PDA

View Full Version : Здравствуйте. Установил пробную версию hm2.0.0



Dan17
05-09-2018, 03:02 PM
Здравствуйте. Установил пробную версию hm2.0.0.8500. Не корректно работает hud. Данные на игроков вразброс, при перетасовке на одном столе сбиваются на другом. Новые руки не подгружаются.

Sarek
05-09-2018, 03:13 PM
Начать с того, что в каждом покерном руме имеется настройка "предпочитаемое место".
И ее надо корректно задать, для всех типоразмеров столов.
Затем в ХМ2 нажать HUD settings - HUD designer - Reset - Panel positions
(Это чтобы вернуть в умолчания всё то, что, судя по вопросу, уже поперепутано)
А затем в окне Site setup выставить те же настройки места, как задано в покерном клиенте.

И не забыть, что на правильные позиции HUD встанет только после того, как лично сыграл хотя бы одну раздачу на столе. Не раньше.

Dan17
05-10-2018, 03:13 PM
Сделал как вы сказали, hud выводится, но в активной сессии не появляются отыгранные руки. Или появляются, но допустим 3 из отыгранных 50. И за столами окна hud так же вразброс, причем некоторые на игроков которых нет за столом и не прибавляются отыгранные руки у оппонентов в статах.

Sarek
05-11-2018, 11:14 AM
Судя по описанному - очень похоже, что покерный клиент элементарно не сохраняет раздачи в файл.
И ХМ нечего импортировать. Или он пытается сделать это не из той папки.

Dan17
05-13-2018, 04:35 AM
Слона то и не заметил). Писал историю на русском. Спасибо за помощь.
Скажите, если после бесплатного периода я куплю hm2, после появления hm3 придется снова за нее платить?

Sarek
05-13-2018, 11:01 AM
Все, кто купит ХМ2 сейчас - получат ХМ3 (когда он официально выйдет) бесплатно.

Dan17
05-16-2018, 12:30 PM
Здравствуйте. ХМ перестал импортировать раздачи. На каждом столе написано: waiting for hands

Sarek
05-16-2018, 01:12 PM
1) Какое отношение имеет этот вопрос к тому, что обсуждается в этой теме?
Отдельную надо было создавать.

2) Первое, что следует проверить - сохраняет ли покерный клиент истории в файлы? А то, например, у Старзового клиента имеется такая привычка - после своего обновления он галку эту иногда сбрасывает.

Dan17
05-16-2018, 03:19 PM
Да, клиент руки сохраняет. Но в папке куда ХМ импортирует пусто

Sarek
05-17-2018, 11:22 AM
Тогда нужно изучить файл конфигурации ХМ2, логи и кое-что еще.
Для чего - запустить ХМ, воспроизвести недостаток и сразу программу закрыть.
После этого нажать в Windows кнопку Пуск - Все программы - Holdem Manager 2 - Utilities - Copy log files to Desktop
Результатом окажется папка на рабочем столе с именем HM2logs
Её заархивировать и прислать на почту hm2support@holdemmanager.com.
Потому что в логах - имеется приватная информация, это не для форума.
В тот же архив было бы неплохо вложить парочку скринов, иллюстрирующих проблему.
В текст письма добавить ссылку на эту форумную тему.

Dan17
05-17-2018, 04:10 PM
Запускать ХМ при работающем покерном клиенте? И что значит воспроизвести недостаток? Скрины со столами, где не загружается hud?

Dan17
05-17-2018, 04:20 PM
Я обратил внимание, что история рук сохраняемая клиентом, на русском языке. Т.е. когда я открываю именно определенный стол, за которым играл, то все действия и позиции ("раздача №, баттон, сбрасывает, открывает и т.д" пишу дословно) описаны на русском. Это нормально? Или если в клиенте установлен язык истории рук английский, то и у меня должны быть в описании раздач английские слова?

Sarek
05-18-2018, 12:26 PM
Я обратил внимание, что история рук сохраняемая клиентом, на русском языке. Т.е. когда я открываю именно определенный стол, за которым играл, то все действия и позиции ("раздача №, баттон, сбрасывает, открывает и т.д" пишу дословно) описаны на русском. Это нормально? Или если в клиенте установлен язык истории рук английский, то и у меня должны быть в описании раздач английские слова?

Это не просто ненормально, а категорически неприемлемо.
Язык историй раздач должен быть английским.
Только английским.
И никаким другим, кроме английского.

Dan17
05-19-2018, 05:02 AM
Ну тогда где искать решения? Обратиться в службу поддержки клиента?

Sarek
05-19-2018, 11:35 AM
В клиенте есть настройка об этом.
И если там выставлено Settings - Hand history - Language = English
- а истории все равно сохраняются по-русски,
надо именно обратиться в саппорт клиента.

Хотя лично мне (в неофициальном порядке, я же не их саппорт) кажется, что достаточно будет удалить файл user.ini в папке с рабочими файлами клиента. Она обычно находится здесь
%localappdata%\pokerstars
(и там еще .BAK от него должен быть - его тоже удалить)