PDA

View Full Version : Переустановка ХМ2 с сохранение базы данны



evggen
07-07-2014, 03:15 AM
Добрый день!

Переустановил операционную систему Win7 64x. Вместе с ней пришлось переустанавливать ХМ2. Т.к все базы хотел сохранить, предварительно скопировал папку data для Postgres и базы созданные ХМ-мом.

После установки ХМ, я перенес папку data в c:\postgreSQL\. Базы для ХМ в c:\Users\UserName\AppData\Roaming\HoldemManager\Da tabase\ . Отключил UAC, дал полный доступ пользавателю postgres на папку data.

В итоге получилось следующее: все базы видны в ХМ, при выборе никнейма или алиаса отображается имеющееся на него количество рук, но во вкладке Sessions результаты не появляются. Все фильтры удалены. Что посоветуете?

Sarek
07-07-2014, 10:43 AM
Потому что переносил не совсем по инструкции.
Или один пунктик пропустил из нее. Этот:
Местоположение папки Parent записано в БД, в таблице Settings
А у тебя там старый путь.
Поменяй, а то ХМ не видит Парента - а именно оттуда и берутся данных для вывода в репорты.
Вот здесь должен быть этот самый
c:\Users\UserName\AppData\Roaming\HoldemManager\Da tabase\
только вместо UserName - что там у тебя конкретно

http://imageshack.com/a/img707/6109/z91.gif

evggen
07-07-2014, 12:29 PM
Спасибо! Все получилось!

Sarek
07-07-2014, 02:42 PM
Я тебе больше скажу:
опубликованная мной картинка содержит прямой намек, что папку эту можно разместить где угодно.
:p
Путь на скрине видел?

evggen
07-07-2014, 04:28 PM
Да я в курсе, что можно. У меня раньше ХМ, postgre и отдельно папка data для postgre лежали на разных дисках. С покупкой ссд эта необходимость отпала. Из-за этого как раз и возник глюк такой

evggen
07-08-2014, 05:20 AM
Привет!
Сегодня утром нарисовалась еще одна проблема. Вчера все настроил и работало хорошо. Сегодня утром после перезагрузки ХМ начал очень долго грузиться,а когда загрузился, то перестал распознавать БД. Т.е я ее вижу в разделе DataBase и все. Ничего сделать с ней не могу. Выбор ника не доступен, в разделе Reports есть сообщение о том, что руки не найдены и их нужно сначала загрузить.
Настройки в таблице settings не сбились, ключ в реестре с указанем пути к данным для Postgre(HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSe t\Servic es\pgsql-8.3) тоже впорядке.
Возможно сбились какие настройки в реестре для самого ХМ?

Sarek
07-08-2014, 11:28 AM
Какой антивирус стоит на компе?

evggen
07-08-2014, 12:03 PM
Comodo. Пробовал его отключать, таже фигня

Sarek
07-08-2014, 12:28 PM
Не, с ЭТИМ просто отключение не помогает.
Удали. Мало того, создай уже после удаления НОВУЮ базу данных.

homof
07-08-2014, 05:13 PM
Comodo. Пробовал его отключать, таже фигня
речь об антивирусе или файерволле?
Антивирус Comodo плохой, а вот файерволл Comodo хороший

Sarek
07-09-2014, 01:41 AM
А поскольку postgresql работает через сетевой интерфейс - не совсем ясно, антивирус или файерволл так шалит.
Могут и тот, и\или другой.
Удали оба.

BABALITY
08-10-2014, 01:07 PM
Немного не по теме если можно:
У меня установлен HM2, уже на 2-х компьютерах, и на одном из них хочу поменять HDD и соответственно Windows. Мне просто заново устанавливать HM2 и Postgr, и все ?

Sarek
08-11-2014, 02:28 AM
Если тебе не нужна старая база данных, то да, "и всё".
А если нужна - тогда
- или сделать через ХМ её backup - а потом restore на новой установке
- или просто взять "с собой" папку архива
C:\HM2archive
и на новой установке просто проимпортить всю ее (или часть, дело твое) в ХМ
методом manual importing - import folder


Но есть другой аспект, с которым ты столкнешься:
лицензия ХМ позволяет активировать программу на двух компах. То есть, ты уже обе активации использовал.
Потому, чтобы запустить ХМ на новой установке Виндовс - следует залогиниться здесь
https://www.holdemmanager.com/store/login.php
и в разделе Licenses в строке с ключом на ХМ2 нажать кнопку Reset all profiles
(под MSIE кнопка не срабатывает, примени другой браузер).