PDA

View Full Version : Новые правила ПС



SVK
09-30-2015, 05:36 AM
Привет Sarek.
Хотелось бы более точно узнать, какие изменения в связи с новыми правилами ПС?
В частности:
1. В худе не выводятся статы нотекадди, а в попапах как я понял выводятся? Это главный вопрос - что к чему и что делать?
2. 3 цвета для статов, это тоже новое правило ПС?
3. Что еще изменилось?
4. Долго ли можно будет использовать старую версию?
5. Какие варианты законной подстройки под новые правила?
6. Что такое Livetracking и Street by Street?

То есть хотелось бы подробностей на русском, а не просто ссылок.
Заранее благодарю!

Sarek
09-30-2015, 12:11 PM
1) Что касается NoteCaddy, то в списке ее изменений просто написано "приведено в соответствие с новыми правилами PokerStars" - а что именно изменено, не раскрыто. Поэтому ни я, ни коллеги по саппорту ХМ точно сказать ничего не можем. Все подробности следует спрашивать у разработчика NC Клауса (если он поделится), в соседнем разделе форума.

2) Насчет трех цветов значений статов - да, это сказано в их новых правилах прямым текстом. Точнее, там написано "не более трех".
Как это изменение оформлено: в ХМ есть возможность задать цвет того или иного стата в зависимости от его значения. К примеру (грубо):
I) если VPIP меньше десяти - число будет фиолетовым,
II) если между 11 и 15 - красным,
III) от 16 до 20 - синим,
IV) от 21 до 30 - желтым
V) и выше 31 - зеленым.
Это "просто пример, с потолка" раскраски стата в пять цветов. Как было. Придираться к конкретным числам - не надо :)
Теперь будет вот что: если клиент PokerStars включен, то сработают первые три назначения, как заданы. А вот все остальное (раскраски IV и V) не исполнятся, и (в нашем примере) получится, что все значения стата VPIP выше 16 будут выведены тем синим цветом, что задан для случая (III).


3) Изменений в ХМ всего три - см. ответы 2, 6 и 7

4) Как долго: пока можно. ровно до тех пор, когда Старзы официально не заявят, что "уже только свежий ХМ". Пока они этого еще не сказали.

5) Варианты законной подстройки - просты. Можно вообще ничего не делать самому, ХМ все "лишнее" отсечет.
А можно поубирать из HUD-ов статы, зависящие от LiveTracking и самому перекрасить числа в три цвета.
Но если играешь не только на Старзах \ FT - в других румах эти ограничения не действуют.

6) LiveTracking и Street-by-Street, честно говоря, являются самыми капризными фичами в ХМ - потому что работают они на базе оптического чтения чата стола (при включенной опции Dealer messages = everything)
LT читала чат и выводила на стол (в группе Table HUD) пот-оддсы. А еще пару статов типа LineTaken обслуживала.
А при помощи SBS можно задать, чтобы при изменении улицы в раздаче на стол выводился другой HUD (например, со статами, специфичными для тёрна)
Вот это всё теперь прямо запрещено новыми правилами PS.

7) А еще в ХМ отключена фича Autorate (для PS и FT) - опять же, чтобы соответствовать их новым правилам. То есть: автоматическое присвоение игрокам тех или иных иконок работать не будет. Но отменено именно автоматическое, вручную же пользователь может кого угодно из игроков с любых сайтов отмаркировать любой иконкой. Его право.

UPD: уточнен список изменений (добавлен п. 7)

SVK
09-30-2015, 12:26 PM
Что-то я так и не понял главного - почему статы из нотекадди (дефинишенс), не выводятся в худе, при том что остальные (оригинал) выводятся?
Если на этот вопрос может ответить только Клаус, то не мог бы ты у него узнать, чтобы не упустить тонкости из за слабого английского?

Sarek
09-30-2015, 12:28 PM
Что статы nc после обновлений бывает что не выводятся - это часто случалось.
В таких случаях для начала надо просто нотсы все пересоздать заново.

SVK
09-30-2015, 12:31 PM
создал новую базу и по новой через ноткади прогнал - не выводятся

SVK
09-30-2015, 12:36 PM
То есть правильно ли я понял, что вопрос технического характер, а не новых правил ПС?

Sarek
09-30-2015, 12:38 PM
Вполне возможно.
Еще раз: как минимум, ПЕРЕсоздай нотсы заново. Все.
А уж потом можно и выводы делать, и причину искать, и как бороться.

SVK
09-30-2015, 12:39 PM
Так я говорю выше - пересоздал и даже базу пересоздал. Не выводит.

