PDA

View Full Version : Ошибка в HM sync



wolf888
11-16-2017, 06:50 AM
При синхронизации выскакивает ошибка

Sarek
11-16-2017, 12:33 PM
На каких раздачах это происходит? А то с турнирными эта функция не работает.

wolf888
11-16-2017, 02:09 PM
На каких раздачах это происходит? А то с турнирными эта функция не работает.

играю только кэш.я со второго компа закинул руки на сервер,и хотел обновить статы на первом компьютере,и вот такая ошибка выскакивает...

Sarek
11-16-2017, 02:19 PM
Я проблему воспроизвести не смог.
Но вон коллеги говорят, что подобных жалоб была еще парочка в последнее время. Будем разбираться.

А если с первого на первый же? Сценарий:
Сделать sync
поиграть еще (ну, или наимпортить из архива)
сделать еще sync
и все это на одном и том же компе

wolf888
11-16-2017, 02:38 PM
Я проблему воспроизвести не смог.
Но вон коллеги говорят, что подобных жалоб была еще парочка в последнее время. Будем разбираться.

А если с первого на первый же? Сценарий:
Сделать sync
поиграть еще (ну, или наимпортить из архива)
сделать еще sync
и все это на одном и том же компе


Пробывал поиграть не много и после запустить sync ,все равно ошибка выскакивает,завтра попробую со второго компа sync запустить.

Sarek
11-16-2017, 03:14 PM
Тут разработчики интересуются версией postgresql

wolf888
11-17-2017, 02:39 AM
Тут разработчики интересуются версией postgresql

Сегодня попробовал sync со 2-го компа все работает,на втором компе версия postgresql 8.4.На первом только вечером смогу посмотреть.

wolf888
11-17-2017, 02:24 PM
Тут разработчики интересуются версией postgresql

там и там версия postgresql 8.4

Sarek
11-17-2017, 02:36 PM
Спасибо за уточнение.
Продолжаем разбираться. Но пока света не видно.

wolf888
11-19-2017, 04:23 AM
Спасибо за уточнение.
Продолжаем разбираться. Но пока света не видно.

Проблема в компе или проблема на сервере???может переустановить postgresql???Вообще,до этого всего, я закидывал со второго компа на сервер руки и у меня рубанули свет,но почему первый перестал конектиться....или это не связано.Пока ни каких действий не предпринимать????

Sarek
11-19-2017, 01:16 PM
Это - интересные подробности.
Я начинаю думать, что дело в испорченной базе данных на том компе.
Создать новую локальную, отсоединить облачную (с обоих компов) и там тоже создать новую, а потом сделать Sync - что будет?

Mirumir
11-20-2017, 04:21 AM
Имею аналогичную проблему с синхронизацией. Создавал новую локальную базу на обеих компах синхронизировал, ошибка осталась. Создавал облачную новую базу, новую на втором компе, синхронизировал с первым, ошибка осталась. Удалял последний месяц, думая что проблема в какой то сессии, создал заново облачную базу и локальную, при синхронизации теперь следующая ошибка 162408 . Осталось только удалить все базы и создать новые, но терять данные не хочется :(

Sarek
11-20-2017, 01:08 PM
Ну что значит "терять"...
На компе всегда есть папка архива - в нее ХМ перемещает все сыгранное под автоимпорт.
И проделать из этой папки (или нужной части ее) в новую БД уже ручной импорт - несложно.

Mirumir
11-20-2017, 03:07 PM
Спасибо, попробую тогда удалить все базы, вручную импортировать и синхронизировать.

wolf888
11-20-2017, 03:34 PM
Это - интересные подробности.
Я начинаю думать, что дело в испорченной базе данных на том компе.
Создать новую локальную, отсоединить облачную (с обоих компов) и там тоже создать новую, а потом сделать Sync - что будет?

На втором компе сделал новую database,сделал новую hm cloud databse,поиграл не много,загрузил hm sync,на первом компе сделал тоже самое,при hm sync ошибки уже нет ни какой,но руки не синхронизировались...не понятно, может мало рук сыграл, т.е. руки со второго компа на первый не скинулись,может что не так сделал???надо было на втором компе на старой database нажать unlink???

wolf888
11-20-2017, 03:36 PM
Это - интересные подробности.
Я начинаю думать, что дело в испорченной базе данных на том компе.
Создать новую локальную, отсоединить облачную (с обоих компов) и там тоже создать новую, а потом сделать Sync - что будет?

