PDA

View Full Version : В настройке PopUp статы дубликаты



onlyelf
07-16-2011, 11:07 AM
Здравствуйте.

В окне настройки всплывающей статистики (PopUpDesigner)
В списке статов из последней группы (Pre_vs) есть статы "дубликаты".

http://savepic.org/2023635.png

Вопрос: это действительно "дубликаты" или просто опечатка, и нижний параметр должен называть 3B_vs_open_from.BU.blind ?

Sarek
07-16-2011, 11:31 AM
По идее, это опечатка и там должно быть btn.
Но было бы неплохо проверить на большой базе данных - а то у меня, например, в обоих все равно нули.

onlyelf
07-16-2011, 11:40 AM
По идее, это опечатка и там должно быть btn.
Но было бы неплохо проверить на большой базе данных - а то у меня, например, в обоих все равно нули.

Вчера с утра как вышла версия 1.11.07, я поставил ее на новый винчестер с "чистой" виндой и запустил реимпорт своей базы данный, который все еще продолжается. По данным ХМ через несколько часов он закончится и я смогу проверить вашу гипотезу.

Если интересно, то могу также выложить здесь результаты данной проверки.

Sarek
07-16-2011, 11:43 AM
Версия ХМ, на которой полностью устранены все последствия "атаки Microsoft", имеет номер 1.11.07а.
И да, было бы неплохо аргументировать реальными цифрами утверждение, что есть недостаток в этом стате.

onlyelf
07-16-2011, 03:25 PM
Версия ХМ, на которой полностью устранены все последствия "атаки microsoft", имеет номер 1.11.07а.
Импорт закончился. ХМ обновил до 07а.


И да, было бы неплохо аргументировать реальными цифрами утверждение, что есть недостаток в этом стате.
Опытным путем выявил, что это дубликат :(
В базе есть игроки на которых по 150К+ рук. Оба стата выдают абсолютно одинаковые значения.

Теперь непонятно каким образом можно посмотреть столь актуальный показатель как 3-бет с блайндов против опен-рейза с баттона.

Или 3B_vs_open_from.BTN.total именно это и получается, т.к. сделать его можно практически только с блайндов.

Sarek
07-16-2011, 04:55 PM
Сообщил программистам.
Вообще, чинить статы они собирались как раз к следующей версии. Точных сроков, правда, назвать не получится.

Sarek
07-20-2011, 04:59 PM
Программисты отчитались, что это уже исправили. Предпоследний стат относится к mp, а лишний убрали.
Но, поскольку там еще есть поле для деятельности по другим статам, увидеть исправление можно будет в версии 1.12, которую пока не собрали полностью.