PDA

View Full Version : пара вопросов



skiffex
06-21-2014, 05:57 AM
хотел бы узнать репорт по HandMarking можно сделать чтобы не было в сортировкие 2х маркеров , т.е. рука с 2мя маркерами ([ревью] и [бэд]) идет в [ревью,бэд] и не идёт по отдеьности в эти 2а маркера , хотелось бы чтобы шла по отдельности в [ревью] и в [бэд]

И как работают стриминг нотс ? при запуске реплеера они отображаются, как в руке прокрут начинаешь делать - всё исчезает, если несколько рук открываешь отображаются только в 1й . Это можно как то настроить? например чтобы всегда был нотс виден?

Sarek
06-21-2014, 12:13 PM
По нотсам у нас есть незакрытый пока баг-билет
HM-6322
Hand notes are not updated in Streaming Notes

Рекомендую воспользоваться этим сервисом:
Если есть желание быть проинформированным, когда этот билет будет закрыт, следует отправить письмо на hm2support@holdemmanager.com и включить и в тему письма и в сам текст эту фразу: "Notify Me When HM-XXXX Is Resolved".
(вместо HM-ХХХХ поставить нужный номер)
Примечание: на некоторых почтовых серверах с получением подобных извещений имеются сложности. Например, mail.ru

А что касается маркировки - репорт этот "группировочный".
По-другому не получится увидеть.

skiffex
06-22-2014, 09:31 AM
Sarek , может посоветуешь какую-то прогу типа arum swicher'а с помощью которой в ХМе раскладку клавиатуры менять можно?

У меня ещё какая то фигня произошла , когда выбран не мой ник , а ник другого игрока его карты не показываються, но показываются карты моего ника, т.е. хиро другой игрок, но показывает мои карты

И ещё можно как-нибудь смотреть кол-во отыгранных рук во время сессии , чтобы нет вон не вылезал? ( т.е. не показывалось кол-во выигранных- проигранных денег и любая другая инфа по поводу выигрыша?)

И ещё стата "Flop Cbet 3BetPot" это что , вроде не цбет-3бет

Sarek
06-23-2014, 01:37 AM
Количество рук в сессии показывается на Active Session - а уж смотреть на Net Won, или не смотреть - дело твоё.

Flop Cbet 3BetPot = это продолженная ставка на флопе в таком банке, где до флопа имел место ререйз (3бет, то есть).
Бывают же банки, в которых только один повысил, остальные или сфолдили, или только Call дали - такие к данному стату не относятся.

Что касается "карты выбранного не показываются" - так их же практически наверняка НЕТ в базе данных. Твои-то все записаны, а вот на оппонентов - только если вскрытие было и он их был вынужден показать.

А первый вопрос - самый интересный.
Зачем тебе не где-нибудь, а именно в ХМ - раскладку клавиатуры менять?

skiffex
06-23-2014, 04:50 AM
просто нет вон реально отвлекает, тильтопровоцирует, т.ч. ответь, пожалуйста, со всей серьёзностью, ты сам можешь не смотреть на 2е цифры рядом? 11 20

про руки я говорил именно про известные карты оппонента , т.е. я выбираю чужой ник , открываю где его карты известны , при галке "show know cards" карты показываются, отключая его карт нет, включая "Show hero hole cards" показываються карты моего ника а не карты хиро

Для того чтобы напечатанный текст вроде "nen kf,kf ,elf e,f hflf [thfv,f" переделать в нормальный вид спомощью нажатия 2х клавишь а не удаляя всё и не перепечатывая... Так можешь чото посоветовать? Спрашивал про какую-либо другую прогу , т.к. арум свитчер почемуто в ХМе не работает

homof
06-23-2014, 05:00 AM
я бы посоветовал разработчикам сделать такую фичу (смена раскладки клавиатуры) ;)

skiffex
06-23-2014, 06:44 AM
я переустановил ХМ, удалил предварительно с appData папку HoldemManager у меня вообще руки не показывались ,при огромной базе, вернул старую папку Холдемменеджер, всё показывается но таже фигня с репортами когда хиро не я
притом таже херня с вплывыающими окнами от старзов осталась

Я кста при установке лицензионный ключ ещё раз ввёл у меня 2й ключ от этого не пострадает?

Sarek
06-23-2014, 10:26 AM
1) Программа Yandex Punto Switcher (http://punto.yandex.ru/) вполне работает в окне нотсов ХМ.
И раскладку переключает, если посчитает ее неправильной, и автозамены ставит, и другое делает, что умеет.

2) Карманные карты ХМ берет из протокола раздачи. А туда покерный клиент их пишет только для Хиро.
например, в формате PokerStars это выглядит так:
Dealt to Sarek in SB: Qd7s
так что других карманных карт, помимо сданных лично Хиро, в базе данных ХМ просто нет.
Вот он их и показывает.

3) Не смотреть на рядом стоящее число, конечно, сложновато. Но возможности показать число сдач отдельно - не имеется.

4) В папке %appdata%\HoldemManager\database - находится как раз та часть информации, которую ХМ использует для вывода в репорты.
Потому не удивительно, что если ты ее удалил - ничего и не увидишь.
Статы на стол при живой игре ХМ берет из postgres-части

5) Если в компе ничего не менялось "железно", и Виндовс осталась та же - система лицензирования посчитает это как ту же самую установку ХМ. В этом смысле для тебя ничего вообще не изменилось.
С другой стороны, понятие "второй ключ" - неправильно. Ключ тот же самый. Просто активаций его может быть две.
Да и те всегда можно сбросить, залогинившись в личном кабинете на сайте ХМ. Кнопкой Reset all profiles. Обе сразу - одним ее нажатием.

skiffex
06-23-2014, 10:56 AM
2) Карманные карты ХМ берет из протокола раздачи. А туда покерный клиент их пишет только для Хиро.
например, в формате PokerStars это выглядит так:
Dealt to Sarek in SB: Qd7s
так что других карманных карт, помимо сданных лично Хиро, в базе данных ХМ просто нет.
Вот он их и показывает.


так ты только перед этим писал что дело в том, что я выбрал руки где опп не показал карты на вскрытии и поэтому не показываются, может у кого то ещё спросишь?

Sarek
06-23-2014, 11:58 AM
Создай новую БД, проимпорти в нее только свои истории (чтобы БЕЗ майнинга) - должно работать нормально.
То есть: если карманные карты оппонента в базу попали (то есть, ОН дошел до вскрытия) - ХМ их покажет.
Не было вскрытия - колонка Cards в нижней части репорта будет пустой.