PDA

View Full Version : Откатить версию на предыдущую. Не нравитс



igogopb
07-25-2014, 07:00 AM
Играю на WinnerPoker(IPoker). Не понравилась новая версия 8129 - пропадают, смещаются статы, когда уходишь сам или опы в SitOut. Можно было посидеть в SitOut, посмотреть несколько раздач на новом столе, когда входил, сейчас пока не поставишь блайд ничего не видно.
Можно как-нибудь вернутся назад на предыдущую версию?

Ishikawa
07-25-2014, 04:30 PM
Да. Достаточно скачать установщик от предыдущей версии и спец темы и поставить поверх: http://forums.holdemmanager.com/1056-1091-1089-1089-1082-1080-1081-1092-1086-1088-1091-1084/204861-2-8129-8145-a-7.html

igogopb
07-26-2014, 11:19 AM
Действительно, все просто. Спасибо. Не знал, только начинаю использовать ХМ2 и многие простые вещи я не знаю.
Придется сидеть пока на версии 8100. А где можно посмотреть обсуждение и баги по программе и улучшениям (напр. Hm-5439)?

Ishikawa
07-26-2014, 04:25 PM
Указанный тобой баг уже давно исправлен.

igogopb
07-26-2014, 06:09 PM
Указанный тобой баг уже давно исправлен.
В версии 8100 все было нормально, в 8129 - из-за того, что кто-то уходит в SitOut происходит смещение статов (может я какую-нибудь галочку не поставил и это происходит только у меня). И раньше, когда заходил на стол и ждал большой блайд статы уже выводились по игрокам со второй руки, можно было в SitOut-е посидеть несколько раздач и глянуть тенденции, а в версии 8129 пока не войдешь в игру, статы не выводятся.

ЗЫ Форум тормозит ужасно. Название топика обрезалось. Хотел еще раз зайти по ссылке Оф. версия ХМ2 = 8129, бета 8145 (http://forums.holdemmanager.com/1056-1091-1089-1089-1082-1080-1081-1092-1086-1088-1091-1084/204861-2-8129-8145-a-7.html), уже минут 20 загрузка идет.

homof
07-26-2014, 06:27 PM
А где можно посмотреть обсуждение и баги по программе и улучшениям (напр. Hm-5439)?
в верхнем правом углу есть окно поиска по форуму - там вводишь ключевое слово (число).

А последней официальной версией является уже 8145: http://forums.holdemmanager.com/hm2-releases/504692-2-0-0-8145-official-release-feedback-thread.html

igogopb
07-29-2014, 03:51 AM
Установил версию 8145, играю в WinnerPoker (IPoker) 6max, продолжаются проблемы с выводом статов. Опишу свои наблюдения (может это только у меня происходит):
1. Если только вошел за стол статы по противникам смещены, как только ставишь блайд автоматом устанавливается все на места.
2. Если сам уходишь в SitOut и еще один или несколько оппов, статы также смещаются.
3. Если кто-то уходит в SitOut, затем входит, то на первой ставке статы не отображаются.

На первых двух еще можно потерпеть, потому что не играешь, но по третьему немного напрягает, если входишь с таким оппом в игру.

Ishikawa
07-29-2014, 04:49 PM
Есть обход проблемы: не используй дефолтный HUD для турниров. Просто продублируй его под другим именем и назначь его для турниров в HUD Settings\Site Setup.

Sarek
08-01-2014, 11:13 AM
Все три описанных пункта = вполне нормальное поведение программы.
И все они связаны \ обсусловлены вот чем:
а) ХМ берет информацию об игроках за столом из протокола предыдущей сыгранной на этом столе раздачи.
б) а раз тебя (для начала) в том протоколе нет - а впоследствии и кого-то из игроков - то и статы на тебя\него НЕ выводятся
в) А еще в случае (1) срабатывает настройка предпочитаемого места. Пока Хиро в сдаче нет - ХМ не знает, как именно расставить статы относительно тебя (то есть Хиро)

homof
08-01-2014, 01:07 PM
в) А еще в случае (1) срабатывает настройка предпочитаемого места. Пока Хиро в сдаче нет - ХМ не знает, как именно расставить статы относительно тебя (то есть Хиро)
вообще-то, если я задал в настройках ХМа "любимое место" - то ХМ знает, где я сижу, а соответственно должен бы знать и то, как расставить статы относительно меня...

