PDA

View Full Version : NoteCady выводит статистику/баджи с задержкой в



FALOs
02-24-2019, 06:56 PM
Всем привет.
HM 2.0.0.8544, до этого был какой-то 84xx, обновился, надеялся проблема исчезнет.
Ноткади последняя, которая автоматически закачивается 2.6.0.14 (бету запустить не удалось)

PC - 12 ядер, 32 гига оперативки, жесткий диск - SSD 256ГБ, одна база - 85 тысяч рук, вторая база - 20 тысяч рук.
Дефинишинов где-то 350, комп с ними справляется резво - создает примерно 1000 в секунду, т.е мягко говоря тормозить не должно, так как в былые годы, у меня дефинишины обрабатывались со скоростью 10 в секунду, и никаких проблем с выводом статистики не было.

Проблема такая: статы и бейджи ноткади появляются так, словно их из соседнего города в руках носят. Т.е минут через 10-20 появляются статы на игроков которые не относятся к баджам, т.е те, что в PopUps. Причем не на всех, и не сразу. Т.е часть игроков сидит с буковкой "N" (Ноткади), а часть еще нет. Бейджи могут появиться через 40минут-1 час. Появляются иногда по частям, иногда все сразу на одного человека. Загрузка процессора при этом 3-5 процентов.
В сегодняшнюю сессию почти все статы появились где-то на четвертый час игры.

Sarek, я помню тебя на этом форуме наверно с 2010 года или раньше. Ты всегда очень толково помогал, может кто-то уже писал о такой проблеме, что за хрень?

Причем эта проблема не относится только к процессу катки, в реплеере тоже самое. Причем если не делать ресет Ноткадди, то в дальнейшем статы вроде как появляются быстрее, но все-равно с большой задержкой.

Пробовал делать Full Vaсuum, потом вообще бекап-рестор в новую базу данных. Не помогает. Единственное, что заметил, возможно это как-то связано - Холдем менеджер в какой-то момент начинает фризить статы на столе, словно у него затык. Фризы если начинаются, то длятся где-то минуту, иногда фризит так, что на столах ничего сделать нельзя. Потом после его закрытия не выгружается из процессов. Т.е закрывается нормально, но процесс Холдема висит, запустить его по новой нельзя - приходится закрывать процесс. Но перезапущенный Холдем фризится опять. Пробовал выходить, снимать задачу, перезапускать ПостГре - не помогает. Только перезагрузка компьютера. После перезагрузки какое-то время не фризит, но статы все также выводит с диким лагом. Причем происходит это в двух разных игровых румах, без разницы. (Одновременно 2 не играю).

В чем проблема, что можно предпринять? Ноткади фактически отсутствует, т.к. если раньше я получал бейдж на человека сразу после сыгранной руки, то теперь он может появиться через час.

Sarek
02-25-2019, 11:19 AM
Вообще, по NoteCaddy в нашем форуме имеется отдельный раздел, в котором отвечает лично разработчик.
Но один трюк и я могу подсказать:
для того HUD, что выводится на столы (и в котором активно задействованы дефинишены) выставить в 0 (ноль) значение параметра HUD settings - General settings - Overhang

FALOs
02-25-2019, 08:52 PM
Вообще, по NoteCaddy в нашем форуме имеется отдельный раздел, в котором отвечает лично разработчик.
Но один трюк и я могу подсказать:
для того HUD, что выводится на столы (и в котором активно задействованы дефинишены) выставить в 0 (ноль) значение параметра HUD settings - General settings - Overhang

Спасибо Sarek. Две причины: Я не уверен что моя проблема это не комбинация Notecaddy + HM, т.е проблему можно решить отдельно и второе - создатель Ноткадди не отвечает месяцами, и это не фигура речи.

Твой совет про Overhang применил. Но проблема не только за столами. Я вообще могу не открывать клиент, только риплеер, и ждать, скажем, 20 минут, когда статы на всех игроков загрузятся.

Sarek
02-26-2019, 11:21 AM
А попробуй проделать базе данных Mainternance.
Это же известный факт, что нотсы Caddy базу сильно раздувают - вот ужать бы ее.

FALOs
02-26-2019, 12:28 PM
А попробуй проделать базе данных Mainternance.
Это же известный факт, что нотсы Caddy базу сильно раздувают - вот ужать бы ее.

Я не то что Maintance, я бекап-рестор в новую базу делал. Да и база 93К рук, как бы не мегабольшая, в свое время на старом компе я имел базу в несколько милионов рук, ноткади делал для нее нотсы сутками, по 10 нотсов в секунду (сейчас 500 нотсов в секунду на новом компе) и при этом статы ноткади выводились мгновенно. Сейчас у меня весьма производительный комп с быстрым SSD диском, все летает, а тут такое.
Ты понимаешь, где-то горлышко бутылки, это очевидно - т.е я могу открыв один только ХМ и реплеер (не открывая клиент рума и столы) ждать минут 5 пока появится желтая "N" вместо белого листика на игроке, а потом еще 10 минут когда появлятся бейджи. Иногда это происходит быстрее, иногда медленнее, иногда бейджи появляются сразу же как только желтая "N" появится вместо белого листика, иногда надо ждать много минут, я пока не вижу никаких взаимосвязей, но определенно где-то узкое место.

Также проверил postgresql.conf - все что я там поменял это:
shared_buffers = 512MB # min 128kB
logging_collector = off

Куда копать, где затык?