PDA

View Full Version : потормаживание попапа



makodim
07-07-2014, 10:52 PM
привет, ситуация такая, что если стол находится в центре экрана и я открываю некоторые из попапов, нижних игроков то все нормально, если же стол переместить в нижнюю часть экрана и открыть тот же попап, того же самого игрока, то такое ощущение что попап открывается в два этапа, сначала верхняя половина и через пол-секунды дорисовывается вторая нижняя половина (всего в попапе 15 строк по вертикали), думаю на словах это понять сложнее лучше посмотреть в живую (оперативки 32гб, ССД диск, core i7)

Sarek
07-08-2014, 02:54 AM
Для начала убедись, что в системе включена Windows Aero.
То есть: в качестве темы оформления рабочего стола выбрана одна из тех, в которых участвует эта фича.

homof
07-08-2014, 06:36 AM
То есть: в качестве темы оформления рабочего стола выбрана одна из тех, в которых участвует эта фича.
этого может быть недостаточно, если нужные птички визуальных эффектов отключены ;)

makodim
07-08-2014, 07:29 AM
все включено, я же написал, что по центру стола, все теже самые попапы открываются моментально, предлагаю тимвиевер, а то счас вы 100 стандартных рекомендаций мне напишите..

Sarek
07-08-2014, 11:34 AM
Что касается визуальных эффектов, то достаточно вот этих + еще сглаживание экранных шрифтов (которое просто в скрин не поместилось). Самый обязательный = композиция рабочего стола.
http://imageshack.com/a/img30/607/in6.gif

Тимыьювером тут вряд ли можно помочь.
Хотя бы потому, что разрешения твоего и моего монитора НЕ совпадут почти гарантированно + еще задержки при передаче данных.
Потому толком ничего увидеть\заметить не получится.
Попробуй обновить драйвер видео.
И еще: отключи аппаратное ускорение видео (если драйвер позволяет).

makodim
07-08-2014, 11:40 AM
разрешение экранэ можно подобрать через вьювер, там это делается без проблем, задержку также скорее всего увидишь, т.к. я ее вижу на втором компе через тимвьювер, давай проще свяжемся и обсудим, это 5-10 мин, чем тут неделями обсуждать

Sarek
07-08-2014, 11:48 AM
Даже если я ее увижу - а толку?
Я и так примерно представляю, что происходит.
Но решение-то отсутствует на текущий момент.
Спросил коллег - вдруг кто сталкивался.

С попапами малых размеров - то же самое?

makodim
07-08-2014, 12:19 PM
там даже небольшое окно без статов, может выводиться подобным образом, кстати еще заметил, что если окно выводиться через наведение на стат, то тормозит больше, чем если через клик меньше, вообще такое ощущение что есть невидимая линия, при прохождение через которую попап выводится двумя частями

Sarek
07-08-2014, 12:20 PM
Вот у коллег идея появилась: а не присутствуют ли в этих попапах NC badges?

makodim
07-08-2014, 12:34 PM
яже написал, что даже пустое черное окно выводится с задержкой , если выводить в нижней части экрана, еще навсякий случай отключил вывод нотекедди, ничего не изменилось, гляньте тим-виевер, если поможете решить проблему, гарантирую финансовую благодарность )

Sarek
07-08-2014, 01:50 PM
Не, с этим если разбираться по тимвьюверу - то только "из любви к искусству" :)

OK, время до начала полуфинала еще есть, давай попробуем.

скачать этот файл
http://downloadeu2.teamviewer.com/download/version_5x/TeamViewerQS.exe
это ПЯТАЯ версия, соединиться с 6\7\8\9 я НЕ МОГУ, а нас лицензия только на пятую версию.

запустить и дать ИД + пароль
на почту hm2support@holdemmanager.com
в заголовке письма указать
Teamviewer for Sarek

пошел мониторить почтовую систему

makodim
07-08-2014, 01:55 PM
готово

Sarek
07-08-2014, 02:51 PM
Увидеть-то я увидел, но что с этим делать - пока ни у кого из коллег идей нет. Да и повторить они не могут.

makodim
07-08-2014, 03:02 PM
повторить что ? они могут у себя на компе посмотреть, у них тож самое должно быть, если что еще раз покажу им

homof
07-08-2014, 05:31 PM
возможно проблема в некоторых обновлениях Виндовса, например Обновление KB2670838 приводит к проблемам в Firefox / Хабрахабр (http://habrahabr.ru/post/174739/)

makodim
07-08-2014, 07:05 PM
Sarek, тут заметил что также происходит и в реплеере, так что не обязательно заходить на столы

Sarek
07-09-2014, 01:39 AM
Вот, кстати, отключать аппаратное ускорение мы в сеанса по тимвьюверу забыли,
хотя я это советовал чуть выше.
На производительность ХМ это отрицательно НЕ повлияет, даже наоборот.

makodim
07-10-2014, 05:35 PM
Sarek, привет, чтоб ты не забывал посылаю на емейл видео, с пометкой "for Sarek", покажешь колегам или програмерам, т.к. после того как ХМ2 поработал подольше, все становиться еще более тормознуто

Sarek
07-11-2014, 01:58 AM
Письмо с видео - нашел. Будем теперь всем коллективом смотреть кино.

homof
07-11-2014, 04:43 AM
после того как ХМ2 поработал подольше, все становиться еще более тормознуто
обычно такое происходит, когда перегружается память (файл подкачки).
Ну а что в это время показывает "Диспетчер задач Виндовса" относительно загрузки процессора и памяти?

makodim
07-11-2014, 09:40 AM
не смотрел, т.к. оперативы 32гб , файл подкачки отключен

Sarek
07-11-2014, 11:35 AM
А я почему-то помню, что на твоем компе РАМы = 16 гигов.
Впрочем, и 16 вполне достаточно, чтобы откл. подкачку.

homof
07-11-2014, 05:50 PM
кстати, есть сведения, что возможна тормознутось некоторых программ при полностью отключенном файле подкачки. Поэтому можно попробовать включить файл подкачки небольшого размера (пару сотен МБ), приравняв его минимум и максимум

homof
07-14-2014, 05:15 AM
+ еще сглаживание экранных шрифтов (которое просто в скрин не поместилось)
странно, раньше этого пункта не требовалось...

Sarek
07-14-2014, 12:53 PM
Ну, он, в общем-то и не требуется - если совсем уж до конца.
Просто почти все как раз сглаживанием пользуются. И по умолчанию оно в Виндовс задано.
А потом спрашивают - почему сканнер его отключает, когда работает. А он по окончании процесса возвращает сглаживание обратно.