Sarek
08-01-2014, 01:42 PM
Знает.
Ровно после того, как ТЫ лично сыграешь первую сдачу и ХМ ее проимпортит - в соответствии с этим знанием статы и расставит.
Правильно расставит.
Но не раньше.

igogopb
08-01-2014, 06:39 PM
В версии 8100 все работает нормально и расставляет статы нормально, в этой версии если добавляется игрок ему выставляются статы в независимости входил он в игру или нет. В новых версиях, пока новый игрок не поставит ставку, статы ему не показываются, соответственно первую раздачу он играет без статов. Также если я играю, а опп уходит в SitOut, то статы стоят нормально, но как только я ухожу в SitOut статы съезжают, такое чувство как-будто программа не может понять как стол меньше стандартного расположить на полный стол.

Sarek
08-02-2014, 03:56 AM
Вообще говоря, именно так по логике алгоритма и должно быть.
Нет игрока в протоколе сдачи - на следующую статы на него не выводятся.

igogopb
08-02-2014, 11:38 AM
Плохой алгоритм. Я как клиент хотел бы использовать возможности программы на все 100%, а не на 95%. Нарпимер, опп подсел к столу слева через одного от меня. Т.е. первая раздача у него получается на ББ, тогда когда я на баттоне, статов соответственно на него нет (хотя еще в версии 8100 они выводились). Понятно, что раздач таких без статов может быть 1% или менее или чуть больше, но на этой раздаче можно как проиграть большой банк, так и не добрать. Понимаю когда противник ушел в SitOut на него статы выводить не надо, но когда он вернулся обратно и ждет ББ для входа в игру, хотелось бы чтобы статы все таки на него вывелись сразу.

Sarek
08-02-2014, 02:47 PM
Дело же именно в том, что информацию о наличии или отсутствии игрока за столом ХМ берет из файла истории предыдущей раздачи.
Не "рассматривая картинку стола", и не еще каким-то другим образом. А именно читая историю. Для чего она (история) уже должна быть в файле. А оказывается в файле история - только после того, как раздача доиграна до конца (и стол не закрылся). Покерный клиент ее туда пишет.
Вот этот концептуальный и неизменный момент и следует иметь в виду, когда выдвигаешь требования\пожелания типа "хочу это".

igogopb
08-02-2014, 03:41 PM
:) Чувствую себя самодуром, который требует "звезды с неба".
Странная программа холдем менеджер. Недавно (две версии назад - 8100) она видела в файле истории оппонентов и показывала статы на всех и на своих местах. А сейчас вдруг перестала это видеть.
Я и сейчас установил обратно версию 8100 и играю. Файл истории остается тот же самый и ХМ2 отрабатывает все SitOut-ы без проблем, никуда ничего не пропадает и не перескакивает.
Не знаю как у кого, а у меня начались проблемы после версии, в которой устраняется баг с обработкой в сети IPoker игроков, находящихся в SitOut-ах - "HM-5439 - Игроки в ситауте в Ipoker засчитывались как активные при определении числа игроков за столом для срабатывания hud filters".

Sarek
08-02-2014, 04:06 PM
Да мне вот тоже начинает казаться, что с этими изменениями что-то не так.
Пойду лично поиграю и потестю.

Sarek
08-02-2014, 05:08 PM
Поиграл несколько сдач, ушел в ситаут - да, hud смещается.
Именно по причине отсутствия Хиро в тексте истории.
Правильно все ХМ делает.

Я, правда, не смог поймать ситуацию, когда в ситаут выходил кто-то из оппонентов.
Можно попросить снять небольшое видео - что в таких случаях происходит?

igogopb
08-03-2014, 08:13 AM
Это мое первое видео, поэтому немного кривовато вышло, но проблема видна (может это у меня что-то не настроена, если у других проблем таких нет):
vid4444 - YouTube (http://youtu.be/BefpjMZxkzU)

Sarek
08-03-2014, 01:21 PM
Видео как видео, видно нормально.
А видно там, что ХМ все делает правильно.
а) Когда в ситаут уходит Хиро - статы сдвигаются, причем по элементарной причине:
из-за применения "предпочитаемого места".
Сам же в конце показал истории раздач, в которых НЕТ Хиро
А раз его нет - ХМ не к чему "привязаться" при выводе блоков HUD на других игроков.

б) А вот когда в ситауте оппонент - ХМ просто-напросто в следующей после ухода в ситаут сдаче вообще не выводит статов на этого ситаута. Как и должно быть.

Так что проблемы - нет. Все работает именно "как задумано".

И, кстати:
если задать
Hud Settings - General settings - use session stats = OFF
для того конфига, что выводится на стол
то не придется каждый раз делать дабл-клики, чтобы убрать красный фон статов.