PDA

View Full Version : Не работает импорт



ARTMVSLV
08-02-2014, 05:57 PM
Ранее с HM2 уже работал, никаких проблем не было. После замены жесткого диска и переустановки системы HM2 не импортирует руки. Играю на PokerStars и WinnerPoker. Все покер клиенты на английском языке, сохранение истории включено и также на английском. Все .exe файлы запускаются от имени администратора. Все папки HM2, Postgre и покер клиентов добавлены в исключение Dr.Web. HM2 последней версии (2.0.0.8162).
Когда открываю столы HUD работает, но HM2 как будто не видит, что у меня сейчас активная сессия.
В окне "Site Settings" auto import folders определены, и в них появляются истории сыгранных раздач, но у HM2 на это ноль внимания.
При попытке в ручную импортировать даже не большой объем рук (3000) в окне "Hand Importing" в import status не появляется ни какой информации о процессе, и только ниже появляется надпись "import in progress...". В итоге после продолжительного ожидания и перезагрузки HM2 руки не появляются.
Несколько дней уже пытаюсь разобраться в чем дело, несколько раз переустанавливал HM2, всё безрезультатно. Излазил весь интернет, у людей с похожими проблемами все становилось нормально как-то само собой, либо после запуска чего-либо от имени администратора, либо после обновления HM2.
150722
150732
150742
150752

Sarek
08-03-2014, 12:50 PM
Из лога:
01:27:58.839 [PreProcessHands:15 - BaseParser.SetError] [[General] ] GameID(unknown) Line: PokerStars Hand #
01:27:58.840 [PreProcessHands:15 - BaseParser.SetError] [[General] ] ParsingError: Error parsing header: Выдано исключение типа "HMClass.Parsers.ParserException". File: C:\Users\user\AppData\Roaming\HoldemManager\Import ing\Work Folder\Hands4_0.txt

При выключенном ХМ пойди в эту папку и удали все, что найдешь.
Правда, вот в этом упомянутом в логе файле было бы неплохо сначала найти раздачу, которую ХМ не воспринял.
Кстати, это не майнинг ли?

Кроме того, в логах и конфиге обнаружены еще некоторые вещи, потому:
- на вкладке Home удали виджет HM Video. И вообще: удали ВСЕ виджеты, лог на несколько из них ругается.
- что-то у тебя не совсем нормально с подключением к postgreSQL - не менял ли случайно тот пароль, что по умолчанию?
- а еще в клиенте PokerStars не задано сохранение файлов турнирных итогов. Сделай.

ARTMVSLV
08-03-2014, 01:35 PM
1) Указанную папку отчистил (при выключенном ХМ). После запуска ХМ в ней восстановились все те же файлы, что в ней были и в том же объеме.
2) Виджеты удалил.
3) При установке postgreSQL никаких настроек не менял, всё устанавливал автоматически.
4) Сохранение истории турниров включено (показывает, что выключено, видимо из-за того, что еще не сыграл ни одного турнира).
Результата нет!

Майнингом не пользуюсь. Пытался импортировать свою собственную hend history. На предыдущей системе всё импортировалось, знаю как и что делается, с этим проблем нет.

Возможно может иметь значение то, что после переустановки всего я сопировал папки Config и Reports с предыдущего жесткого диска из папок C:\Program Files (x86)\Holdem Manager 2 и C:\Users\user\AppData\Roaming\HoldemManager и вставил их в соответствующие папки на текущей системе. Играть до того, как я их заменил, я не пытался. Сделал это для того, чтобы не перенастраивать ХМ по новой под себя.
Но даже если это могло быть причиной, я уже несколько раз полностью деинсталировал ХМ2 и postgreSQL через "удаление программы" и также полностью удалял все оставшиеся причастные к ним файлы на компьютере.

