PDA

View Full Version : Новый системник и ХМ2



Mishantiy
08-02-2019, 11:22 PM
Доброго времени суток! Подскажите пожалуиста ответы на несколько вопросов!

1) Я купил новый системный блок и планирую на него установить ХМ2. До этого пользовался также хм2(на старом компе). Что мне надо сделать, чтобы моя лицензия(которую я покупал оч давно) активировалась на новом компе?
пс. возможно я уже использовал 2 ключа, которые даются при покупке.
2) На старом компе у меня были самодельные ХАДы и ПОПапы. Я потел как овчарка, при их создании) Как мне их можно перенести на новый системник? как я понимаю есть какие-то фаилы и их нужно будет скопировать и перенести на новую систему? Где они находятся?

Sarek
08-03-2019, 12:30 PM
1) При смене компьютера, либо операционки (или ее переустановке) ХМ воспримет активацию ключа как новую. То есть, в каких-то случаях это получится уже превышение числа допустимых активаций (двух). Следствием чего будет сообщение "No more activations allowed".
В подобных случаях следует просто проделать стандартную процедуру:
залогиниться в свою страницу на сайте ХМ
https://www.holdemmanager.com/store/login.php
и в строке с ключом на ХМ нажать кнопку Reset all profiles
что сбросит обе активации
(под MSIE кнопка не срабатывает, применить другой браузер)
Затем запустить ХМ и ввести ключ, когда (если) попросит.

2) А это реализуется через штатные функции ХМ2 - backup\restore
просто при создании бекапа надо галку про базы данных снять - тогда сам бекап получится небольшим, но содержащим все настройки, в том числе HUD и попапы.

Mishantiy
08-04-2019, 08:49 AM
Sarek, большое спасибо за ответы! Но есть еще один важный вопрос.

Есть разница на какой диск устанавливать сам ХМ2? У меня сеичас 1 ССД разбитый на 2 диска(150 и 800). База будет в том же пути находится, что и сам ХМ2? Куда лучше установить?

Sarek
08-04-2019, 09:58 AM
Поскольку и тот, и другой логические диски - все тот же SSD, то принципиальной разницы нет.
Другое дело, что на системном диске (а по умолчанию БД располагаются именно на нем) - не так уж много места.
Потому посмотри эту статью (http://forums.holdemmanager.com/1056-1091-1089-1089-1082-1080-1081-1092-1086-1088-1091-1084/400341-2.html)