Sarek
09-30-2015, 12:46 PM
Тогда тебе сюда (http://forums.holdemmanager.com/notecaddy/)

Sarek
09-30-2015, 01:14 PM
Даже точнее - вот тема в том разделе как раз об этом
http://forums.holdemmanager.com/notecaddy/532181-problems-after-update.html

SVK
09-30-2015, 01:43 PM
Я это читал. Но важны тонкости, а я, к стыду, не могу понять суть (ни сам, ни с гугл переводчиком)
Если кто-то понял, опишите пожалуйста ситуацию. А точнее как выводить дефинишнс в худ.
Ps А вообще БОЛЬШОЙ вопрос, почему изначально ХМ не открыл написание статов для народа (как в ПТрек)

Ishikawa
09-30-2015, 03:35 PM
А вот Scatter похоже в живой игре больше работать не будет.

Sarek
09-30-2015, 04:56 PM
Я это читал. Но важны тонкости, а я, к стыду, не могу понять суть (ни сам, ни с гугл переводчиком)
Если кто-то понял, опишите пожалуйста ситуацию. А точнее как выводить дефинишнс в худ.
Ps А вообще БОЛЬШОЙ вопрос, почему изначально ХМ не открыл написание статов для народа (как в ПТрек)


Я сам не совсем понял, о чем речь в той теме раздела по Caddy. Там что-то про ложные срабатывания дефинишенов говорилось.
Но что можно сказать более-менее определенно - 8386 содержит еще не все изменения в NC, которые придется сделать.

UPD: в общем, статус этого дела такой, что проблема не только у тебя, но у многих. А, значит, тем более, следить за развитием ситуации надо как раз в той теме.

andrusha
09-30-2015, 05:22 PM
то есть скаттер не будет работать в дальнейшем тончо ?
нл с дифинишинами так и не понял ... не будут работать к примеру те которые основаны на выходящих бордах ... что это значит ?

SVK
10-01-2015, 05:00 AM
Sarek, не мог бы ты довести до Catalyst_Kh этот пост? Думаю сразу станет гораздо яснее.
Спасибо.

rasinv
10-01-2015, 12:19 PM
попробуй установить вот эту версию
http://www.holdemmanager.com/Downloads/8386_Hm2AutoUpdate.exe

их того что не работает
forum.gipsyteam.ru (http://forum.gipsyteam.ru/index.php?showtopic=83552&view=findpost&p=4042871)

для игроков Pokerstars и FullTult следующие изменения в паке
- в HUD отсутствуют бэджи
- отсутствуют статы по бордам
- снизу попапов не отображается график распределения рук, только список рук
http://www.assaultware.com/img/caddyspark.png данный график выводиться не будет

Все остальные статы работают
попап при игре на Pokerstars
http://c2n.me/3obV6wV.png
попап в реплеере
http://c2n.me/3obVI9J.png

Sarek
10-01-2015, 12:24 PM
Ну да, про бейджики (точнее, про отмену Autorate) я забыл в посте с описанием изменений в ХМ сказать - добавил.
А поскольку в Caddy они именно автоматом цеплялись - то, естественно, и отменены.

SVK
10-01-2015, 01:49 PM
Спасибо!
Я установил Официальная версия 8385.
Действительно в попап, на первый взгляд, все работает.
А вот в самом хад, все дефинишенс (например обычные Raise First BU или 3Bet vs Steal BU) не выводятся при том что оригинальный стат VPIP например, работает.
Сделал новую базу, сделал ресет в нотекадди - все равно прочерки в хад.
После этого откатил назад версию.
Вот я панику и навел. Но если все так как написал rasinv, то отлично, гора с плеч.
Подожду след офф версию и попробую заново.
Спасибо.

Sarek
10-01-2015, 01:52 PM
свежая Caddy с изменениями касательно правил PokerStars - находится в билде 8386 (который чуть новее официальной 8385)
http://www.holdemmanager.com/Downloads/8386_Hm2AutoUpdate.exe

rasinv
10-01-2015, 01:59 PM
попробуй повторно сделать reset notes,иногда такое бывает
после обработки все должно быть на своих местах

John Edding
10-04-2015, 04:10 AM
Ребята, а у меня Caddy вообще перестал работать. Использую встроенную (фри) версию. Раньше, когда автоматически писались нотсы, значок становился жёлтым с чёрной буквой N. При наведении показывались записи и графики. После обновления 8385 все нотсы попали, значки стали серыми и при наведении показывает только имя игрока. Обновление до 8386 не помогло, помог только откат до 8379.

rasinv
10-04-2015, 04:11 AM
Посмотри как выводится в реплеере
графики при игре на старзах и фтп не должны появляться

John Edding
10-04-2015, 07:32 AM
Я именно в реплеере и смотрел. Открываю конкретную руку в ХМ. В версии 8379 на некоторых оппов есть нотсы, которые Caddy пишет сам, автоматически. Устанавливаю версию 8385 или 8386, открываю эту же руку и нотсов на тех же игроков уже нет.
Про графики знаю, читал изменения.

rasinv
10-04-2015, 07:33 AM
попробуй сделать reset notes
и заново обработать базу в 8386

Sarek
10-04-2015, 11:32 AM
Проблема ведь в том, что бесплатная Caddy не дает доступа к управлению программой.
Так что сделать Reset notes в бесплатном варианте - не получится.
Только создать новую базу данных, проимпортить в нее из архива нужное - и позволить Caddy написать все заметки уже в новой БД.

