплатил Вам.

LKPS
08-03-2011, 06:09 AM
Уважаемый Sarek!

Я бы хотел услышать ответ на мои вопросы. Третий день уже, Вы не отвечаете.

Спасибо!

Sarek
08-03-2011, 11:33 AM
Я направил внутреннее письмо с изложением (на английском) описанных проблем коллегам, на данный момент конструктивных решений пока предложено не было.

Sarek
08-04-2011, 12:01 PM
Решение проблемы будем искать вместе с программистом - автором Сканнера. Но он сейчас в командировке, будет через несколько дней.

LKPS
08-04-2011, 01:17 PM
Sarek!

Вот уже 21 день я не могу нормально пользоваться Вашей программой. Нормально пользовался только в первый месяц, когда была мною про плачена функция InstaScan, все Замечательно работало. После того как я не про платил на следующий месяц, программа превратилась в не доработанный софт, которая мне не нужна. Вы предлагаете мне еще ждать неизвестно сколько времени. Зачем мне это надо???
Давайте как то решать мой вопрос:

- скажите, что мне сделать, что бы я смог оживить Вашу программу и я наконец смог ее воспользоваться.
- Включите мне функция InstaScan, пока Вы решаете этот вопрос.
- или верните мне мои деньги, т.к. Ваша программа не доработана и ею невозможно пользоваться.

Вам не стоит продавать продукт, который без ежемесячной оплаты Вам, РАБОТАЕТ НЕ КОРРЕКТНО или по крайней мере это нужно описать на Вашей странице по приобретению TableScaner, что бы клиенты знали, что они покупают (это лично мое мнение)

Sarek
08-05-2011, 01:39 PM
Цитирую программиста:

Well, the scanner just counts a players occurrence during a scan.
If he doesn't scan all tables the player is playing at,
then he can't get the same numbers as "find player".

So there's two possibilities.
a) The scanner doesn't count the occurrences correct.
How to check: Just take a look at the bottom panel where all players are listed.
Sort that list by playername and count/compare the numbers.

b) The scanner didn't find all tables the player is playing at.
Reason:
- Player joined a table after the scan
- Player is playing a different stake
- He left a tables recently
etc.


Using the "classic scan" at the lower stakes e.g. nl200 (and below) where you have hundreds of tables running is very unlikely to find all tables a player is playing at because the scan takes several minutes...
Hence the column is much more useful in combination with InstaScan.



2) One more he claims: Scanner don't fills Plr/Flop column when scanning lobby.

- Black or Classic lobby theme?
- Did he modify the columns in the PokerStars lobby?
It's possible to hide/add some of them...

Can I get a screenshot of his pokerstars lobby please?
Needs to be a Bitmap (*.bmp) screenshot (without compression).
-----------------------

Хотелось бы получить упомянутый в последних строках скрин лобби рума в формате bmp (без сжатия).
Причем было бы неплохо поскорее.

LKPS
08-05-2011, 06:42 PM
Лобби покер рума

19481

В формате bmp не могу вставить. Размер файла получился 3,62 МВ и 1257 на 1005 пкс. Ваш Manage Attachments не пропускает его.

Sarek
08-06-2011, 04:03 AM
Формат bmp очень даже хорошо архивируется. Программисту нужна именно картинка со всеми пикселами, что есть на экране "живьем". И не в форуме ее смотреть, а в фотошопе. Так что zip, приложенный к форумому посту, как раз подойдет.

LKPS
08-06-2011, 05:56 AM
Все что угодно )) лишь бы заработала Ваша программа.

19561

Я сделал эксперимент. Выбрал проблемного игрока, у которого расхождение по играемым столам была 8 столов (в лобби покер рума 16, по статам НМ 8). Запустил повторно сканер, с включенным окном покер рума по поиску игроков и постоянно его обновлял . Пока сканировалось лобби покер рума, игрок сменил 1 (один на другой) стол и разница составила 7 столов, по данным НМ. Получается, что TableScaner не всегда правильно идентифицирует одного и того же игрока или по каким то причинам его не видит. В режиме Instascan, этой проблемы не было, всегда все было корректно.

Sarek!

