PDA

View Full Version : Ключ не регестрируется .



Dashuk
12-22-2015, 12:32 PM
Здравствуйте! Уже долгое время не могу зайти в хм2 и вся переписка с сапортом ничего не проясняет! В моем кабинете введен лицензионный ключ, ниже два триала. Когда сбрасываю свой ключ , на почту приходит соответствующее письмо, что теперь я могу поставить его заново на 2 пк. Но когда я ввожу его в хм2. Лицензия не регистрируется. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. User ID: 3230921

Sarek
12-22-2015, 01:42 PM
Активных на этом аккаунте - только купленный в январе 2015 ключ. Последние символы которого: P5KHQ
Я сделал ему Reset через внутреннюю систему.

А на компе надо сделать вот что:
A) Если ХМ запускается, то следует на вкладке Home нажать кнопку My Licenses
и в открывшемся окне - нажать ссылку Clear my license

Б) Если ХМ запустить не удается - тогда при выключенном ХМ в этой папке
%appdata%\HoldemManager\
удалить файл
holdemmanager.hml

Эффект от (А) и (Б) будет тот же самый.

Dashuk
12-22-2015, 02:36 PM
Сделал все как описано и все равно лицензия не регистрируется. А вести переписку с сапортом не зная английского это вообще ужас. Уже два месяца не могу разобраться с причиной! Может вы анулируете этот ключ и присвоите мне новый ? Должно же быть какое то решение..

Sarek
12-22-2015, 02:55 PM
Пиши на русском - мне отдадут.

Dashuk
12-22-2015, 03:11 PM
На протяжении двух месяцев я уже писал писем 15 из которых пять на русском и все ответы одни и те же.. Сбрось лицензию и тд.. Каждый раз обьясняю одно и то же и мне отвечают одно и то же . А лицензия как не регистрировалась так и до сих пор не могу пользоваться хм2. Вот пишу Вам здесь.. Помогите решить проблему. Суть я изложил. Ничего не помогает. Может попробовать заменить ключ ? Раньше все было нормально ведь.. Может у вас какой то сбой с этим ключом ?

Sarek
12-22-2015, 03:38 PM
Напиши сейчас еще одно письмо с того же адреса - на русском, я посмотрю всю историю переписки

Dashuk
12-22-2015, 06:42 PM
Написал! Вы меня конечно извините,но примерно тоже самое продолжается уже долгое время.. А по факту мой зарегестрированный ключ,закрепленный за моим акаунтом ,не работает.. Когда я его сбрасываю ,то письмо приходит и все в порядке ,ставь заново на два пк. Но при запуске хм2 лицензия не активируется и хм2 не загружается. Я уже перепробывал все,что возможно.. Что мне сейчас делать ? Покупать новую лицензию ?

Sarek
12-23-2015, 02:08 PM
Я ответил - попросил файлы логов.
Отправь, плиз.

Dashuk
12-23-2015, 02:14 PM
Сейчас отправлю! Спасибо большое за помощь !

Dashuk
12-29-2015, 06:36 PM
Вы на мэйл отписали,что возможно дело в Виндовс. Пробовал переустанавливать хм2. Пробовал запускать на другой винде. По факту не каких изменений. Пишет что то вроде триал версия закончена! Но мой же ключ активен. Мне давали триал ключ во время проблеммы с ключем,пока не решится вопрос. Может оно как то его считывает ? Не понимаю в чем дело. Что мне сейчас делать ? Делаю ресет на мэйл приходит письмо что можно ставить на пк. Сам ключ активен! А в хм не пускает! Если ничего не получается может вы мне просто замените ключ ?

Sarek
12-30-2015, 04:21 AM
После вот этого "на другой винде" надо бы новые логи увидеть.

Dashuk
12-30-2015, 05:14 AM
Отправил на мэйл