Ultimatevip
10-06-2015, 10:00 AM
подскажите в какой последней сборке - все работает! в которой еще нет изменений в связи с новой политикой Старзов...
и если можно ссылку на это обновление

SVK
10-06-2015, 10:03 AM
оф 8379
http://forums.holdemmanager.com/1056-1091-1089-1089-1082-1080-1081-1092-1086-1088-1091-1084/204861-2-8385-8387-a-10.html

Sarek
10-06-2015, 01:25 PM
Вот только я не рекомендовал бы 8379 сейчас бы использовать.
Потому что крайней мере на испанском ps пользователи УЖЕ получают предупреждения насчет "запущенная на вашем компе версия ХМ не соответствует нашим новым правилам - или обновитесь, или будут приняты меры".

lexa
10-09-2015, 11:31 AM
Вот только я не рекомендовал бы 8379 сейчас бы использовать.
Потому что крайней мере на испанском ps пользователи УЖЕ получают предупреждения насчет "запущенная на вашем компе версия ХМ не соответствует нашим новым правилам - или обновитесь, или будут приняты меры".

Глубоко Уважаемый Sarek

Уточни плз обновление которое устроит старзов будет принудительное ( со стороны HM2 ) или пльзователи на свой страх и риск могут юзать hm2 не обновляясь на старзах ?

И второй вопрос возник: где видно в винде какая версия HM2 запущена, вопрос чисто аккадемический ;)

ой и еще вопрос возник а в облаке как старзы будут контролировать базы ж нет ....

Sarek
10-09-2015, 01:17 PM
Где в Винде это видно: например, в списке запущенных процессов есть номер версии ХМ. А также в заголовке главного окна ХМ.
Но вот как именно Старзы будут контролировать эти все аспекты - спрашивать надо их. Только вряд ли ответят :)

Старзы проинформированы о том, что их новым правилам соответствует версия ХМ2 8385 (и новее). И они удовлетворены внесенными в 8385 изменениями.
Принудительного обновления ХМ2 не будет, а будет, скорее всего, вышеописанное предупреждение с ИХ стороны. И дальнейшие меры - тоже с ИХ стороны. Какие и какой жесткости - наверное, будет зависеть от степени "настойчивости" пользователя.

Кстати, про ХМ1 аналогичные предупреждения клиент Старзов уже показывает - и они там "в мягкой форме" рекомендуют обновить программу. Но планов по внесению изменений в ХМ1 (любых) - у нас нет. Поддержка ХМ1 прекращена уже давно и окончательно. Новых билдов ХМ1 - не будет.

lexa
10-10-2015, 02:23 AM
Как я полагаю ( судя по этой истории с идиотским запретом функционала hm ) руководство старзов перешло на тяжелые наркотики и теперь им уже и один шажок до полного запрета хэндхистори.

У Вас есть план Б на этот счет ?

Sarek
10-10-2015, 01:53 PM
Да там же функционала только совсем немного убрали. Причем как раз самую капризную "оптическую" фичу, так что даже проще стало.
А запрета историй, скорее всего, не будет.
Впрочем, это тоже относится к той же категории "я так понимаю" - личное мнение. Которое может быть ошибочным - а может и не быть :p

Kventin92
11-04-2015, 05:14 PM
Проблема ведь в том, что бесплатная Caddy не дает доступа к управлению программой.
Так что сделать Reset notes в бесплатном варианте - не получится.
Только создать новую базу данных, проимпортить в нее из архива нужное - и позволить Caddy написать все заметки уже в новой БД.

Можно ли это сделать в версии, которая будет новее 8379?

Sarek
11-05-2015, 01:01 PM
В бесплатной версии Caddy - нет. Только, как я уже писал, созданием новой БД.

Kventin92
11-05-2015, 01:22 PM
Я обновился до беты 8397, создал новую базу, проимпортил из папки HM2Archive руки за этот год одного рума, но дефинишены всё равно не появились.

Sarek
11-05-2015, 01:51 PM
Тогда надо спрашивать разработчика nc в соседнем разделе.

ppa
11-09-2015, 11:25 AM
привет, а версия 8353 существует? что то не могу ее найти в выложенных на форуме.

