PDA

View Full Version : Возврат денег за нерабочий продукт



r85
07-31-2014, 03:53 PM
Здравствуйте, я хотел бы вернуть деньги которые я заплатил за нерабочий продукт.

Во первых уже несколько месяцев хм2 у меня зависает с периодичностью примерно раз в час-два, на разных версиях, на разных ос, без антивируса, при игре малого количества столов, при почти пустой базе. Две недели назад я создал на форуме тему (http://forums.holdemmanager.com/1056-1091-1089-1089-1082-1080-1081-1092-1086-1088-1091-1084/504852-hm2.html), но советы пользователей не помогли, а поддержка естественно не снизошла до ответа.

Во вторых я постоянно сталкиваюсь с десятками других, менее критичных, но от этого не менее неприятных багов. Чтобы далеко не ходить возьмём сегодняшний день. После последней сессии у меня абсолютно одинаковые турниры на вкладке Tournament Results начали делиться на разные группы.

http://i65.fastpic.ru/thumb/2014/0731/e2/104eab6b973b4dd79c78e11b168e92e2.jpeg (http://fastpic.ru/view/65/2014/0731/104eab6b973b4dd79c78e11b168e92e2.jpeg.html)

Например турниры за 2,5$ оказались разбиты на 3 разные группы, из которых только верхняя правильная Turbo MTT на 180 человек. А турниры за 1$ оказались разбиты на 4 разные группы ни одна из которых не является правильной (должно быть SuperTurbo MTT на 180 человек). Итого сейчас чтобы получить адекватные данные например о своём roi в разных типах турниров, мне прийдётся вручную исправлять характеристики 314 турниров за 1$, чтобы они как положенно "сложились" в одну строку. При этом вполне возможно что скоро они снова собьются и мне придётся всё это делать вновь и вновь.

Я не понимаю почему я должен терять деньги из-за зависаний хм2, во время которых у меня естественно фолдятся руки на всех столах, тратить по часу чтобы привести базу в порядок после его очередного глюка и т.п. То что я получил не является рабочим продуктом, поэтому прошу деактивировать мою лицензию и вернуть мне деньги. Если необходимо могу попробовать всё это изложить на корявом английском.

Sarek
08-01-2014, 05:14 AM
уже несколько месяцев


Политика Money back у нас имеется, но она предусматривает не более ОДНОГО месяца с даты покупки.

Что касается турниров: импортятся ли tournament summaries?

r85
08-01-2014, 06:39 AM
Что касается турниров: импортятся ли tournament summaries?

Да, хм явно обрабатывает их, потому что они перемещаются из 'PokerStars/TournSummary' в папку 'HMArchive'. Сейчас даже при создании новой базы и импорте туда этих турниров всё равно получается такой же глюк. Сегодня впервые установил ПТ4 и там почему-то при импорте тех же самых турниров всё прекрасно.

http://i68.fastpic.ru/thumb/2014/0801/5d/21213e3d48cfd72d1265d541f4ef8a5d.jpeg (http://fastpic.ru/view/68/2014/0801/21213e3d48cfd72d1265d541f4ef8a5d.jpeg.html)

Это две новые базы, и там и там, в которые импортировалась одна и та же папка! Сравните и на примере покертрекера посмотрите как это должно выглядеть. Плюс заметил что при абсолютно одинаковом количестве турниров и рук профит в программах немного отличается. Заказал историю игр от pokerstars и конечно же оказалось, что в пт4 всё верно, а хм2 ошибается, какая неожиданность.



Политика Money back у нас имеется, но она предусматривает не более ОДНОГО месяца с даты покупки.

То есть, если я правильно понял, из-за того что я не паниковал и верил в то что со временем команда хм2 доработает свой продукт, я сейчас оказался в роли лоха который заплатил 100$ за неработающую программу, за воздух. На зависаниях программы, во время которых я ухожу в ситаут и со скоростью света теряю свой стек в турбо и гипер турнирах, я потерял уже явно больше чем стоимость программы. Сейчас чтобы минимизировать риски приходится играть более низкие лимиты и меньшее количество столов. Мне постоянно приходится тратить кучу времени на поиски по форумам, написание постов и исправление ошибок программы. Сейчас чтобы привести базу в порядок мне придётся либо вручную менять свойства 300 турниров, либо пробовать полностью переустановить ос и хм. Признаюсь честно, я от этого уже очень устал. У меня на руках по сути нерабочая программа, из-за которой я уже потерял кучу денег, времени и нервов, по моему мнению это moneyback ситуация.

п.с. Я не хочу вести очередную n-страничную дискуссию об этих глюках и зависаниях. Я не первый раз пишу здесь и ещё ни один мой вопрос не был решён, максимум меня подписывали на уведомления о каком-нибудь тикете, которые мне не разу так и не приходили. Я хочу прсто получить свои средства заплаченные за бракованный продукт и навсегда забыть о существовании хм2, по-моему это вполне обоснованное желание.

п.п.с Если вам не хочется вести эту дискуссию на всеобщем обозрении можно удалить тему и общаться через приват.

Sarek
08-01-2014, 12:14 PM
1) Вот эту самую папку, которую импортил и в ПТ, и в ХМ
сложи в ZIP и отправь на почту hm2support@holdemmanager.com
будем разбираться с этим конктерным случаем.
Потому что вот лично в моей базе данных ничего с турнирами не произошло нехорошего

2) Дискуссии про money back следует вести с отделом продаж
sales@holdemmanager.com
на английском
но они первым делом посмотрят на дату покупки

r85
08-01-2014, 05:44 PM
А смысл папку отправлять? Очевидно что с хистори всё в порядке, в другой трекер они ведь абсолютно корректно импортируются. И у вас корректно импортнутся, а мне то с этого какой толк? Всё равно прийдётся переустанавливать хм и постгре, делать новую базу, а когда это всё не поможет нужно будет ещё и ос переустанавливать. Сегодняшние турниры кстати тоже некорректно отображаются, плюс в течении 5-часовой сессии хм зависал 4 раза, что кстати напрягает значительно больше некорректного отображения турниров. Sarek я понимаю что конкретно вы делаете то что можете, но я не буду в очередной раз тратить кучу времени, чтобы получить подписку на очередной бесполезный тикет. Завтра соберусь с мыслями и напишу в англ саппорт.

homof
08-01-2014, 06:09 PM
Относительно зависаний:
- оперативки установлено всего 4ГБ?
- диск ssd или hdd?
- проблема может быть в перегреве каких-то комплектующих (процессор, блок питания, ...)

Sarek
08-02-2014, 04:00 AM
Если файлы у меня проимпортятся нормально - значит, мы сузим область поиска причины до масштабов именно твоего компа, а не "вообще ХМ".
А это уже будет существенное продвижение по пути поиска истины.
Так что давай zip