На втором компе сделал новую database,сделал новую hm cloud databse,поиграл не много,загрузил hm sync,на первом компе сделал тоже самое,при hm sync ошибки уже нет ни какой,но руки не синхронизировались...не понятно, может мало рук сыграл, т.е. руки со второго компа на первый не скинулись,может что не так сделал???надо было на втором компе на старой database нажать unlink???можешь подробней пояснить последовательность действий.

Sarek
11-21-2017, 11:31 AM
надо было на обоих нажимать Unlink - а потом на первом создавать новую облачную БД (что ты сделал), а на втором ее же - привязывать.

Mirumir
11-23-2017, 06:27 AM
Создал все новы базы, включася облачную синхронищация проработала 3 дня и опять появилась проблема :mad: 162411

Sarek
11-23-2017, 12:11 PM
За эти три дня - не вспомнишь, что именно играл? Ну, "крупноформатно", так с казать: чередовал ли кеш с турнирами, либо только что-то одно было, и т.п.

Mirumir
11-23-2017, 12:34 PM
За эти три дня - не вспомнишь, что именно играл? Ну, "крупноформатно", так с казать: чередовал ли кеш с турнирами, либо только что-то одно было, и т.п.

Играл только Zoom микролимиты

Sarek
11-23-2017, 12:47 PM
А можно прислать логи ХМ сразу после неудачного Sync?
Перезапустить ХМ, воспроизвести проблему и сразу программу закрыть.
После этого нажать в Windows кнопку Пуск - Все программы - Holdem Manager 2 - Utilities - Copy log files to Desktop
Результатом окажется папка на рабочем столе с именем HM2logs
Её заархивировать и прислать на почту hm2support@holdemmanager.com
со ссылкой в тексте письма на эту форумную тему.

wolf888
11-23-2017, 03:13 PM
надо было на обоих нажимать Unlink - а потом на первом создавать новую облачную БД (что ты сделал), а на втором ее же - привязывать.

Сделал как вы сказали,все равно ошибка осталась,только она теперь выскакивает на 2-ом компе...а на первом все грузит))почему теперь проблема местами поменялась...играю только кеш.

wolf888
11-23-2017, 03:21 PM
Сделал как вы сказали,все равно ошибка осталась,только она теперь выскакивает на 2-ом компе...а на первом все грузит))почему теперь проблема местами поменялась...играю только кеш.

При чем понажимав несколько раз на star sync в итоге он прогрузил руки 2-х дневной давности,а сегодняшние нет...

Cinzento
11-24-2017, 03:39 AM
Аналогичная пробелма. Стоит программа на ноуте и на планшете. Раньше всё отлично работало в течении полугода. Потом начала появляться такая же ошибка на ноуте. Пробовал переустановку - не помогло. Потом сделал бэкап базы с планшета, переустановил ХМ2 и sql на ноуте и восстановил базу из образа с планшета. На ноуте всё стало нормально сихнронизироваться. Запустил ХМ2 на планшете и получил такую же ошибку уже на нём. Напишите нормальное пошаговое руководство, как решить проблему с ошибкой и не потерять историю рук?

Mirumir
11-24-2017, 06:11 AM
А можно прислать логи ХМ сразу после неудачного Sync?
Перезапустить ХМ, воспроизвести проблему и сразу программу закрыть.
После этого нажать в Windows кнопку Пуск - Все программы - Holdem Manager 2 - Utilities - Copy log files to Desktop
Результатом окажется папка на рабочем столе с именем HM2logs
Её заархивировать и прислать на почту hm2support@holdemmanager.com
со ссылкой в тексте письма на эту форумную тему.

Логи послал

Mirumir
11-24-2017, 06:12 AM
А можно прислать логи ХМ сразу после неудачного Sync?
Перезапустить ХМ, воспроизвести проблему и сразу программу закрыть.
После этого нажать в Windows кнопку Пуск - Все программы - Holdem Manager 2 - Utilities - Copy log files to Desktop
Результатом окажется папка на рабочем столе с именем HM2logs
Её заархивировать и прислать на почту hm2support@holdemmanager.com
со ссылкой в тексте письма на эту форумную тему.

Логи послал

Sarek
11-24-2017, 01:36 PM
Да, пришли. Будем изучать.

Sarek
11-24-2017, 01:50 PM
Сделал как вы сказали,все равно ошибка осталась,только она теперь выскакивает на 2-ом компе...а на первом все грузит))почему теперь проблема местами поменялась...играю только кеш.

