PDA

View Full Version : Некорректный подсчёт старзкоинов(впп).



Messir
01-09-2016, 10:50 PM
Обнаружил,что ХМ2 некорректно подсчитывает количество набранных старзкоинов(впп) в спин энд гоу,
на 15-ом лимите. Вместо положенных 4,13 очков,ХМ2 считает как 4,12.

Sarek
01-10-2016, 04:17 AM
Чтобы это проверить, нужны полные комплекты файлов (история + саммари) от нескольких таких турниров.
+ скрин лобби турнира, где видно, сколько же должно начисляться очков.
На почту hm2support@holdemmanager.com
сложить все в один ZIP
и в тексте письма дать ссылку на эту тему

Messir
01-10-2016, 11:04 PM
Чтобы это проверить, нужны полные комплекты файлов (история + саммари) от нескольких таких турниров.
+ скрин лобби турнира, где видно, сколько же должно начисляться очков.
На почту hm2support@holdemmanager.com
сложить все в один ZIP
и в тексте письма дать ссылку на эту тему

Отправил комплект с 3-ёх турниров(история+саммари) + произвольный скрин лобби подобного турнира.

Sarek
01-11-2016, 01:31 PM
Письмо вижу, приложенный zip нормально сохранился, будем разбираться.

Messir
01-11-2016, 01:42 PM
Отлично. Хочу ещё сделать маленькое уточнение. Вопрос касается именно подсчёта vpp,старзкоины тут не причём,не совсем верно обозначил тему,но суть думаю донёс:)

Рейк на этом лимите составляет 5%. Если быть совсем точным-то это 4,125 впп. Покерстарз округляют в большую сторону и начисляют 4,13 впп, а ХМ2 считает как 4,12.

Sarek
01-11-2016, 02:19 PM
Да вот именно это и причина, что ровно 4.125 получается в калькуляторе.
Я только что письмо отправил.

А если еще кому это интересно - вот номер созданного по этому поводу баг-билета
HM-8763
PokerStars VPPs are rounded wrong

Рекомендую воспользоваться этим сервисом:
Если есть желание быть проинформированным, когда этот билет будет закрыт, следует отправить письмо на hm2support@holdemmanager.com и включить и в тему письма и в сам текст эту фразу: "Notify Me When HM-XXXX Is Resolved".
(вместо HM-ХХХХ поставить нужный номер)

Messir
01-11-2016, 02:40 PM
Спасибо,Сарек!160586

Messir
01-16-2016, 06:49 PM
Сарек,сегодня мне пришло такое письмо:

We have not heard back from you in 5 days. In order to keep your support ticket open, please reply to this email or return to your support ticket and reply via the site within the next 48 hours or your support ticket will automatically be closed.

If your ticket has already been resolved and no further updates are needed, please click here to close your ticket.

Ticket #: 187106
Date: On Jan 11, 2016, 3:01:18 AM
Category: Bug Reports
Subject: Некорректный подсчёт старзкоинов(впп).

В ответ я написал: Notify Me When HM-8763 Is Resolved
Не совсем понимаю,что они от меня хотят услышать,если ты им уже отписался о проблеме и внёс мой и-мейл.

Sarek
01-17-2016, 04:34 AM
Это письмо = стандартное поведение нашей почтовой системы. Алгоритм такой:
если после ответа от сотрудника саппорта прошло 5 дней, а пользователь молчит - по умолчанию предполагается, что он ответом удовлетворен и билет этот следует закрыть как решенный. Но на всякий случай отсылается вот такое сообщение, чтобы пользователь САМ нажал кнопку "Закрыть билет". Если даже после этого письма активности пользователя хотя бы в смысле нажатия кнопки не последует - тикет еще через пару дней будет закрыт автоматически.

Но поскольку я уже твою почту внес в баг-билет еще на стадии его создания - в данном случае именно и надо было просто нажать кнопку.

Messir
01-18-2016, 02:27 PM
Ещё раз спасибо,Сарек!