PDA

View Full Version : нет статов на столе



stoik24
10-21-2017, 05:29 AM
После проблем с компом запускаю ХМ - на столе цифр нет, одни прочерки. Мои текущие статы в процессе игры начинают появляться, т.е. все работает. Существующую базу ХМ видит, я пробовал экспорт, 100000 рук за год выводит. Такое чувство, что отображает статы текущей сессии, но флажок у меня вроде снят. Понимаю, что мелочь какая-то, но исправить не могу.

Sarek
10-21-2017, 11:55 AM
Было бы неплохо еще узнать - что играется. И где.

stoik24
10-21-2017, 12:36 PM
Было бы неплохо еще узнать - что играется. И где.

Сорри! Играется безлимитный Холдем Zoom на Покерстарз

Sarek
10-21-2017, 12:40 PM
HUD settings - HUD filters
там есть две галки - их надо ОБЕ поставить

stoik24
10-21-2017, 12:44 PM
HUD settings - HUD filters
там есть две галки - их надо ОБЕ поставить

Обе стоят.

Sarek
10-21-2017, 01:05 PM
Попробую предположить, что на столы выводится нестандартный HUD - а что будет, если применить Default 2.0 ?

stoik24
10-21-2017, 01:21 PM
Попробую предположить, что на столы выводится нестандартный HUD - а что будет, если применить Default 2.0 ?

ХУД Корсика. На Default 2.0 происходит то же самое. Да и потом, до проблемм с компом мой Худ нормально работал.

Sarek
10-21-2017, 01:35 PM
А что за проблемы-то были?
И как их решал?

stoik24
10-21-2017, 01:41 PM
А что за проблемы-то были?
И как их решал?

Закончилось место на диске, чистил, убирал ненужные проги, случайно стер что-то системное, потом приятель восстановил. Сейчас все работает. И сам ХМ2 тоже, вроде, работает. Моя статистика за игру появляется, да и у оппов появляется, только из базы руки не берутся.

stoik24
10-21-2017, 01:49 PM
А что за проблемы-то были?
И как их решал?

Переполнился диск. Стал убирать лишние проги - стер что-то системное. Сейчас приятель восстановил - все работает. И ХМ2 тоже, вроде, работает. Статистика за текущую сессию собирается и на стол выводится. Из базы статистика на оппов не берется - вот проблема. Может глянешь через TeamViewer?

Sarek
10-21-2017, 01:50 PM
Да уже почти понятно.
Создай НОВУЮ базу данных - ею и пользуйся.

stoik24
10-22-2017, 02:23 AM
Да уже почти понятно.
Создай НОВУЮ базу данных - ею и пользуйся.

Жалко старую, там более 100 000 рук. Да и к тому же, базу НМ2 видит, он ее экспортирует. Как эти данные сохранить?
162333

Sarek
10-22-2017, 11:46 AM
А в чем проблема-то со старыми раздачами?
Все сыгранное под автоимпорт ХМ переносит в папку архива, путь по умолчанию
C:\HM2archive
вот оттуда и сделать Hand importing - manual import - Import folder в новую базу данных.

stoik24
10-23-2017, 01:51 AM
А в чем проблема-то со старыми раздачами?
Все сыгранное под автоимпорт ХМ переносит в папку архива, путь по умолчанию
C:\HM2archive
вот оттуда и сделать Hand importing - manual import - Import folder в новую базу данных.

Проблема в прокладке между стулом и клавиатурой. В 59 лет и абсолютно без знания английского предложение снести базу и установить снова вводит в ступор. Тем более руки в базе все на месте, вот они, ХМ работает, разве что статы Херо перестал давать на стол. Очень жалко расставаться с иллюзией, что умный паренек скажет: "Дед, галку поставь сюда..", и все опять заработает как раньше :)

Sarek
10-23-2017, 12:24 PM
Ну... после такого "саморазоблачения" у меня исчезает моральное право сказать "дед", тут надо по-другому обращаться.
Но кнопочек, чувак :p , все-таки понажимай:
Базу не "снестии и установить новую" надо, а всего лишь "создать" новую.
- Database management - откроется окно
- в нем нажать зеленый плюсик, дать новой базе имя
- вернуться в главное окно ХМ, нажать Hand importing - Manual import - Import folder
- в качестве источника указать папку архива (или только нужную часть ее, там простая навигация)
- а уж потом, когда с новой БД будет все в порядке, в том же окне Database management старую удалить, чтобы места не занимала.

stoik24
10-24-2017, 12:35 AM
Спасибо, вроде понятно. Вопрос только вот какой. Когда я создам новую базу, ХМ сам разберется, что работать надо с ней, а не с предыдущей? Если созданы две базы, то программа считает статы из них вместе или только из одной, рабочей?

Sarek
10-24-2017, 11:14 AM
ХИ одновременно работает только с одной базой данных. Она в окне database management - зеленая.
А когда ты создашь новую - ХМ автоматически ее же и назначит рабочей.
Я на этом не акцентировал именно потому что произойдет это автоматически.

А если нужно рабочей БД назначить другую вручную - для этого в том же окне управления базами есть галочка.

stoik24
10-25-2017, 01:00 AM
Спасибо! Все получилось и работает как раньше! Душевная благодарность!

Sarek
10-25-2017, 12:08 PM
Вот и хорошо.
Успехов за столами!