PDA

View Full Version : Не работает фрейм



barabum
01-04-2016, 06:08 PM
После переустановки винды перестал работать фрейм Needs attention.Все остальные фреймы работают исправно.
В чем может быть причина?

Sarek
01-05-2016, 01:24 PM
Скорее всего, не сделано вот что:
Windows обязательно довести до состояния "обновлений больше нет" (особенно тех, что Critical)

barabum
01-05-2016, 01:40 PM
А как это именно сделать в виндоус 10. На другом форуме мне написали тоже самое.
Захожу в центр обновления Windows , там красными буквами написано-"некоторыми параметрами управляет ваша организация"
И ниже одно единственное доступное обновления для Windows defender.все.
Может я как то не так обновляю?

Sarek
01-05-2016, 02:15 PM
Win10 это сама делает.
Еще попробуй обновить драйверы видеосистемы.

Sarek
01-05-2016, 02:25 PM
В общем, нужно смотреть логи.
Перезапусти Нинзю, ничего лишнего не делай, а только воспроизведи недостаток.
После чего:
На вкладке Help есть кнопка Contact support - после ее нажатия увидишь Send logs to Table Ninja - ne кнопку нажми и получишь ZIP с логами в специально открывшейся папке
его и отправь на адрес
support@tableninja.com
в тексте письма дай ссылку на эту тему

barabum
01-05-2016, 02:37 PM
Что значит воспроизведи недостаток?

Sarek
01-05-2016, 03:55 PM
Ну вот написано изначально, что перестал работать ОДИН фрейм.
Значит, надо создать ситуацию, когда он ДОЛЖЕН нарисоваться, но не сделал этого.
= открыть несколько столов, медленно поиграть на них - рано или поздно (*) случится, что на одном столе еще ждет выполнения игровое действие, другой стол стоит в очереди с рамкой First in line - а вокруг еще одного должна появиться рамка Needs attention, но ее нет. Вот в этот момент и жми кнопку Send logs

* Причем лучше не "поздно", а "рано". Чтобы лог поменьше был.

И, кстати: цвет и толщину менять пробовал?

barabum
01-05-2016, 05:50 PM
Sarek.
Сел я значит за несколько столов и начал ждать когда появится ошибка по фрейму чтобы сделать лог.Ошибка никуда не делась(Фрейм то появляется,то вообще не появляется,если и появляется то пропадает безвозвратно если на стол навести курсор),но стоило мне включить фрейм First in line как Needs attention как ни в чем не бывало заработал в штатном режиме...
Играю только с одним фреймом,поэтому его и тестил по цвету и толщиной.Вообщем в связке они работают как надо!=)
Спасибо!

Sarek
01-06-2016, 01:24 PM
Понимаешь, оно именно так и работает:
1) на столе, где первым (по времени) образовалась необходимость игрового действия - рисуется рамка Active table, красная по умолчанию, и он поднимается выше всех.
2) Если на том первом еще действие не совершено, но уже еще один ждет действий - ему рисуется рамка First in line (первый в очереди), по умолчанию зеленая. И этот стол станет активным немедленно после завершения действий на том первом.
3) А вот если в это же время, пока у нас есть и красный, и зеленый стол, обнаруживается, что ЕЩЕ на каком-то столе что-то надо делать - он как раз и получает рамку Needs attention. На самом деле это маркировка следующего в очереди стола после зеленого. А он не всегда бывает, второй в очереди.