ARTMVSLV
08-03-2014, 02:35 PM
ХМ начал творить что-то невероятное)
Я начал играть. Все как обычно (в том смысле, что ничего не работает). И вдруг, ХМ выдает мне на стол мои статы примерно на 50к рук (все что имеются в нем на данный момент). Он как будто не понимает, что я и есть Hero, хотя в ХМ я выбран как Hero.
Еще, не смотря на то, что импорт в ручную я не включал, я заметил, что история моих раздач постепенно увеличивается. У меня всего около 500к рук. Я пытался их импортировать, но безуспешно. ХМ как будто сам нашел на компьютере мою историю раздач и сам начал их импортировать. В статус баре ХМ нет информации о том, что импорт идет в фоновом режиме (как это должно быть, если во время ручного импорта закрыть окно "Hand Importing"), а просто написано "Ready".
Это также может быть связано с тем, что после того, как я переустановил Windows, ближе к ночи я поставил на импорт свою базу рук. С утра жена встала первой и выключила ноут с розетки, после чего он благополучно ушел в спящий режим с незавершенным процессом импортирования. Возможно, что это могло повлиять, но так или иначе я уже несколько раз переустанавливал ХМ.

Sarek
08-03-2014, 02:42 PM
В папках Config и reports - всего лишь HUD, попапы и репорты, это повлиять не могло.
Другое дело, что вообще говоря, гадо было просто применить database - backup (при поставленной галке Skip database)
и получил бы небольшой файл бекапа со всеми настройками.

По папке саммари: вот цитата из конфига
<Section Name="Import">
<Key Name="AutoImportFolders" Value="C:\Users\user\AppData\Roaming\HEM Data\Hands,False,C:\HM2Archive,True,True,0|C:\User s\user\Documents\HandHistory,True,C:\HM2Archive,Tr ue,True,2|C:\Users\user\AppData\Local\PokerStars\H andHistory,True,C:\HM2Archive,True,True,4" />

и в этом списке НЕТ папки для саммари. ХМ не любит такого непорядка, ругаться будет.
В клиенте PokerStars открой опцию их сохранения, поставь галку (если нету еще)
+ нажми кнопку Open folder и убедись, что папка создалась.
А при следующем старте ХМ ее увидит, сам внесет в список и успокоится.

А вот то, что файлы в Work folder самовосстановились -
означает, что в какой-то из папок списка автоимпорта в данный момент они же и имеются
причем огромные.
Там тонкость в том, что файлы историй размера ДО 240 кБ - ХМ импортит "оттуда, где лежат"
а если история больше - он делит файл на части по 240 и кидает их в этот самый Work Folder, а уж оттуда по очереди импортит. А потом сам же и удаляет эти "кусочки".
Вот теперь и вопрос: где автоимпорт ХМ нашел огромные файлы?
пройдись по папкам из списка автоимпорта и убери оттуда, если найдешь.
И, кстати: автоимпортом в ХМ закачивать большие объемы - нельзя. У этой функции есть ограничения на число файлов и рук.
Так что если надо свои старые истории в базу загнать - это надо делать manual import folder (или file)

ARTMVSLV
08-03-2014, 04:28 PM
Заработало)))
Как ты и сказал,
А вот то, что файлы в Work folder самовосстановились -
означает, что в какой-то из папок списка автоимпорта в данный момент они же и имеются
причем огромные.
Там тонкость в том, что файлы историй размера ДО 240 кБ - ХМ импортит "оттуда, где лежат"
а если история больше - он делит файл на части по 240 и кидает их в этот самый Work Folder, а уж оттуда по очереди импортит. А потом сам же и удаляет эти "кусочки".
Вот теперь и вопрос: где автоимпорт ХМ нашел огромные файлы?
пройдись по папкам из списка автоимпорта и убери оттуда, если найдешь.", оказалось, что я запихал всю свою старую историю рук в папку мои документы и назвал это творение HendHistory, и по иронии судьбы адрес и название папки с "майнингом" совпало с предустановленными настройками автоимпорта Full Tilt:) И, конечно же, при запуске ХМ сразу начинал закачивать 500к раздач через автоимпорт)
Я еще до этого заострял внимание на том, что с какого-то фига в "Site Setup" определены папки для автоимпорта Full Tilt, но это меня не насторожило, не смотря на то, что этот покер рум у меня на компьютере вообще не установлен!
Третий день не мог играть в покер, думал уже переустанавливать Windows...
Спасибо тебе Sarek за помощь!)

Sarek
08-04-2014, 02:43 AM
Да, я видел в файле конфига путь к папке "Мои документы" - но находился спокойно, ибо был уверен, что это = "просто папка историй FullTilt" :)
Успехов за столами!