Sarek
11-09-2015, 02:03 PM
1) Такой версии нет вообще.
2) А почему именно она? Вопрос тем более актуален, что в версии с таким "старым" номером уж точно не имплементированы изменения для соответствия обсуждаемым правилам. А значит, клиент Старзов, увидя ее запущенной, будет ругаться.

ppa
11-09-2015, 03:17 PM
да прочитал на стратеджи, что на эту версию пс не ругается, но видимо человек опечатался просто.

тогда вдогонку еще вопрос - по версии 8385. за столами многие статы вс хиро не показывает, даже банальные опенрейзы или фолды на 3бет. именно против хиро. но при этом статы по бордам показывает. в реплеере все нормально. интересно, это глюк или так и должно быть в 8385?

Sarek
11-09-2015, 03:28 PM
8385 есть первая из версий ХМ2, в которой учтены новые правила Старзов.
Но, с другой стороны, в 8385 еще не было сделано корректной обработки ников с запятыми и прочими "излишествами".
А не было просто потому, что проблема с этими никами на самом деле была не в ХМ, а в покерном клиенте. И решилась совместными действиями их и нашими: они выпустили обновление клиента, которое корректно работало с такими никами, а мы - параллельно с ними сделали обновление ХМ, которое учло эти изменения в клиенте. Причем еще даже подождали пару дней, пока все их региональные клиенты обновятся (что у них происходит неодновременно).
И с точки зрения версий ХМ - случилось это в 8397.
Вот ее (или новее) и следует использовать.
http://www.holdemmanager.com/Downloads/8401_Hm2AutoUpdate.exe

ppa
11-10-2015, 04:47 AM
спасибо за ответ. еще вопрос возник, по поводу версии 8386. на ней хитмэп не отключены и меня вроде все в ней устраивает, но заметил, что очень сильно разрастается база ноткадди именно на этой версии. это у меня она встала криво и стоит попробовать переустановить и заново базу прогнать или все же это проблема самой версии?

Sarek
11-10-2015, 12:02 PM
Это, кажется, проблема той версии Caddy, которая в 8386 содержится.
Но, по крайней мере, прогон создания нотсов заново - идея неплохая. Удалить их все из БД и дать сформироваться еще раз.

San4i$
11-15-2015, 09:42 AM
После обновления НМ2 до версии 8386, исчезли NoteCaddy(бесплатные), существует ли решение реальное этой проблемы?
Проблема, я так понимаю, общая.

Sarek
11-16-2015, 03:27 AM
во-первых, обновляться надо до 8397 как минимум
во-вторых, решение для бесплатной Caddy состоит в создании новой базы данных и позволении Caddy написать нотсы в ней.
Правда, если есть хоть какие-то навыки работы с компом - можно и для старой БД попробовать обеспечить условия запуска написания заметок заново. Для чего из PGadmin очистить (не уладить, а только очистить) ту таблицу в базе данных, куда Caddy пишет нотсы. Имя таблицы: notecaddy_data - после чего при следующем запуске ХМ посмотреть, запустился ли процесс.

И, в-третьих: я практически не видел пользователей, кому бы оказались полезны вот именно те 7 (семь) типов нотсов, которые делает бесплатная версия. Это ведь всего лишь демонстрация возможностей Caddy.
Кстати, вот их полный список:
1.) limp range early position
2.) limp range middle position
3.) limp range late position
4.) how he plays straight draws
5.) how he plays flush draws
6.) 3 bets versus tag %/range
7.) 4 bets versus tag %/range

John Edding
11-16-2015, 04:16 AM
1. Установлена версия 8397.
2. Создание новой базы не решает проблему бесплатной Caddy. При создании базы нотсы пишутся, но в дальнейшем не показываются.
3. Согласен что бесплатная версия бесполезна.

Я писал ранее про это.

Sarek
11-16-2015, 04:30 AM
Если пишутся, но не показываются - тогда надо спросить лично разработчика, в соседнем разделе.

San4i$
11-16-2015, 08:36 AM
Полезны Caddy или нет каждый решает для себя сам, тут дело не в этом.
Программа платная, стоит денег,а после обновления 8386, некоторые её функции не работают(caddy).
Смотрел форум, решения проблемы не нашёл.
Я мог её и не обновлять, но Покер старс настаивает на обновлении.
Прошу,если кто решил проблему РЕАЛЬНО, написать пошагово её решение.
... кинь ссылку куда написать разработчикам...спс

Sarek
11-16-2015, 01:45 PM
Ссылка - вот она
NoteCaddy (http://forums.holdemmanager.com/notecaddy/)

И как раз для платной Caddy вопрос таким способом (пересозданием нотсов) решается