Давай те решать мои вопросы, не за мой счет. Если бы, было бы написано на Вашем сайте по покупке TableScaner, что без ежемесячной оплаты Вам за Instascan, программа может не корректно работать ( некоторые функции, по моему мнению главные ). Я бы тогда наверное попробовал бы TableScanerTurbo, которая пока распространяется бесплатно. Может быть и там есть такие отрицательные моменты, я не знаю. Я купил у Вас Holdem Maneger и остался очень доволен им, до этого пользовался PokerTracker. Потом я решил, купить TableScaner, я рас читывал, что если покупаю, а не беру бесплатную программу, то будет нормальное техническое сопровождение, но его НЕТ. Я почти месяц не пользуюсь TableScaner и Вы не можете, не как решить мои вопросы. Не серьезно. У вас своя работа (продажа и обслуживания Ваших программных продуктов для игроков в покер), у меня своя - она мне нужна не для развлечения.

ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Sarek
08-06-2011, 10:19 AM
1) Картинка передана программисту.
2) Он предложил как первую меру - попробовать сменить тему лобби на Классик.
2а) И еще одно: клиент Старзов на компе стоит самый свежий? А то некоторые подолгу не обновляют из-за нежелания возиться с кастомными дизайнами карт и прочего...
3) Ваши соображения по поводу способа решения вопросов переданы по инстанции.
4) Давайте сначала собственно вопросы дорешаем до конца, а уж потом будем "зачищать" последствия.

LKPS
08-06-2011, 12:05 PM
Sarek!

Смена темы лобби результата не дало.
Клиент Старзов последний.

Уточните пожалуйста, сколько Вам нужно еще времени, что бы Вы дорешали вопросы до конца???

Я уже почти месяц жду и результата НЕТ. Это не тех поддержка Вашего программного продукта, а не понятно что. Как вообще можно продать TableScaner в таком сыром виде. Возьмите напишите честно на странице по продаже, что Ваша программа будет идеально работать если Вам ежемесячно платить, а в обычном режиме клиенты получают возможность бесплатно от сканировать лобби покер рума, получить в Вашей программе список столов и игроков которые в данный момент находятся на столах и ВСЕ. Не какой фильтр для оптимизации выбора столов сделать нельзя, потому что непонятно кто регуляр (сколько столов играет одновременно), сколько регуляров сидит за столом и активность стола ( Plr/Flop ) не известна.

Sarek
08-06-2011, 02:04 PM
Разработчик - это крайняя инстанция для решения вопроса. Дальше некуда, лучше него никто не знает программу. Ждем, когда ответит.

LKPS
08-10-2011, 02:49 AM
Что говорит Ваша крайняя инстанция???

LKPS
08-11-2011, 07:15 AM
Уважаемый Sarek!

Вот уже почти месяц Вы не можете решить проблему с Вашей программой и не хотите на время решения данного вопроса включить режим InstaScan. По моему мнению Ваша компания не должна продавать эту программу в такой редакции и без комментариев, что без ежемесячной оплаты она НЕ РАБОТАЕТ. Ваша крайняя инстанция молчит, Вы тоже игнорируете меня, поэтому я хочу что бы Вы забрали свою лицензию на TableScaner и вернули мне мои деньги, за не качественное программное обеспечение, которое, я у Вас имел неосторожность приобрести. ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ. СПАСИБО.

LKPS
08-12-2011, 08:21 AM
Sarek!

Это хамство, по отношению к Вашему клиенту. Вы мне не чего не отвечаете, Вы меня игнорируете, хотя бываете на форуме и отписываетесь другим пользователям.

Уважаемые пользователи русского форума Holdem Manager!

Я не советую Вам покупать программу TableScaner, т.к. она не доделана и нет нормальной тех поддержки по ней. Лучше пользоваться другим, пока бесплатным аналогом, а так я выкинул деньги и не получил не программы не квалифицированной поддержки.

Sarek
08-12-2011, 10:39 AM
Задержка связана с тем, что ответ от программиста пока не получен.
Точнее, часть ответа есть, но она вряд ли вас устроит:

There's nothing to be fixed.
That's one of the benfits from InstaScan

Sarek
08-12-2011, 12:34 PM
Workaround to fix the Plr/Flop column:
1) Right click "Plr/Flop" in the PokerStars lobby (column header),
and the PokerStars "column settings" will open.

2) Make sure "H/hr" is checked.
"H/hr" needs to be visible in the PokerStars lobby for the "Plr/Flop" to work...


We will fix this bug asap...


Not sure about the "#tables" stat.
The players are playing NL25 and NL50, PL and NL.
Did he scan both these stakes and games lately?

Seems to me like the usual error when scanning hundreds of tables in "classic" mode.
The players joined the tables after the scan...

Вот такой ответ