PDA

View Full Version : Не могу войти в ХМ 2



Squat500
12-27-2018, 06:49 AM
Здраствуйте. Такая проблема, что не могу войти в ХМ 2 после обновления.
Ввожу код лицензии и выходит окно The licende server not be connected. Make sure yor computer is connected to the internet.

Как можно решить?

Sarek
12-27-2018, 11:57 AM
Деинсталлировать сторонний антивирус (просто отключения недостаточно).
Перегрузить компьютер и ничего не запускать, а сразу:
Установить VC++ 2013 redist, взятый по этой ссылке
https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=40784
- причем разрядность этой утилиты взять такую же, как и разрядность операционки.
Сделать на скачанном файле правый клик - свойства - Нажать кнопку "Разблокировать" (Unlock), если она имеется, и окно свойств закрыть. Затем сделать еще один правый клик - выбрать из меню пункт "Запускать от администратора" (Run as administrator). Затем деинсталлировать ХМ2 через Панель управления - Программы.
После чего перегрузить систему залогиниться в свой аккаунт на сайте ХМ,
и в строке с ключом на ХМ2 нажать кнопку Reset all profiles.

Далее: скачать полный инсталлятор ХМ2 по этой ссылке
https://www.holdemmanager.com/Downloads/HoldemManager2Setup_8551.exe
(проделав с ним аналогичное Разблокировать)
И, запустив от администратора, установить ХМ2 заново в ту же папку по умолчанию, где он и был.
Теперь, когда ХМ ключ попросит - скопировать его из профиля и скормить программе (вставить из буфера она и сама вставит куда следует).

Squat500
12-27-2018, 01:39 PM
"После чего перегрузить систему залогиниться в свой аккаунт на сайте ХМ,
и в строке с ключом на ХМ2 нажать кнопку Reset all profiles."

C этого момента возникуют проблемы. У меня нет доступа к аккаунту на сайте ХМ. Я приоретал ХМ через Pokeroff у меня есть только ключ.

Squat500
12-27-2018, 01:58 PM
Этот пункт с входом в свой акк обязателен?

Sarek
12-27-2018, 02:02 PM
Я в последнее время неоднократно с подобным сталкиваюсь.
И ответ выкристаллизовался такой:
Нормальный протокол нашей работы с реселлерами состоит, в том числе из этих пунктов:
а) мы передаем им пачку ключей лицензий для продажи (или передачи в какой-то иной форме) конечным пользователям. И привязываем (на этом этапе!) ВСЕ эти ключи к аккаунту реселлера.
б) нам все равно, продали они вам ключ, или подарили\разыграли в лотерею\как_то_еще
в) после передачи вам конкретного ключа (мы же им не один, а пачку дали) реселлер должен известить нас о контактных данных конечного получателя ключа - то есть, сообщить тот адрес почты конечного получателя, который он (получатель) использовал для регистрации аккаунта на сайте ХМ.
г) Получив эту информацию, наш отдел продаж переносит данный конкретный ключ лицензии с "общего" аккаунта реселлера на конкретный аккаунт конечного получателя.
После чего этот конечный пользователь может использовать все возможности нашей системы лицензирования: сбрасывать активации и т.п.

Так вот: в случаях, когда в качестве "реселлера" выступает Pokeroff - пункт (в) из списка выше почти никогда (ну, скажем, "очень часто") НЕ выполняется. Отчего образуются проблемы, подобные изложенной в предыдущем посте.
И единственное, что можно и нужно сделать в этой ситуации = конечный пользователь САМ связывается с реселлером (т.е. в данном случае Pokeroff) и доступными ему способами убеждает реселлера все-таки, пусть даже и по прошествии нескольких лет, выполнить свою часть задачи до конца.
А именно: передать нам, наконец, идентификацию аккаунта конечного получателя ключа.

Squat500
12-27-2018, 02:13 PM
Sarek, мы с тобой пару месяцев назад решали проблему работы XP и ХМ 2 по тимвиверу. Там ты вроде сам зашел в мой акк. У меня есть адрес почты к которому привязан мой ключ, но пароля от него нет. Может как доказательство я могу вам просто показать письмо от покер офа, в котором они дали мне ключ и вы сделаете так чтобы наконец то я сам мог заходить в свой аккаунт.

p.s. я конечно с ними могу связаться не вопрос, но просто они отвечают как то очень неторопливо. Даи не факт что они ответят утвердительно

Sarek
12-27-2018, 02:32 PM
А стандартная процедура для случая "поста есть, но пароля нет" состоит в доказывании, что ты = это он, владелец. Скринами паспорта с ФИО и т.д.

Я почему написал кучу букв в предыдущем ответе: на него как публичный текст можно ссылаться в общении с реселлером.
Ты ж не один такой.

Sarek
12-27-2018, 02:34 PM
Ну, то есть (я точно не знаю, что будет, ибо ни разу не пробовал, как-то "на автопилоте" жал кнопку во всех недавно проведенных мной тимвьюверах)
- можно попытаться обойтись без сброса активаций. А вдруг получится...

Squat500
12-27-2018, 03:00 PM
Я написал им, теперь сижу жду. Если они ответят отрицательно я могу предоставить и мое фото на фоне паспорта,и фото паспорта на фоне письма покер офф и моей почты. Да че угодно, лишь бы ХМ работал)

Sarek
12-27-2018, 03:15 PM
Ну, это уже тогда письмами. Не в форуме же скан паспорта публиковать :)

Squat500
12-27-2018, 03:32 PM
Почта hm2support@holdemmanager.com ?

Squat500
12-28-2018, 07:09 AM
все вроде заработало и без сброса ключа, спасибо

Sarek
12-28-2018, 12:10 PM
Ok, спасибо.
Тогда я уберу упоминание о сбросе активаций из той инструкции.