И в этом случае тоже хотелось бы увидеть логи. Инструкция, как и что делать - чуть выше.

sw_iceman
11-25-2017, 07:10 AM
У меня такая же ошибка. Послал вам письмом логи. Первый раз возникла на прошлой неделе - удалил облачную базу данных, залил заново. Всё восстановилось, проработало 4 дня. В пятницу опять ошибка возникла. В играх ничего не менял, играл cash на PokerStars.

Sarek
11-25-2017, 02:53 PM
В тех логах, что я уже изучил, обнаружен непорядок (разный). Который вполне мог оказаться причиной.
Свежие - тоже рассмотрим.

Mirumir
12-01-2017, 03:45 AM
Переставил ос, установил все заново. Создал новую облачную базу. С рабочего компа сыграл сессию, залил в облако, все в норме. С домашнего сессия с облака скачалась, все ок. Сыграл на домашнем , залил в облако, ошибок не было. На рабочем компе нажимаю синхронизировать вылезла таже ошибка. Получается что сессия которая сыграна на домашнем компе криво залилась в облако ?

Sarek
12-01-2017, 12:48 PM
Вон там, на предыдущей странице этой темы есть инструкция по отсылке логов.
Но к логам ХМ надо бы еще добавить информацию об IP-адресе того компа, где ошибка случилась.
Проще всего - сделав скрин открытого в браузере сайта whatismyip.com
(будем пробовать найти что-нибудь в логах сервера)

nexusqa
12-06-2017, 10:45 AM
Доброго дня.
Данная ошибка сначала возникала на ПК "B", я сделал следующее:
Из ХМ на компе "B" сделал бэкап только конфига. Сохранил все раздачи из папки "C:\HM2Archive" на ПК "A" и "B". Далее
Снес ХМ на двух ПК. Почистил все папки.
Установил ХМы по новой, залил бэкап конфига на ПК "B". Туда же импортировал все раздачи. Сделал полный бэкап и залил его на ПК "A". Создал базу в облаке из ПК "B" и синхронизировал оба компа.
Сегодня отыграл пару сессий на ПК "B", сделал синхронизацию.
Запускаю синхронизацию на ПК "A" и вылетает вышеописанная ошибка.

На почту отправил письмо с логами и IP.

Sarek
12-06-2017, 01:15 PM
Если отправил - значит, получим. Или уже получили.
Будем разбираться, спасибо.
Операционка на обоих компах одинаковая? И антивирус?

nexusqa
12-07-2017, 07:59 AM
На ПК "B" win10, на ПК "A" win7. Антивируса нет.

Sarek
12-07-2017, 02:01 PM
Я в почтовой переписке с несколькими потерпевшими от этого дела уже - полагаю, что и здесь надо бы указать:
при отправке логов к ним впридачу требуется IP-адрес компа, на котором произошла ошибка Sync. Для поиска в логах уже сервера.
Самый простой способ его узнать - открыв в браузере сайт whatismyip.com

Sarek
12-15-2017, 02:49 PM
После анализа присланных логов от пользователей, а также логов сервера - принято решение сделать рестарт сервера HM Sync, что и проделано.
Хотелось бы узнать, дало ли это положительный эффект.

Chucki
12-17-2017, 07:24 AM
Нет. Только что проверял. Ошибка по-прежнему вылетает ( у меня такая же проблема).
162471

Sarek
12-17-2017, 01:46 PM
Спасибо за ответ. Передал информацию программистам.

Chucki
12-18-2017, 04:20 AM
У меня на 1-м PC Windows 7 Professional 64-разрядная.
На 2-м PC : Windows 10 32-рязрядная.
Тут выше уже писали про это.
Синхронизация на этих ПК производилась всегда без проблем. Никаких изменений с компьютерами не производилось.
С 64-bit Windows - синхронизация произвелась. А вот с 32-bit - выдало ошибку.
Так вот. В моём скриншоте выше, как и у других пользователей, есть в первой строчке такое слово "base64". Может быть искать стоит в этом направлении?! В разнице разрядности операционных систем 32-bit и 64-bit ?!

Sarek
12-18-2017, 01:17 PM
Да вот мы тоже сначала к этому прицепились - но пока все равно непонятно, почему и что.

Chucki
01-07-2018, 03:14 AM
У меня исчезла проблема. :) Всё синхронизируется)

Sarek
01-07-2018, 11:32 AM
Тогда хотелось бы увидеть и этот лог тоже, чтобы сравнить. (если отсылал ранее)

wolf888
01-07-2018, 05:03 PM
тоже ошибка пропала,началась синхронизация,файлов много надо подождать до конца.. )

wolf888
01-07-2018, 05:10 PM
синхронизация заработала...я так понял все руки заново на сервер прогружаюся..жду..))0